Руководство

Докажите свое право на работу: граждане ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии

Информация для граждан ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии о подтверждении своего права на работу с 1 июля 2021 года.

Если вы работодатель, ознакомьтесь с нашей информацией о проверках права на работу .

Если вы являетесь гражданином ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии, вы можете продолжать использовать свой паспорт или национальное удостоверение личности, чтобы доказать, что вы можете работать в Великобритании до 30 июня 2021 года.

С 1 июля 2021 года действуют новые правила. Вам нужно будет предоставить доказательства законного иммиграционного статуса в Великобритании.

Доказательство вашего права на работу с 1 июля 2021 года

С 1 июля 2021 года вы больше не сможете использовать свой паспорт или национальное удостоверение личности для подтверждения своего права на работу в Великобритании, если вы не являетесь гражданином Ирландии .

Вам нужно будет воспользоваться услугой онлайн-проверки права на работу .

Вам необходимо предоставить своему работодателю:

  • ваш общий код
  • ваша дата рождения

Вы можете воспользоваться услугой онлайн-проверки права на работу, если у вас есть учетная запись для визы и иммиграции в Великобританию. Вы должны убедиться, что данные вашей британской визы и иммиграционного счета актуальны .

Вы также можете воспользоваться услугой онлайн-проверки права на работу, если у вас есть биометрический вид на жительство или карта.

Или вы можете использовать оригиналы документов для подтверждения своего права на работу, если у вас нет иммиграционного статуса Великобритании, который вы можете предоставить в цифровом виде. Это может быть одобрение, виза или виньетка в вашем текущем паспорте.

Граждане Ирландии

Вы можете продолжать использовать свой паспорт или паспортную карту для подтверждения своего права на работу с 1 июля 2021 года.

Что нужно сделать до 30 июня 2021 года

Если вы начали жить в Великобритании до 31 декабря 2020 года, вы можете подать заявку на участие в программе поселения ЕС . Крайний срок подачи заявок - 30 июня 2021 года.

Если вы уже подали заявку на участие в Схеме урегулирования ЕС или уже имеете учетную запись UKVI, проверьте, актуальны ли данные вашей британской визы и иммиграционной учетной записи .

Опубликовано 10 июня 2021 г.