Оспа обезьян в Лондоне 2022/2023: инфицированные люди, которые изолируются дома



 

Профессионал

г. Moscow

18 Июня 2022, 19:59 | # 105061
News story

UKHSA выпускает руководство по самоизоляции для людей с инфекцией обезьяньей оспы

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) выпустило дополнительные рекомендации для поддержки людей, у которых диагностирована оспа обезьян и которым рекомендовано самоизолироваться дома.

Рекомендации соответствуют первоначальным рекомендациям , опубликованным 30 мая 2022 года, и помогут людям позаботиться о себе во время периода изоляции и защитить других, снизив риск распространения инфекции.

Члены домохозяйства подвергаются наибольшему риску заражения от случая в своем доме. В новом руководстве людям с инфекцией обезьяньей оспы рекомендуется предпринять шаги, чтобы попытаться ограничить передачу инфекции в домашнем хозяйстве.

Инфекция оспы обезьян в основном распространяется между людьми при прямом контакте кожа к коже, включая половой контакт. Инфекция также может распространяться через зараженные предметы, такие как белье и мягкая мебель.

В руководстве рекомендуется, чтобы, по возможности, больные спали и ели в отдельной комнате и, по возможности, использовали отдельную ванную комнату для своих домочадцев. Также были изложены хорошие меры гигиены, которые необходимо соблюдать всегда.

Если использование отдельной комнаты невозможно, следует избегать физического контакта и держаться на расстоянии не менее 3 шагов (1 метр) от всех членов семьи. Особенно важно, чтобы они избегали тесного контакта с маленькими детьми, беременными женщинами и людьми с ослабленным иммунитетом, поскольку они могут подвергаться более высокому риску серьезного заболевания.

Другие советы включают в себя хранение белья отдельно от других членов семьи и избегание тесного контакта с домашними животными. Полный совет можно посмотреть на GOV.UK.

Доктор Сьюзен Хопкинс, главный медицинский советник UKHSA , сказала:

Самоизоляция — важная мера для защиты окружающих от обезьяньей оспы.

Оставаясь дома и делая все возможное, чтобы избежать тесного контакта с другими людьми в доме, мы предотвратим распространение этого вируса.

Мы знаем, что самоизоляция для некоторых дается нелегко, поэтому важно, чтобы люди обращались за поддержкой в случае необходимости.

В руководстве также содержатся рекомендации по критериям, которым должны соответствовать случаи, прежде чем они смогут выйти из изоляции.

Физические лица должны:

  • не иметь высокой температуры в течение как минимум 72 часов
  • убедитесь, что все повреждения в любом месте на теле покрыты струпьями - кроме того, любые струпья на лице, руках и кистях должны отпасть, а под ним образовался свежий слой кожи
  • не было новых очагов поражения в течение предыдущих 48 часов
  • не имеют поражений во рту

Случаям будут предоставлены контактные данные медицинской бригады, оказывающей им помощь, и они будут регулярно поддерживать связь. Они должны звонить в эту команду, если у них есть какие-либо опасения, и прекращение изоляции должно осуществляться по совету этой команды.

По окончании самоизоляции люди должны держать любые оставшиеся поражения (не на лице, руках или кистях) закрытыми одеждой. Им следует избегать тесного контакта с маленькими детьми, беременными женщинами и людьми с ослабленным иммунитетом до тех пор, пока не отпадут струпья на всех пораженных участках и под ними не сформируется свежий слой кожи.

Руководство по самоизоляции также признает, что пребывание дома в течение длительного периода может быть трудным, разочаровывающим и одиноким для некоторых, особенно если у них мало места или доступа к саду.

Людям, которые самоизолируются, рекомендуется поддерживать связь с семьей и друзьями по телефону или в социальных сетях и обращаться за поддержкой, если они в ней нуждаются, например, зайдя на веб- сайт Every Mind Matters .

Опубликовано 9 июня 2022 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 22:35 | # 105200
Переписка

Консультация ACMD по временному предложению по поставке ортопедов от NHS England

Письмо Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками (ACMD) государственному министру по борьбе с преступностью и полиции о временном предложении о поставке ортопедов.

Документы

Консультация ACMD по временному предложению по поставке ортопедов от NHS England

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

ACMD рассмотрел временное предложение Национальной службы здравоохранения Англии, которое позволит продвинутым практикующим врачам-ортопедам продолжать поставлять ко-кодамол, ко-дидрамол и кодеинфосфат.

Опубликовано 14 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть