Реформы в Великобритании: стимулирование инноваций, экономический рост и защиты населения



 

Пользователь

г. Москва

11 Сентября 2021, 12:48 | # 93247
пресс-релиз

Реформы в Великобритании: стимулирование инноваций, экономический рост и защиты населения
Великобритания запускает реформу данных для стимулирования инноваций, экономического роста и защиты населения

Офис Уполномоченного по информации будет реформирован, чтобы способствовать экономическому росту и инновациям, а также укрепить доверие общества к использованию данных

Изображение текста: раскрытие мощи данных

Новый режим укрепит позиции Великобритании как сверхдержавы в области науки и технологий

  • Планы включают более жесткие штрафы за неудобные звонки и текстовые сообщения.
  • Правительство хочет, чтобы новый режим данных «основывался на здравом смысле, а не ставил галочки», чтобы укрепить позицию Великобритании как научно-технической сверхдержавы.
  • Консультация, начатая сегодня, также изучит, что еще можно сделать для уменьшения алгоритмической предвзятости.
  • Ведущие мировые эксперты назначены в консультативный совет Центра этики данных и инноваций для внедрения надежных инноваций.

В соответствии с запланированными реформами, объявленными сегодня секретарем по цифровым технологиям Оливером Дауденом, Управление информационного комиссара (ICO) намерено провести капитальный ремонт, чтобы стимулировать более широкие инновации и рост в секторе данных Великобритании и лучше защищать общественность от основных угроз, связанных с данными.

Спустя год после публикации Национальной стратегии данных, правительство сегодня начало широкомасштабные консультации по предлагаемым изменениям в ландшафте данных Великобритании. В рамках этого для ICO планируется новая модель управления, включающая независимый совет и исполнительный директор, которые отражают структуры управления других регулирующих органов, таких как Управление по конкуренции и рынкам (CMA), Управление по финансовому поведению (FCA) и Ofcom.

Это следует за выбором Джона Эдвардса в качестве предпочтительного кандидата правительства в качестве нового комиссара по информации, который в настоящее время выполняет функции комиссара по конфиденциальности Новой Зеландии.

Теперь, когда мы покинули ЕС, правительство хочет создать режим данных, обеспечивающий рост и доверие, который раскрывает мощь данных в экономике и обществе на благо британских граждан и британского бизнеса.

Реформы, изложенные в этой консультации, будут:

  • Укрепите наши позиции в качестве научной сверхдержавы, упростив использование данных исследователями и разработчиками искусственного интеллекта и других передовых технологий.
  • Используйте беспрецедентное и полезное для жизни использование данных для борьбы с пандемией COVID-19.
  • Обеспечьте статус Великобритании в качестве глобального центра свободного и ответственного потока личных данных, дополняющего нашу амбициозную программу новых торговых сделок и партнерских отношений в области данных с некоторыми из самых быстрорастущих экономик мира.
  • Усиливайте ответственность предприятий за безопасность личной информации, давая им возможность расти и внедрять инновации.
  • Убедитесь, что ICO остается ведущим мировым регулятором, позволяющим людям ответственно использовать данные для достижения экономических и социальных целей.

Реформы расширят круг ведения ICO и предоставят уполномоченному по информации возможность защищать секторы и предприятия, которые используют персональные данные новыми, инновационными и ответственными способами, чтобы принести пользу жизни людей в таких областях, как здравоохранение, опираясь на использование данных в борьбе с Covid- 19 - и финансовые услуги.

Правительство хочет устранить ненужные препятствия для ответственного использования данных. Это может помочь в предоставлении более гибких, эффективных и действенных государственных услуг и еще больше укрепить позиции Великобритании как сверхдержавы в области науки и технологий.

Недавний пример - исследователи из офтальмологической клиники Мурфилдс и Института офтальмологии Лондонского университетского колледжа, совершившие прорыв в уходе за пациентами с использованием технологии искусственного интеллекта. Исследователи успешно обучили технологию машинного обучения на тысячах исторических обезличенных сканирований глаз, чтобы выявить признаки глазных болезней и рекомендовать, как пациентов следует направлять для лечения. Этот новый способ использования данных может произвести революцию в том, как профессионалы проводят проверки зрения. Реформы правительства в области данных внесут ясность в правила использования личных данных в исследовательских целях, заложив основу для новых научных и медицинских открытий.

Секретарь по цифровым технологиям Оливер Дауден сказал:

Данные - один из самых важных ресурсов в мире, и мы хотим, чтобы наши законы основывались на здравом смысле, а не на расстановке флажков.

Теперь, когда мы покинули ЕС, у нас есть свобода создать новый ведущий в мире режим данных, который раскрывает мощь данных во всей экономике и обществе.

Эти реформы будут обеспечивать безопасность и надежность данных людей, открывая новый золотой век роста и инноваций по всей Великобритании, поскольку мы лучше восстанавливаемся после пандемии.

Защита личных данных людей будет в центре запланированной реформы данных. Отнюдь не препятствие для инноваций или торговли, нормативная определенность и высокие стандарты защиты данных позволяют предприятиям и потребителям процветать.

На консультации изложены планы по наложению более жестких штрафов и штрафов за неудобные звонки и текстовые сообщения. Эти санкции будут контролироваться ICO и основываться на действиях правительства в последние годы, которые включали привлечение отдельных директоров к ответственности за неудобные звонки, сделанные их соответствующими компаниями.

Правительство будет поддерживать ведущие в мире стандарты защиты данных, и предложения будут основаны на ключевых элементах действующего режима защиты данных Великобритании (Общий регламент по защите данных (UK GDPR) и Закон о защите данных 2018 г.), таких как принципы обработки данных, права людей на данные и механизмы надзора и обеспечения соблюдения.

Однако правительство признает, что нынешний режим возлагает непропорционально тяжелое бремя на многие организации. Например, у небольшого парикмахерского предприятия не должно быть тех же процессов защиты данных, что и у технологической фирмы с миллионом фунтов стерлингов. Наши реформы позволят уйти от универсального подхода и позволить организациям демонстрировать соответствие способами, более соответствующими их обстоятельствам, при этом сохраняя при этом высокие стандарты защиты личных данных граждан.

Использование алгоритмического или автоматизированного принятия решений, вероятно, значительно возрастет в ближайшие годы. Мы хотим, чтобы организации были уверены в том, что их сервисы на основе искусственного интеллекта являются силой добра и не причинят непреднамеренного вреда потребителям.

Реформы нашего режима данных также могут помочь организациям лучше понять и снизить риск предвзятости в своих алгоритмических системах. Они призваны помочь организациям определить, что вызывает предвзятость, чтобы они могли принять меры, чтобы убедиться, что их услуги не являются непреднамеренно предвзятыми, не воспроизводят социальную и историческую дискриминацию или не делают выводы, которые могут быть сочтены несправедливыми (например, страховые компании, прогнозирующие уровень физической подготовки кого-либо). от их покупательских привычек).

Министр Кабинета министров лорд Фрост сказал:

Эти реформы - еще один пример того, как, получив новые регуляторные свободы за пределами ЕС, мы теперь можем предпринимать смелые действия в национальных интересах и в интересах британских предприятий и потребителей.

Наш новый режим данных укрепит наш статус научной сверхдержавы, снимая ненужное бремя и стимулируя инновации и рост по всей Великобритании.

Бояна Беллами, президент Центра лидерства в информационной политике (CIPL), сказала:

План правительства Великобритании по реформированию режима защиты данных смел и очень необходим в эпоху современных цифровых технологий и данных. Это может быть беспроигрышным для всех - организаций, отдельных лиц и общества.

Это позволяет организациям ответственно использовать данные для получения экономических и социальных выгод, а также укреплять свой бренд в качестве надежных хранителей данных. Это дает людям уверенность и более эффективную защиту от реального вреда.

Подотчетность, подход, ориентированный на риски и результат, будут приветствоваться всеми - это основополагающие блоки современного регулирования и современного регулятора. Я надеюсь, что другие страны последуют примеру Великобритании.

Сью Дейли, директор по технологиям и инновациям, techUK и сопредседатель NDS Forum, сказала:

Консультации по реформе данных - это начало важного разговора, в котором должен участвовать широкий круг заинтересованных сторон, чтобы изучить, как мы могли бы улучшить работу британской системы защиты данных для граждан и предприятий.

Форум по национальной стратегии в области данных призван сыграть ключевую роль в достижении этой цели, а также в поддержке других мероприятий, объявленных сегодня для выполнения задач Национальной стратегии в области данных.

Доктор Джеймс Филд, основатель и генеральный директор LabGenius, сказал:

В LabGenius данные лежат в основе нашей миссии - революционизировать способы открытия лекарств. Комбинируя машинное обучение, синтетическую биологию и роботизированную автоматизацию, мы ускоряем эволюцию, чтобы быстрее предоставлять пациентам передовые методы лечения.

Обеспечение маршрутов для предприятий и научных исследователей для использования данных поможет стимулировать инновации, подобные нашим, однако этим новым маршрутам следует доверять и пользоваться доверием общественности.

Баронесса Джоанна Шилдс, генеральный директор BenevolentAI и сопредседатель GPAI, сказала:

Мы приветствуем этот набор амбициозных объявлений. Данные - основополагающий актив современного общества; создание доступных и надежных маршрутов для бизнеса, гражданского общества и исследователей для доступа к данным и их использования поможет стимулировать инновации и создавать более качественные цифровые услуги. Но эти новые маршруты должны пользоваться доверием общественности.

Центр этики данных и инноваций (CDEI)

Правительство также объявило сегодня, что ведущие мировые эксперты были назначены в обновленный консультативный совет Центра этики данных и инноваций (CDEI). Сюда входят Джек Кларк (соучредитель Anthropic и бывший директор по политике в OpenAI), доктор Румман Чоудхури (директор по этике, прозрачности и подотчетности машинного обучения в Twitter), Джессика Леннард (старший директор по глобальным данным и инициативам в области искусственного интеллекта в VISA), и Джеймс Планкетт (исполнительный директор отдела консультирования и защиты Citizens Advice).

С момента своего создания в 2018 году CDEI превратился в уважаемый экспертный центр, который проводит исследования, признанные во всем мире. В дальнейшем CDEI сосредоточится на обеспечении надежного использования данных и искусственного интеллекта в реальном мире.

Многопрофильная группа специалистов CDEI, поддерживаемая консультативным советом технических специалистов и опытных лидеров мнений, будет работать в партнерстве с организациями, чтобы предоставлять, тестировать и совершенствовать надежные подходы к управлению данными и ИИ, а также устранять препятствия на пути к инновациям.

Он уже работает над некоторыми из наиболее актуальных проблем в этой области, от оказания помощи Министерству обороны в разработке этических принципов использования ИИ во всем оборонном портфеле до партнерства с Центром подключенных и автономных транспортных средств для внедрения этической должной осмотрительности в будущая нормативная база для беспилотных транспортных средств. Он также помогает Департаменту бизнеса, энергетики и промышленной стратегии развивать функции надежных схем интеллектуальных данных, основанных на распространении опыта открытого банковского обслуживания в новых секторах.

Примечания в редакцию:

  • Раскрытие возможностей данных - один из 10 технологических приоритетов правительства .

  • В прошлом году правительство опубликовало свою Национальную стратегию данных, чтобы построить ведущую в мире экономику данных, которая работает для всех.

  • Сегодня, через год после ее первоначальной публикации, правительство опубликовало обновленную информацию о своем прогрессе в выполнении других приоритетных задач Национальной стратегии обработки данных и своем подходе к мониторингу и оценке будущей стратегии, включая призыв высказывать мнения.

  • В стратегии правительство обязалось поддерживать международный поток данных, который питает глобальные бизнес-операции, цепочки поставок и торговлю. Он также играет более широкую социальную роль, поскольку передача личных данных обеспечивает выплату заработной платы людям и помогает им общаться с близкими издалека.

  • Консультации попросили народ , чтобы помочь сформировать основные принципы стратегии и амбицию Великобритании для использования данных, в том числе планов в отношении новых механизмов достаточности данных. Респонденты выразили широкую поддержку британским планам оценки адекватности и международному видению правительства по позиционированию Великобритании как глобального лидера в области безопасных и надежных потоков данных.

  • Рабочая программа CDEI на 2021/22 год будет сосредоточена на трех темах: максимальное повышение общественной пользы данных за счет обеспечения их ответственного использования и обмена; создание сильной экосистемы обеспечения ИИ в Великобритании; и поддержка предоставления преобразующих данных и проектов ИИ в государственном секторе с упором на наиболее эффективные варианты использования.

Секретарь по цифровым технологиям назначил в консультативный совет CDEI следующих лиц :

  • Джек Кларк, соучредитель Anthropic, сопредседатель индекса AI в Стэнфордском университете, член-эксперт Глобального партнерства по ИИ, научный сотрудник-нерезидент CSET, член-эксперт ONE AI Network ОЭСР
  • Эдди Коупленд, директор Лондонского офиса технологий и инноваций, член совета директоров Smart London
  • Д-р Румман Чоудхури, директор по этике, прозрачности и подотчетности машинного обучения в Twitter, сопредседатель жюри Citizen AI в RSA
  • Мартин Хоскен, главный технолог облачных сервисов в VMware
  • Джессика Леннард, старший директор по глобальным данным и инициативам в области искусственного интеллекта в VISA, член правления techUK, член Государственно-частного форума Банка Англии по искусственному интеллекту
  • Д-р Марион Освальд, старший научный сотрудник вице-канцлера по праву Университета Нортумбрии, председатель комиссии по делам полиции и преступности Уэст-Мидлендса и Комитета по этике данных полиции Уэст-Мидлендса
  • Джеймс Планкетт, исполнительный директор по консультированию и защите Citizens Advice
  • Д-р Мими Зоу, соучредитель и генеральный директор Deriskly, доцент юридического факультета Университета Рединга

Секретарь по цифровым технологиям повторно назначил в консультативный совет CDEI следующих лиц :

  • Баронесса Кейт Рок, коллега-консерватор в Палате лордов, старший советник Instinctif Partners
  • Ричард Сарджант, коммерческий директор факультета
  • Доктор Адриан Веллер, программный директор по искусственному интеллекту в Институте Алана Тьюринга, старший научный сотрудник по машинному обучению в Кембриджском университете

  • Эдвина Данн , нынешний заместитель председателя CDEI, была назначена на должность временного председателя, в то время как процесс назначения постоянного председателя продолжается.

  • Консультативный совет был назначен на основе честного и открытого конкурса, проводимого DCMS. Срок назначения вновь назначенных членов консультативного совета составляет два года, а срок назначения повторно назначенных членов - один год. Все сроки начинаются 13 сентября 2021 года.

  • CDEI стремится к тому, чтобы его консультативный совет и персонал были как можно более представительными, и будет работать с DCMS для улучшения будущего разнообразия консультативного совета. В программе работы CDEI задействованы самые разные учреждения и люди со всей Великобритании.

  • В рамках консультации по Национальной стратегии обработки данных (запущенной в сентябре 2020 г.) DCMS запросил мнения о будущей роли CDEI. DCMS опубликовал ответ на консультацию по Национальной стратегии в области данных в мае 2021 года, в котором указывалось на широкую поддержку предлагаемых будущих функций Центра.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:52 | # 103469
News story

Лорд-лейтенант Гвинеда чествует отличников из сообщества вооруженных сил

Летный сержант-кадет Исанн Дункан из № 2 Уэльского авиакрыла RAF Air Cadets была признана представителем королевы в округе и назначена лордом-лейтенантом-кадетом Гвинеда на 2022 год.

Лорд-лейтенант и группа улыбающихся военных

Награды лорда-лейтенанта Гвинеда. Авторское право: RFCA для Уэльса Авторское право

Лорд-лейтенант Ее Величества Гвинеда Эдмунд Сеймур Бейли, эсквайр CStJ FRAgS, назначил кадетского летного сержанта Дункана на церемонии награждения в Армейском резервном центре Кернарфон, Кернарфон, 28 апреля.

Эта роль, которая длится один год, включает участие с лордом-лейтенантом в ряде официальных мероприятий, таких как памятные мероприятия, королевские визиты и парады.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, чтобы отметить новое назначение, в ходе которого Исанн будет представлять своих коллег и соответствующие организации на мероприятиях местного и национального уровня.

Сержант-кадет Дункан пойдет по стопам сержанта-кадета Элизы Фарагер из Тайвина, кадетского корпуса армейских кадетов Клуида и Гвинеда и сержанта-кадета Миа Джонс из Англси из 2-го валлийского крыла Королевских ВВС, которые оба были награждены сертификатом лорда-лейтенанта. и значок за то, что они представители 2021 года.

На церемонии награждения отличников резерва и кадетских обществ двое взрослых были отмечены за выдающиеся заслуги и преданность долгу и награждены Почетной грамотой лорда-лейтенанта.

Это были старший сержант-инструктор Луиза Хьюз из армейского кадетского корпуса Клуида и Гвинеда и миссис Энн Кеннеди из морского кадетского корпуса Холихеда.

В Уэльсе насчитывается около 5000 кадетов, которые приобретают навыки и квалификацию, работая с местными сообществами, благотворительными организациями и участвуя в различных практических мероприятиях. Учебную программу для кадетов преподают 1500 взрослых инструкторов-добровольцев и гражданских помощников, которые тратят свое свободное время по вечерам в будние и выходные дни.

Церемония награждения была организована RFCA for Wales — организацией, которая более 100 лет поддерживает Вооруженные Силы.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть