Британский Национальный протокол для Spikevax (ранее COVID-19 Vaccine Moderna)



 

Пользователь

г. Москва

30 Ноября 2021, 18:24 | # 96849
Британский Национальный протокол для Spikevax (ранее COVID-19 Vaccine Moderna)
Руководство

Национальный протокол для Spikevax (ранее COVID-19 Vaccine Moderna)

Этот протокол предназначен для введения Spikevax лицам в соответствии с национальной программой вакцинации против COVID-19.

Документы

Национальный протокол для Spikevax

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Этот протокол предназначен для введения Spikevax (ранее COVID-19 Vaccine Moderna) соответствующим образом обученным персоналом.

Национальный протокол для Spikevax v02.00 действителен с 8 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

Опубликовано 8 апреля 2021 г.
Последнее обновление 8 октября 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 23:03 | # 103554
пресс-релиз

MHRA одобрило фарицимаб в рамках международной инициативы по распределению работы

Это первое лечение, одобренное регулирующим органом Великобритании, которое стало возможным благодаря консорциуму Access «Инициатива по совместному использованию новых активных веществ».

Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения (MHRA) одобрило фарицимаб, новое лекарственное средство для людей с прогрессирующими заболеваниями глаз, влажной возрастной дегенерацией желтого пятна (влажная ВМД) и нарушением зрения, вызванным диабетическим макулярным отеком (ДМО).

Это первое лечение, одобренное регулирующим органом Великобритании, которое стало возможным благодаря Консорциуму доступа «Инициатива по совместному использованию новых активных веществ» — сотрудничеству регулирующих органов, включая Великобританию, Австралию, Канаду, Сингапур и Швейцарию. Целью консорциума является максимизация международного сотрудничества между партнерами, сокращение дублирования и расширение возможностей каждого агентства для обеспечения своевременного доступа пациентов к высококачественным, безопасным и эффективным терапевтическим продуктам. MHRA присоединилась к Консорциуму в октябре 2020 года .

Фарицимаб (Вабисмо), глазная инъекция, производимая компанией «Рош Продактс Лимитед», представляет собой биспецифическое антитело, предназначенное для блокирования двух различных путей, вызывающих потерю зрения у пациентов с влажной ВМД и ДМО. Было показано, что лечение эффективно для улучшения зрения или уменьшения потери зрения в этих группах пациентов, но имеет дополнительное преимущество, заключающееся в том, что его можно назначать реже у отдельных пациентов, чем другие доступные в настоящее время лекарства.

Д-р Джун Рейн, исполнительный директор Агентства по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения, сказала:

Мы рады работать вместе с другими международными регулирующими органами в Консорциуме доступа, что позволяет нам обеспечивать более быстрый доступ к безопасным и эффективным лекарствам для всего населения, в том числе в Великобритании.

Неоваскулярная возрастная макулярная дегенерация и диабетический макулярный отек являются двумя основными причинами потери зрения. Это одобрение подчеркивает значительную пользу для пациентов в общении, сотрудничестве и инновациях с нашими международными коллегами. Мы с нетерпением ждем совместной работы с международными регулирующими органами для достижения наших общих целей безопасности пациентов и доступа к новым методам лечения.

Саджид Джавид, министр здравоохранения и социальной защиты, сказал:

Это фантастическая новость, что MHRA одобрило фарицимаб, высокоэффективный препарат для уменьшения потери зрения, поскольку мы продолжаем одобрять революционные лекарства для использования в Великобритании.

Теперь, когда мы покинули ЕС, Великобритания может свободно объединяться с другими ведущими мировыми регулирующими органами, чтобы ускорить процесс утверждения лекарств при соблюдении самых высоких стандартов безопасности — и это отличный пример того, как британские пациенты получают более быстрый доступ к резке. -краевые обработки.

Кэти Йелф, исполнительный директор ведущей благотворительной организации Macular Society, занимающейся потерей зрения, сказала:

Пациенты с влажной возрастной дегенерацией желтого пятна и диабетическим макулярным отеком сталкиваются с бременем регулярных посещений больницы для получения жизненно важного лечения, необходимого для сохранения зрения. Однако мы знаем, что эти поездки могут быть трудными и часто зависят от поддержки друзей и семьи, иногда даже раз в четыре недели.

Мы рады, что MHRA одобрило новый вариант лечения, который может сохранить зрение и помочь свести к минимуму количество посещений больницы, а также реально изменить жизнь многих людей, живущих с этим разрушительным заболеванием.

Национальный институт передового опыта в области здравоохранения (NICE) и Шотландский медицинский консорциум (SMC) должны своевременно сообщить, будет ли фарицимаб доступен в NHS.

Примечания для редактора

  1. Агентство по регулированию лекарственных средств и изделий медицинского назначения (MHRA) отвечает за регулирование всех лекарственных средств и медицинских устройств в Великобритании, обеспечивая их работу и приемлемую безопасность. Вся наша работа основана на надежных и основанных на фактах суждениях, чтобы гарантировать, что преимущества оправдывают любые риски.
  2. MHRA является исполнительным агентством Министерства здравоохранения и социального обеспечения.
  3. MHRA является частью консорциума Access вместе с Администрацией терапевтических товаров, Министерством здравоохранения Канады, Управлением медицинских наук Сингапура и Swissmedic.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть