Британские вооруженные силы будут развернуты для поддержки валлийской службы скорой помощи в Уэльсе



 

Профессионал

г. Moscow

11 Октября 2021, 12:35 | # 94467
Британские вооруженные силы будут развернуты для поддержки валлийской службы скорой помощи в Уэльсе
пресс-релиз

Этой осенью вооруженные силы будут повторно развернуты для поддержки валлийской службы скорой помощи

110 военнослужащих будут развернуты для поддержки Уэльской службы скорой помощи NHS Trust (WAST) с 14 октября, работая в качестве водителей неэкстренных служб. Ожидается, что работа продлится до конца ноября.

Поддержка со стороны правительства Великобритании предоставляется через запрос военной помощи гражданским властям (MACA). Задача поможет снизить давление, вызванное пандемией, и гарантировать, что трест скорой помощи сможет продолжать оказывать свои основные услуги, в том числе быстро отвечать на звонки, угрожающие жизни.

Персонал Министерства обороны пополнит службу скорой помощи водителями, не имеющими отношения к чрезвычайным ситуациям, которые не будут работать в условиях синего света. Они будут посещать звонки с более низким приоритетом, чтобы помочь освободить ресурсы WAST для звонков в службы экстренной помощи, когда существует непосредственный риск для жизни, например, остановка сердца.

Персонал направляется в регионы Уэльса из всех трех служб.

Министр обороны Бен Уоллес сказал:

«Я горжусь неустанной работой всего нашего обслуживающего персонала во время этой пандемии. Они продолжают оказывать важную поддержку, работая вместе с нашими специализированными службами экстренной помощи по всей Великобритании.

«Размещение 110 сотрудников для поддержки службы скорой помощи гарантирует, что WAST сможет продолжать оказывать свои услуги по спасению жизней».

Государственный секретарь Уэльса Саймон Харт сказал:

«В очередной раз вооруженные силы Великобритании играют ключевую роль в борьбе с Covid-19, поддерживая важную работу Валлийской службы скорой помощи. Я очень благодарен им за их приверженность и опыт.

«Я хотел бы выразить свою благодарность всем тем, кто невероятно упорно трудился, чтобы наши государственные услуги предоставлялись населению Уэльса на протяжении всей пандемии».

Главный исполнительный директор Валлийской службы скорой помощи Джейсон Килленс сказал:

«Мы гордимся и благодарны за то, что снова работаем вместе с военными, которые в прошлом году дважды оказали нам великолепную помощь.

«Пандемия стала проблемой, как никакая другая, но последние пару месяцев, в частности, означали значительное и устойчивое давление на нашу службу скорой помощи, включая высокий уровень спроса и рост активности, связанной с Covid-19.

«Зима - наше самое напряженное время, и наличие на борту военных коллег еще раз укрепит наши возможности и поставит нас в наилучшее возможное положение для обеспечения безопасных услуг народу Уэльса».

Помимо водителей, Defense предоставит 3 сотрудника для поддержки планирования в NHS Wales. Это третье развертывание вооруженных сил для поддержки WAST с момента начала пандемии в марте 2020 года. В апреле 2020 года было развернуто 68 сотрудников, а в декабре 2020 года 120 человек пополнили специальный штат Валлийской службы скорой помощи, включая медиков Министерства обороны.

Министерство обороны также поддержало развертывание вакцины в Уэльсе в начале этого года и ранее использованной во время пандемии для предоставления рекомендаций по планированию, доставки средств индивидуальной защиты и поддержки программы тестирования населения в Мертир-Тидвиле.

Опубликовано 7 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:43 | # 103463
пресс-релиз

Доклад: Морское геопространственное сотрудничество подтвердит роль Великобритании как мирового лидера в науке об океане

Совместное исследование партнеров из правительства, промышленности и научных кругов показывает, что группы, ответственные за сбор морской геопространственной информации, должны найти новые, более эффективные способы совместной работы.

Краткое изложение доказательной базы и рекомендаций Морского геопространственного сообщества Великобритании

Отчет о будущем морских геопространственных данных Великобритании

Подход Великобритании к сбору данных из мирового океана значительно улучшится благодаря более тесному сотрудничеству между членами морского геопространственного сообщества, согласно новому отчету, опубликованному от имени британского морского геопространственного сообщества.

Недавно завершенное исследование «Будущее морских геопространственных данных Великобритании» показало, что заинтересованные стороны в морской геопространственной сфере из правительства, промышленности и научных кругов Великобритании должны найти новые способы совместной работы для получения и управления морской геопространственной информацией. Это поможет реализовать британский план «Восстановить лучше, чем было», а также обеспечить, чтобы страна сохранила свои позиции мирового лидера в науке об океане.

Отчет был создан в результате запроса от Комиссии по геопространственным данным о том, как геопространственные данные могут поддерживать экономический рост и производительность в Великобритании. Чтобы помочь с этим призывом, Комиссия попросила, чтобы UKHO и BEIS работали вместе над Морской базой геопространственных данных.

BEIS и UKHO вместе с правительственной лабораторией политик — центром, позволяющим командам из Уайтхолла вырабатывать действенные политические решения — организовали семинары, чтобы предоставить заинтересованным сторонам из разнообразного морского геопространственного сектора Великобритании форум для обсуждения возможностей, барьеров, будущих пользователей и лучшие практики.

Подчеркивая критическую роль морских геопространственных данных для будущего океана, в докладе отстаиваются четыре принципиальные рекомендации Морского геопространственного сообщества Великобритании. Во-первых, он подтверждает призыв к более тесному сотрудничеству и более стратегическому руководству более чем 30 организациями государственного сектора, а также еще большим числом частных и академических организаций, собирающих геопространственные данные в Великобритании. Это поможет уменьшить дублирование усилий и максимизировать ценность и повторное использование данных.

Вторая рекомендация касается общих стандартов данных, сокращающих индивидуальные подходы к созданию и хранению информации и делающих ее более удобной для тех, кто в ней нуждается. Чтобы гарантировать сохранение качества данных, организациям следует согласовать структуру морских геопространственных данных, которая позволит всем взять на себя обязательства по их использованию. Это, как утверждается в отчете, поможет сделать Великобританию лидером в области глобальных стандартов данных и эпицентром для конечных пользователей и новаторов, которым нужны данные высокой плотности и качества.

Третьей рекомендацией является большая прозрачность и общий подход к доступу к данным. В настоящее время данные хранятся в нескольких местах с различной видимостью и часто ограничены бюрократическими процедурами, отнимающими много времени. Геопространственная комиссия изучит способы преодоления этого, чтобы члены геопространственного сообщества могли получить доступ к необходимой им информации, соблюдая при этом важные ценности, такие как права интеллектуальной собственности, достоверность данных и национальная безопасность.

Последняя рекомендация отчета заключается в том, чтобы активизировать усилия по сбору данных. Морскому геопространственному сообществу будет очень полезно иметь общее представление о том, какая информация собирается, кем, когда и по какому стандарту. Это базовое, но важное понимание того, что делают все, позволит Сообществу устранить дублирование и изучить возможности сотрудничества, позволяющие использовать эффект масштаба, чтобы собирать еще больше данных.

Комментируя выводы отчета, Крис Пэрри, сопредседатель проекта UKHO, сказал:

Используя передовой опыт PolicyLab, этот отчет с базой фактических данных представляет собой первый случай, когда ведущее в мире морское геопространственное сообщество Великобритании собралось вместе, чтобы поделиться и подтвердить известные и новые проблемы и возможности.

Мы надеемся, что это станет бесценным ресурсом для всего Сообщества, которое помогло создать его и помогает продвигать важную роль, которую морские геопространственные данные играют в устойчивом использовании наших океанов; и обеспечивает действенный план для решения наших коллективных проблем и возможностей.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть