Здравоохранение в Великобритании

Национальная служба здравоохранения (NHS) является основным поставщиком медицинских услуг в Великобритании.

Лечение в системе NHS бесплатное для жителей Великобритании. Иностранные граждане не имеют права на бесплатное лечение в системе NHS, за исключением случаев, когда им требуется неотложная помощь во время пребывания в Великобритании.

Правительство Великобритании настоятельно рекомендует посетителям оформить соответствующую туристическую страховку на время поездки, чтобы покрыть любые медицинские расходы. 

Если вы прилетаете из Европы, убедитесь, что у вас есть действующая карта EHIC (Европейская карта медицинского страхования) на случай, если вам понадобится немедленная и необходимая медицинская помощь в больнице NHS - узнайте, как Brexit может повлиять на карты EHIC .  

Посетите официальный веб-сайт правительства Великобритании, чтобы узнать о последних обновлениях в  области здравоохранения для граждан ЕС, посещающих Великобританию после Brexit 

Службы спасения

Полиция Лондона, The Met Police, активно защищает лондонцев и гостей города от потенциальных угроз 24 часа в сутки, каждый день в году. Узнайте больше о Project Servator .

Номера экстренных служб

Позвоните по номеру 112 или 999, чтобы позвонить в службы экстренной помощи (полиция, пожарная и скорая помощь) в Лондоне.

Чтобы сообщить о преступлении, не являющемся неотложным, позвоните в полицию по номеру 101 из Великобритании.

Узнайте больше о безопасности в Лондоне .

Безопасность в Лондоне

Вот несколько советов, как безопасно наслаждаться Лондоном, независимо от того, впервые ли вы приедете, регулярно путешествуете или местный житель.

  • В экстренной ситуации позвоните по номеру 999 или 112, чтобы обратиться в полицию, скорую помощь или пожарную часть.
  • В случае совершения преступлений  , не требующих неотложной помощи, обращайтесь в полицию по телефону 101. 
  • Никогда не оставляйте сумку без присмотра и сообщайте о любых оставленных без присмотра сумках или предметах в общественных местах.
  • Информацию о крупных происшествиях можно найти на сайте полиции метрополитена.

Лондон безопасен?

Лондон - очень безопасное место, но, как и в любом большом городе, стоит принять разумные меры предосторожности.

Контакты и информация для экстренных случаев

В экстренных случаях звоните в полицию, скорую помощь или пожарную службу по телефону 999 или 112. Звонить по этим номерам можно бесплатно - используйте их только в реальной чрезвычайной ситуации.

Чтобы сообщить о преступлении, не являющемся неотложным, обратитесь в местный полицейский участок по телефону 101 из Великобритании.

Информацию о крупных происшествиях в столице можно найти на сайте Met Police . Вы также можете подписаться на оповещения в Twitter или Facebook .

Последнюю информацию о транспорте можно найти на веб-сайте Transport for London .

Безопасное путешествие в Лондоне

  • Перед отъездом спланируйте свой маршрут. См. Веб-сайт Transport for London .
  • Используйте только такси или зарегистрированные микроавтобусы.
  • Старайтесь не гулять ночью в одиночестве. Придерживайтесь хорошо освещенных основных дорог.
  • Остерегайтесь ношения наушников - они снижают осведомленность о том, что вас окружает.
  • В Великобритании автомобили едут слева. Чтобы безопасно переходить дороги, используйте только обозначенные переходы, переходите только тогда, когда появляется зеленый человечек, и обращайте внимание на знаки, указывающие «посмотрите направо» или «посмотрите налево», чтобы заметить встречный транспорт.  

Безопасность в барах и ресторанах

  • Убедитесь, что вы храните свою собственность в безопасном месте под столом.
  • Во многих заведениях есть зажимы под столами, используйте их, чтобы закрепить сумочку или портфель.
  • Не принимайте напитки от незнакомцев.
  • Проверьте своих друзей по телефону или с помощью текстовых сообщений, чтобы убедиться, что они благополучно добрались до дома, и наоборот.

Храните свои вещи в безопасности

  • Не оставляйте сумку без присмотра в любом месте Лондона - это может привести к предупреждению о тревоге.
  • Держите сумочку или бумажник поближе к телу и не носите с собой слишком много денег.
  • При использовании банкомата убедитесь, что никто не смотрит вам через плечо и что банкомат не был взломан. Закройте клавиатуру, чтобы никто другой не увидел ваш PIN-код.
  • Держите мобильный телефон, MP3-плеер, камеру и другие устройства вне поля зрения в кармане или сумке, когда они не используются.
  • Запишите подробности ваших электронных серийных номеров (ESN).
  • Сообщите своему поставщику услуг и в полицию, если ваш телефон или другие ценные вещи украдены или потеряны. Наберите 101, чтобы позвонить в ближайшую полицейскую службу.

Быть в курсе

Полезные контакты

Для получения бесплатной и конфиденциальной поддержки жертв преступлений и их семей посетите веб-сайт поддержки жертв преступлений .

Если у вас есть жалоба или вопрос по поводу ваших прав потребителей, посетите Citizens Advice для получения информации и совета.

Исследовать по категориям