Новость

Вооруженные силы поддержат программу вакцинации в Уэльсе

Было предоставлено 98 сотрудников, которые составят 14 бригад вакцинаторов для оказания экстренной поддержки для увеличения потенциала.

Член вооруженных сил вводит вакцину в Уэльсе в начале этого года.

Член вооруженных сил вводит вакцину в Уэльсе в начале этого года.

98 сотрудников были предоставлены для поддержки программы ревакцинации против Covid-19 в Уэльсе. Вооруженные силы будут работать, чтобы поддержать Министерство здравоохранения и правительство Уэльса, чтобы ускорить внедрение вакцины на фоне волны инфекций Omicron.

Персонал будет состоять из 14 бригад вакцинаторов, которые будут оказывать дополнительную поддержку для увеличения пропускной способности. К развертыванию относятся как профессионалы здравоохранения, так и персонал общего профиля, которые будут работать в поддержку персонала и волонтеров NHS Wales , вводя вакцины и предоставляя экспертные знания в области планирования.

Персонал будет направлен во все семь советов здравоохранения в Уэльсе, с двумя командами, назначенными на каждую доску.

Министр обороны Бен Уоллес сказал:

Сейчас мы поддерживаем эту национальную приоритетную программу вакцинации против Covid-19 в Уэльсе, Шотландии и Англии.

Наши вооруженные силы поддерживают наши службы здравоохранения мирового класса, чтобы ускорить внедрение вакцины и обеспечить необходимую защиту людей и сообществ. Я призываю всех, кто имеет право, принять предложение вакцины.

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

Очень важно, чтобы как можно больше людей получили вакцину в нашей борьбе с Covid-19, и я очень благодарен Вооруженным силам Великобритании за поддержку этих усилий в Уэльсе, а также за продолжение поддержки работы Валлийской службы скорой помощи.

С начала пандемии военные активизировали поддержку служб здравоохранения по всему Уэльсу с помощью распределения средств индивидуальной защиты, строительства временной больницы в Кардиффе и оказания помощи в тестировании населения в долинах Южного Уэльса, что свидетельствует о приверженности правительства Великобритании удовлетворению потребностей. всего Соединенного Королевства.

Персонал, выполняющий задания, поступает из подразделений трех служб - Королевского флота, британской армии и Королевских военно-воздушных сил. Некоторые сотрудники активно выполняли другие задачи в Уэльсе с начала пандемии, включая тестирование на уровне населения и доставку СИЗ.

В настоящее время в Уэльсе имеется 227 сотрудников, которые могут поддержать выполнение задач Operation Rescript - так называлась деятельность Defence по поддержке ответных мер на пандемию по всей Великобритании.

Поддержка предоставляется через процесс военной помощи гражданским властям (MACA) . С марта 2020 года Министерство обороны ответило более чем на 440 запросов MACA по всей Великобритании.

Вооруженные силы готовы усилить и поддержать гражданские власти, децентрализованные нации и сообщества по мере необходимости в ближайшие месяцы, когда запросы соответствуют принципам MACA.

Опубликовано 16 декабря 2021 г.