Достопочтенный Саджид Джавид, член парламента: Министр здравоохранения и социального обеспечения Великобритании - заявление Omicron



 

Пользователь

г. Москва

7 Декабря 2021, 20:47 | # 97317
Достопочтенный Саджид Джавид, член парламента: Министр здравоохранения и социального обеспечения Великобритании - заявление о пандемии COVID-19 и Omicron
Устное заявление в Парламент

Устное заявление о пандемии COVID-19

Министр здравоохранения и социального обеспечения выступил с заявлением в парламенте о пандемии COVID-19 и мерах, которые мы предпринимаем для борьбы с вариантом Omicron.

Достопочтенный Саджид Джавид, член парламента

Господин спикер, прежде чем я начну свое выступление, я хотел бы начать с приветствия Достопочтенного члена Илфорда Норта на его новой должности и пожелания его предшественнику, Достопочтенному члену Лестера Юга, всего наилучшего в его новой роли.

На протяжении всех этих национальных усилий я всегда был благодарен за то, как нам удавалось конструктивно работать вместе на разных этажах Дома, и я очень надеюсь, что это будет продолжаться.

Г-н Спикер, с разрешения, я хотел бы сделать заявление по поводу пандемии.

Вариант Omicron продолжает распространяться здесь и по всему миру.

Согласно последним данным, в настоящее время подтвержден 261 случай в Англии, 71 - в Шотландии и 4 - в Уэльсе, в результате чего общее количество подтвержденных случаев в Великобритании до 336.

Сюда входят случаи, не связанные с международными поездками, и весьма вероятно, что в настоящее время существует передача инфекции от сообщества во многих регионах Англии.

За пределами нашей страны подтвержденные случаи заражения препаратом Омикрон зарегистрированы в 52 странах, причем 11 стран, включая Румынию, Мексику и Чили, сообщили о своих первых случаях заболевания в эти выходные.

Это глобальная битва, и мы играем ведущую роль.

В пятницу я поговорил с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения, чтобы поделиться нашими результатами и обсудить, как мы можем работать вместе, чтобы противостоять этой общей угрозе.

Мы постоянно узнаем больше об этом новом варианте.

Недавний анализ, проведенный Агентством безопасности здравоохранения Великобритании, показывает, что интервал между инфекцией и заразностью может быть короче для варианта Омикрон, чем для варианта Дельта.

Но у нас еще нет полной картины того, вызывает ли Омикрон более тяжелое заболевание или как он взаимодействует с вакциной, поэтому мы не можем с уверенностью сказать, может ли Омикрон сбить нас с пути к выздоровлению.

Мы ничего не оставляем на волю случая.

Наша стратегия заключается в том, чтобы выиграть время и укрепить нашу защиту, пока наши ведущие ученые мира оценивают этот новый вариант и его значение для нашей борьбы с COVID-19, и сегодня я хотел бы проинформировать Дом о последних мерах, которые мы принимаем. повторять.

Во-первых, мы принимаем взвешенные и соразмерные меры на границе, чтобы замедлить вторжение нового варианта из-за границы.

С помощью предыдущих новых вариантов мы видели, как сильная защита на границе в сочетании с возможностями, которые мы создали для геномного секвенирования, могут дать нам наилучшие возможные шансы идентифицировать новые варианты и реагировать на них.

Сюда входит наш красный список путешествий, который позволяет нам быстро реагировать с помощью целевых мер, когда данные указывают на повод для беспокойства.

Анализ, проведенный UKHSA, показывает, что по крайней мере 21 случай заболевания Omicron только в Англии связан с поездками из Нигерии, и есть веские доказательства того, что Omicron присутствует там.

Нигерия также имеет очень прочные туристические связи с Южной Африкой и является вторым по популярности направлением из Йоханнесбурга.

Основываясь на этих доказательствах, мы приняли решение добавить Нигерию в красный список путешествующих, и это вступило в силу сегодня в 4 часа утра.

Это означает, что любому, кто не является гражданином или резидентом Великобритании или Ирландии, который находился в Нигерии в течение предыдущих 10 дней, будет отказано во въезде.

Пострадавшие должны быть изолированы в одобренном правительством учреждении на 10 дней, где они пройдут 2 ПЦР-теста.

Я знаю, что спрос на эти объекты резко вырос из-за быстрого расширения красного списка и что у некоторых людей возникли проблемы с возвращением домой. Однако мы наращиваем мощности как можно быстрее.

За последние несколько дней мы уже открыли несколько новых отелей и планируем удвоить количество свободных номеров на этой неделе.

Г-н Спикер, когда этот новый вариант с каждым днем появляется во все большем и большем количестве стран, нам также необходимо выйти за рамки красного списка и усилить меры для более широкого круга путешественников, чтобы они обеспечивали нам необходимую защиту от этой потенциальной угрозы.

Выводы UKHSA о том, что у Omicron может быть более короткий промежуток между заражением и заразностью, означает, что тестирование перед отъездом могло бы сыграть большую роль в выявлении положительных случаев перед поездкой.

В результате этих новых данных и более широкого распространения Omicron по всему миру с 4 утра завтра любой, кто едет в Великобританию из страны, которая не находится в красном списке, также должен предъявить доказательство отрицательного результата теста ПЦР или бокового потока.

Это касается всех вакцинированных путешественников в возрасте от 12 лет и старше.

Им следует сдать анализы как можно ближе к дате отъезда и не ранее, чем за 48 часов до этого.

Я знаю, что эти меры нарушат и повлияют на планы людей проводить время со своими близкими в праздничный период.

Но мы принимаем своевременные меры сейчас, чтобы нам не пришлось принимать более жесткие меры позже, и поэтому мы можем использовать любую возможность, чтобы предотвратить появление новых случаев в нашей стране.

Я хотел бы подтвердить уважаемым членам, что это временные меры, пока мы улучшаем наше понимание этого нового варианта.

Мы рассмотрим эти меры вместе с другими временными мерами, о которых мы объявили, и обновим Дом на следующей неделе.

Я твердо верю, что всякий раз, когда мы ограничиваем свободы людей, мы должны убедиться, что они абсолютно необходимы, и я могу заверить Палату представителей, что мы не будем применять эти меры в течение дня дольше, чем необходимо.

Во-вторых, мы не только замедляем вторжение этого варианта из-за границы, но и укрепляем нашу жизненно важную защиту здесь, у себя дома.

В конце прошлой недели мы получили блестящую новость о том, что MHRA одобрило еще одно новое лечение после того, как было обнаружено, что оно снизило количество госпитализаций и смертность среди взрослых из группы высокого риска с симптоматическим COVID-19 на 79%.

Еще одна защита - это, конечно, наша программа вакцинации.

В субботу мы записали почти 450 000 бустерных доз за один день, а вчера мы объявили, что достигли важной вехи - 20 миллионов бустерных доз и третьих доз по всей Великобритании.

На прошлой неделе бустерная программа Великобритании охватила больше людей, чем взрослое население Большого Манчестера, и мы еще больше расширяем эту спасительную программу в рамках нашей цели - предложить всем взрослым в Англии бустерную уколу COVID-19 от конец января.

Чтобы претворить этот план в жизнь, мы будем набирать еще 10 000 платных вакцинаторов.

На этой неделе мы также направляем около 350 военнослужащих в Англию для поддержки программы ревакцинации, а в Шотландии уже развернуто более 100 человек, поддерживающих их усилия по вакцинации.

У нас будет более 1500 аптек по всей Англии, а также новые больничные центры и центры вакцинации.

Мы усиливаем нашу программу бустеров, чтобы защитить как можно больше людей, укрепляя нашу коллективную защиту, поскольку этой зимой вирус продолжает распространяться.

Г-н Спикер, одним из самых опасных аспектов COVID-19 является то, насколько быстро он может адаптироваться.

И когда вирус адаптируется, мы тоже должны адаптироваться.

Мы не можем с уверенностью сказать, что Омикрон означает для нашего ответа, но мы можем сказать, что делаем все, что в наших силах, для укрепления нашей национальной обороны.

Так что мы будем максимально подготовлены ко всему, что принесет этот вирус - и этот вариант.

Я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 6 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 23:07 | # 103559
Переписка

Ответ Уполномоченному по биометрии и камерам наблюдения

Письмо Кабинета министров в Управление комиссара по биометрии и камерам наблюдения (OBSCC) от 27 апреля 2022 года о законопроекте о государственных закупках.

Документы

Подробности

В период с 16 марта по 20 апреля член Управления уполномоченного по биометрии и камерам наблюдения направил письмо в кабинет министров по электронной почте с просьбой предоставить уполномоченному возможность заняться законопроектом о государственных закупках.

Комиссар публично высказался по вопросам, касающимся этических закупок технологий для камер наблюдения, и во время его обсуждения с министрами по этим вопросам ему было поручено обсудить законопроект с кабинетом министров в качестве подходящего средства для решения его проблем.

Кабинет министров ответил 27 апреля 2022 г. обновленной информацией.

Опубликовано 17 мая 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть