Новость

Шотландия - Highlands открывает крупнейшие центры ИТ-услуг в Европе

В Шотландии открывается крупнейший в Европе центр ИТ-услуг, который создает сотни рабочих мест с инвестициями в размере 225 миллионов фунтов стерлингов в течение следующих пяти лет.

Стимулируя развитие Highlands, на этой неделе открылись два новых объекта в Нэрне и Инвернессе в рамках нового контракта на поддержку ИТ-отдела Министерства обороны США, который создает рабочие места для более чем 250 человек в этом районе и способствует развитию местной экономики.

Два новых сервисных центра, которыми управляет Capgemini, будут обслуживать всех клиентов Defense IT, которым требуется ИТ-помощь, и будут работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Поддерживая более 200 000 пользователей по всей системе обороны, он станет крупнейшим центром в Европе по количеству конечных пользователей.

Это является частью пятилетнего оборонного контракта на сумму 225 миллионов фунтов стерлингов, объявленного в прошлом году с Capgemini, которые работают с организацией Defense Digital Министерства обороны США, для предоставления ИТ-услуг следующего поколения по мере того, как MOD модернизирует свое цифровое пространство для улучшения операционной деятельности. и бизнес-результаты.

Министр обороны Джереми Куин сказал:

«Эффективные и надежные информационные технологии жизненно важны для всех сфер обороны, будь то дома или во всем мире при проведении военных операций, и наши новые блестящие сервисные центры будут предоставлять критически важные услуги для повышения устойчивости наших услуг.

«Замечательно, что наши инвестиции позволили предоставить 250 высококачественных рабочих мест в Шотландии с полной занятостью, в том числе для ряда бывших сотрудников службы».

Сервисные центры помогут поддерживать коммуникационную сеть Министерства обороны США по всему миру, обеспечивая при этом высококачественные цифровые рабочие места и продвижение по службе как для молодых людей, так и для более опытных сотрудников.

Расположенный недалеко от оборонительных позиций RAF Lossiemouth и Kinloss Barracks, навыки и опыт бывшего военнослужащего также используются с 20 уже нанятыми, и ожидается, что это число будет расти. Открытие центра еще больше повышает статус Highland как центра передового опыта в области ИТ. В последнее время в этом районе наблюдается рост ИТ-индустрии, и ряд других организаций, в том числе столичная полиция и DEFRA, переместили свои сервисные центры и стратегические услуги ИТ-инфраструктуры в этот регион.

Секретарь Шотландии Алистер Джек сказал:

«Открытие этих двух центров в Хайленде - еще один пример того, как оборона способствует процветанию за счет инвестиций и навыков, которые она приносит.

«В рамках модернизации стоимостью 225 миллионов фунтов стерлингов, поддерживающей сотни рабочих мест, включая предоставление работы бывшим военнослужащим, эти объекты помогут обеспечить наши вооруженные силы необходимыми ИТ-инструментами для достижения успеха».

Директор по информационным технологиям Министерства обороны США Чарли Форте сказал:

«Defense Digital работает с Capgemini над созданием центра обслуживания клиентов мирового класса, который предоставляет пользователям защиты самый лучший интерфейс обслуживания, использующий передовой подход и лучшие современные технологии для улучшения качества обслуживания клиентов».

Эти инвестиции в Шотландию составляют часть дополнительных расходов Defense Digital в размере 1,5 миллиарда фунтов стерлингов в течение следующих 10 лет на поддержку цифровой трансформации и защиты в киберпространстве для модернизации и защиты цифровой магистрали Defence - все это поддерживается увеличением на 24 миллиарда фунтов стерлингов в оборонный бюджет на ближайшие четыре года.

Defense Digital, входящая в состав Стратегического командования Великобритании, отвечает за то, чтобы современные эффективные цифровые и информационные технологии (D&IT) были переданы в руки военных и деловых кругов.

Опубликовано 22 октября 2021 г.