Консультации для британцев, проживающих в Камеруне, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом



 

Профессионал

г. Moscow

28 Декабря 2021, 11:59 | # 98405
Руководство

Жизнь в Камеруне

Консультации для британцев, проживающих в Камеруне, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом другом.

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих в Камеруне, включая советы по вопросам здоровья, образования, льгот, требований к месту жительства и многое другое. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. См. Раздел «Наши услуги» для граждан Великобритании. Эта информация дополняет советы по путешествию в Камерун.

Вспомогательное руководство

Здоровье

Медицинские услуги в Камеруне предлагают государственные и частные клиники. Предлагаемые услуги часто являются элементарными за пределами крупных населенных пунктов, а частные клиники часто лучше оснащены. Вся медицинская помощь основана на системе "пользователь платит". Опыт показывает, что кредитные карты не принимаются

Коронавирус

Вам следует следовать советам правительства Камеруна и местных властей. Вы также можете прочитать наши самые свежие рекомендации по путешествиям в Камерун .

Информацию о вакцинах за рубежом см. В нашем руководстве по путешествиям от COVID-19 .

Образование

Доступно государственное образование, но большинство эмигрантов отправляют своих детей в частные школы.

Работа и признанная квалификация

Иностранным работникам необходимо разрешение на работу до получения оплачиваемой работы. Его можно получить в Délégation Générale de la Sureté Nationale (DGSN). Штаб-квартира находится в Яунде, но филиалы должны быть во всех регионах.

Ожидается, что работники также получат «сертификат эквивалентности» от Министерства высшего образования для всех квалификаций, хотя это часто не является препятствием для работы. Известно, что на получение этого сертификата уходит несколько лет.

Требования для въезда и проживания

Для въезда в Камерун требуется действующая виза (см. Страницу с советами FCDO по путешествиям). Посетители, планирующие оставаться в Камеруне более 3 месяцев, должны получить вид на жительство от DGSN. Минимальная плата за вид на жительство составляет 250 000 франков КФА.

Преимущества

В Камеруне нет системы льгот. Пожалуйста, просмотрите страницы о льготах в Великобритании, чтобы узнать, на что вы можете иметь право, проживая за границей.

Советы по выходу на пенсию за границу в Великобритании по мейнстриму

Водительские права и автомобили

Посетителям разрешено использовать водительские права из своей страны в течение 3 месяцев. По истечении этого времени посетители должны получить камерунские водительские права в Министерстве транспорта.

По закону все автомобили должны иметь левый руль.

Импорт автомобилей может быть очень сложным, дорогостоящим и длительным. На устранение задержек на таможне может потребоваться несколько месяцев.

Финансы

Посетители должны связаться с Министерством финансов, чтобы узнать, какие налоговые механизмы действуют для них в Камеруне.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими руководствами «Ведение бизнеса в Камеруне» для получения информации об инвестировании в Камерун.

Социальная этика и традиции

Камерун - светское общество и, как правило, не требует от посетителей соблюдения определенных социальных или традиционных обычаев.

Посетите страницы FCDO Travel Advice, чтобы получить информацию о законах и обычаях, которые могут повлиять на ваш визит.

Покидая Камерун

Все посетители должны убедиться, что у них есть действующая виза, действующая на весь период их пребывания. Штраф за просрочку визы составляет 5 000 франков КФА в день.

Опубликовано 3 июля 2020 г.
Последнее обновление 23 марта 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:42 | # 103508
News story

Вебинары о перемещении товаров из Франции в Великобританию

Посмотрите пошаговые вебинары о перемещении конкретных товаров между Францией и Великобританией (Англией, Шотландией и Уэльсом).

Эти видеоролики помогут вам понять, как перемещать виды товаров между Францией и Великобританией (Англией, Шотландией и Уэльсом). Они охватывают изменения, вступившие в силу в январе 2022 года.

События по требованию

Перевозка автозапчастей между Францией и Великобританией

Посмотрите запись вебинара «Перевозка автозапчастей между Францией и Великобританией », чтобы понять, как можно перевозить автозапчасти, в данном примере ремни безопасности, из ЕС (Франция) в Великобританию ( Великобритания ) с учетом дальнейших изменений которые вступили в силу с января 2022 года

Перевозка аэродинамических частей между Францией и Великобританией

Посмотрите запись вебинара «Перевозка авиационных частей между Францией и Великобританией », чтобы понять, как вы можете перемещать авиационные части, в данном случае крыло самолета, из ЕС (Франция) в Великобританию ( Великобритания ) с учетом дальнейшего изменения, вступившие в силу с января 2022 года.

Перевозка косметики между Францией и Великобританией

Посмотрите вебинар «Перемещение косметики между Францией и Великобританией », чтобы понять, как вы можете перемещать косметику, в данном примере губную помаду, из ЕС (Франция) в Великобританию ( Великобритания ) с учетом дальнейших изменений, которые произошли после Январь 2022 г. и далее.

Опубликовано 16 декабря 2021 г.
Последнее обновление 9 мая 2022 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть