В Лондоне обнаружен устойчивый к антибиотикам штамм гонореи



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

24 Декабря 2021, 22:29 | # 98271
пресс-релиз

В Лондоне обнаружен устойчивый к антибиотикам штамм гонореи

Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) напоминает людям о важности защиты от ИППП и о том, как пройти тестирование в праздничный период и в Новый год.

презервативы

Это напоминание связано с подтверждением наличия устойчивой к антибиотикам Neisseria gonorrhoeae, бактерии, вызывающей гонорею, у гетеросексуального мужчины, живущего в Великобритании.

Этот штамм N. gonorrhoeae устойчив к антибиотику цефтриаксону, последнему оставшемуся препарату от гонореи. К счастью, этот мужчина был успешно вылечен, и UKHSA и бригады специалистов по сексуальному здоровью проводят исследования по выявлению и ограничению дальнейшей передачи .

Исследования показывают, что мужчина в возрасте около 20 лет заразился инфекцией в Лондоне в ноябре. Устойчивость к цефтриаксону распространена в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но редко встречается в Великобритании.

Д-р Кэти Синка, руководитель отдела ИППП UKHSA , сказала:

Обнаружение этого штамма гонореи в Великобритании служит ярким напоминанием о проблеме устойчивости к антибиотикам этой распространенной инфекции, передаваемой половым путем ( ИППП ).

Чтобы снизить риск гонореи и других ИППП, мы рекомендуем постоянно и правильно использовать презервативы со всеми новыми или случайными партнерами.

Если у вас недавно появились какие-либо симптомы, связанные с ИППП, например необычные выделения, избегайте половых контактов и пройдите обследование сексуального здоровья.

Бесплатное тестирование на ИППП можно получить через онлайн-сервисы самопроверки или обратившись в местные службы сексуального здоровья. UKHSA активно отслеживает и принимает меры для распространения устойчивости к антибиотикам при гонорее и потенциальных неудач лечения, а при выявлении штаммов, устойчивых к цефтриаксону, принимает оперативные меры общественного здравоохранения для ограничения дальнейшего распространения.

Типичные симптомы гонореи включают густые зеленые или желтые выделения из влагалища или полового члена, боль при мочеиспускании, боль и дискомфорт в прямой кишке, а у женщин и других людей с маткой или яичниками - боль внизу живота и кровотечение между менструациями. Однако часто у людей, инфицированных гонореей, симптомы отсутствуют, особенно при инфекциях горла, влагалища или прямой кишки.

Как можно скорее лечить гонорею очень важно, так как это может привести к серьезным долгосрочным проблемам со здоровьем, у женщин и других людей с маткой или яичниками гонорея может распространяться на репродуктивные органы и вызывать воспалительные заболевания органов малого таза ( ВЗОМТ ) .

ВЗОМТ может привести к длительной тазовой боли, внематочной беременности и бесплодию . У мужчин и других людей с яичками он может вызвать болезненную инфекцию яичек и предстательной железы, что в некоторых случаях может привести к снижению фертильности.

Вы можете узнать больше о гонорее на  веб-сайте NHS .

Пресс-служба UK Health Security Agency

Wellington House
133-155 Waterloo Road

London
SE1 8UG

Опубликовано 24 декабря 2021 г.
Последнее обновление 24 декабря 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:27 | # 103450
пресс-релиз

Телефонный разговор премьер-министра с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом: 11 мая 2022 г.

Сегодня вечером премьер-министр разговаривал с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом по телефону из Хельсинки.

Сегодня вечером премьер-министр разговаривал с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом по телефону из Хельсинки.

Премьер-министр проинформировал Генерального секретаря о своих визитах в Швецию и Финляндию ранее в тот же день.

Премьер-министр похвалил Генерального секретаря за его лидерство в такие трудные времена, а Генеральный секретарь поблагодарил Премьер-министра за его решительную поддержку Украины.

В ближайшие недели министры иностранных дел и обороны встретятся, чтобы обсудить пути развития и ускорения работы НАТО в евроатлантическом регионе, и премьер-министр заявил, что с нетерпением ждет возможности обсудить эти предложения в Мадриде в следующем месяце.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть