Информация о провозе лекарств, содержащих контролируемые наркотики, для индивидуальных путешественников, въезжающих или выезжающих из UK



 

Пользователь

г. Москва

24 Декабря 2021, 23:33 | # 98278
Руководство

Контролируемые препараты: личные лицензии в Англии

Информация о провозе лекарств, содержащих контролируемые наркотики, для индивидуальных путешественников, въезжающих или выезжающих из Великобритании.

Это руководство не должно использоваться вместо закона, и в случае сомнений вам следует воспользоваться собственной независимой юридической консультацией. Вам следует проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы уточнить контрольный статус прописанного вам лекарства. Вам также следует проверить, в какой график входит содержание контролируемого препарата, чтобы решить, можете ли вы путешествовать со своим лекарством и вам нужна лицензия. Вам также следует выяснить, можете ли вы законно вывезти лекарства из страны, в которой вы обычно проживаете - обычно существуют строгие ограничения на количество контролируемых лекарств, содержащих лекарства, которые вы можете прописать за один раз. Это также относится к резидентам Великобритании, выезжающим за границу; многие контролируемые препараты обычно не назначают в количестве, превышающем 1-месячный запас.

Персональные лицензии

Политика личного ввоза существует для того, чтобы прописанные лекарства, содержащие контролируемые препараты, можно было носить с собой при посещении Великобритании без выдачи вам лицензии.

Когда не нужна лицензия

Персональная лицензия не требуется, если вы путешествуете с:

  • лекарство, указанное в Приложении 5 Регламента
  • лекарства, перечисленные в Приложении 4 (часть II) регламента
  • запасы менее 3 месяцев или путешествие на срок менее 3 месяцев с любыми лекарствами из списков 2–4 (часть I), которые были законно прописаны вам в стране вашего обычного проживания.

Исключения

Если вы постоянно проживаете в Великобритании и лечитесь за границей, политика личного ввоза на вас не распространяется. Это касается и случаев, когда вам отпускаются контролируемые препараты за границей.

Если вам прописали контролируемые препараты за границей и вы хотите вернуться с ними в Великобританию, вам необходимо отправить электронное письмо в Министерство внутренних дел по адресу [email protected] . Если вам требуется репатриация по медицинским показаниям, соответствующая контрактная компания может связаться с Министерством внутренних дел от вашего имени.

Временные жители в Великобритании или посетители, продлевающие свое пребывание (пребывание более 3 месяцев)

Временные жители, например студенты или работающие в Великобритании, должны путешествовать с небольшим запасом любых прописанных контролируемых лекарств, содержащих лекарства (то есть они могут путешествовать без лицензии) и получать дополнительные материалы, проконсультировавшись с британским клиницистом.

Лекарства, содержащие контролируемые препараты, которые были вам прописаны, не могут быть отправлены вам из-за границы. Они должны быть импортированы для вас зарегистрированным оптовым продавцом фармацевтических препаратов, который может подать заявку на получение любых необходимых лицензий. Лекарства, которые не «лицензированы» в Великобритании Агентством по лекарственным средствам и регулирующим медицинским товарам (MHRA), могут по-прежнему выписываться британским врачом и предоставляться как «специальные» или нелицензированные лекарства.

Пожалуйста, не пытайтесь отправлять вам дополнительные материалы или привезти с собой чрезмерное количество. Обычно мы не предоставляем лицензии на это.

Если вам нужно остаться в Великобритании дольше, чем вы планировали, и у вас заканчиваются лекарства, вам необходимо получить дополнительные запасы лекарств, проконсультировавшись с британским клиницистом.

Может взиматься плата за услуги врача или за рецептурные препараты.

Препараты Списка 1

Как житель Великобритании или не проживающий в Великобритании, вы обычно не можете путешествовать с лекарствами, перечисленными в Приложении 1. Лицензии на препараты из Таблицы 1 ограничены исследовательскими или другими специальными целями. Препараты Списка 1 не могут быть импортированы в Великобританию без лицензии ни при каких обстоятельствах. Шенгенский сертификат не действителен вместо лицензии.

Подать заявку на лицензию

Если вы считаете, что существуют исключительные причины, по которым вам необходимо импортировать запас лекарств, содержащих контролируемый препарат, который был прописан вам на срок более 3 месяцев, вам следует связаться с [email protected] по крайней мере за 15 рабочих дней до вашего предполагаемая дата поездки.

Перед тем, как войти в контакт:

  • проверьте, содержит ли прописанное вам лекарство контролируемые препараты
  • убедитесь, что вы можете легально выехать из своей страны с имеющимися у вас количества и типы лекарств
  • знать полную информацию о своем лекарстве, включая дозу, силу и общее количество
  • убедитесь, что у вас есть письмо от врача, в котором указан его профессиональный регистрационный номер.
  • предоставьте полную информацию о предполагаемой поездке, ваш адрес в Великобритании и цель визита

Если мы сможем рассмотреть вопрос о предоставлении вам лицензии, мы отправим вам форму заявки для заполнения.

Выезд за пределы Великобритании

Если вы уезжаете из Великобритании с лекарством, которое содержит контролируемое лекарство, вы должны иметь возможность доказать, что оно ваше, с помощью рецепта или письма от врача.

В других странах действуют собственные законы об импорте лекарств, отпускаемых по рецепту, и контролируемых лекарств.

Вы можете получить штраф или попасть в тюрьму, если путешествуете с лекарствами, которые запрещены в другой стране. Перед поездкой уточните в посольстве страны, в которую вы собираетесь.

Свяжитесь с нами по электронной почте [email protected] для получения дополнительных рекомендаций по выезду из Великобритании с контролируемыми наркотиками.

Контактная информация

Лицензирование импорта и экспорта

Электронная почта [email protected]

или позвоните по телефону 0300 0724654

Этот адрес касается импорта и экспорта контролируемых веществ в или из Великобритании, импортных и экспортных лицензий, заявок, подтверждений лицензий или общих запросов о лицензировании импорта и экспорта.

Внутреннее лицензирование

Электронная почта [email protected]

или позвоните по телефону 0300 105 4848

Этот адрес касается внутренних (британских) лицензий на контролируемые вещества, включая химические прекурсоры, заявки, продления, посещения соответствия, кражи и потери, передачу или возврат лицензии, а также общие запросы о внутреннем лицензировании.

Опубликовано 16 августа 2019 г.
Последнее обновление 16 сентября 2020 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 21:52 | # 103513
News story

В Англии подтвержден случай оспы обезьян

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) может подтвердить, что у человека была диагностирована оспа обезьян в Англии.

У пациента есть недавняя история поездок из Нигерии, где, как полагают, они заразились инфекцией, прежде чем отправиться в Великобританию.

Оспа обезьян — это редкая вирусная инфекция, которая не может легко передаваться между людьми. Обычно это легкое самоизлечивающееся заболевание, и большинство людей выздоравливают в течение нескольких недель. Однако у некоторых людей может возникнуть тяжелое заболевание.

Инфекция может распространяться при тесном контакте с инфицированным человеком; однако существует очень низкий риск передачи инфекции среди населения в целом.

Пациент получает помощь в экспертном отделении инфекционных заболеваний Фонда ГСЗ Гая и Сент-Томаса в Лондоне.

В качестве меры предосторожности эксперты UKHSA тесно сотрудничают с коллегами из NHS и свяжутся с людьми, которые могли быть в тесном контакте с человеком, чтобы предоставить информацию и рекомендации по здоровью.

Это включает в себя контакт с несколькими пассажирами, которые путешествовали в непосредственной близости от пациента тем же рейсом в Великобританию. Люди без симптомов не считаются заразными, но в качестве меры предосторожности с теми, кто находился в непосредственной близости, связываются, чтобы гарантировать, что, если им станет плохо, их можно быстро вылечить. Если с пассажирами не связываются, они не должны предпринимать никаких действий.

Доктор Колин Браун, директор отдела клинических и новых инфекций UKHSA , сказал:

Важно подчеркнуть, что оспа обезьян не распространяется легко между людьми, и общий риск для населения очень низок.

Мы работаем с NHS England и NHS Improvement (NHSEI), чтобы связаться с людьми, имевшими тесный контакт с заболевшим до подтверждения их инфекции, чтобы оценить их по мере необходимости и дать совет.

UKHSA и NHS имеют хорошо отработанные и надежные процедуры инфекционного контроля для борьбы со случаями завезенных инфекционных заболеваний, и они будут строго соблюдаться.

Доктор Николас Прайс, директор сети NHSE по инфекционным заболеваниям с тяжелыми последствиями (воздушно-капельным) и консультант по инфекционным заболеваниям в больнице Гая и Сент-Томаса, сказал:

Пациент проходит лечение в нашем специализированном изоляторе в больнице Святого Томаса опытным клиническим персоналом с соблюдением строгих процедур профилактики инфекций. Это хороший пример того, как национальная сеть по инфекционным заболеваниям с тяжелыми последствиями и UKHSA тесно сотрудничают, быстро и эффективно реагируя на эти спорадические случаи.

Начальные симптомы включают лихорадку, головную боль, мышечные боли, боли в спине, увеличение лимфатических узлов, озноб и истощение. Может развиться сыпь, часто начинающаяся на лице, затем распространяющаяся на другие части тела. Сыпь меняется и проходит разные стадии, прежде чем окончательно сформировать корку, которая позже отпадает.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть