Операция "Теплое приветствие для афганцев" в Великобритании - Operation Warm Welcome for Afghan Arrivals 2021



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Августа 2021, 17:42 | # 92889
пресс-релиз

Операция "Теплый прием"

Операция "Теплое приветствие для афганцев"

Во всем правительстве ведется работа по обеспечению поддержки афганцев, которые стояли бок о бок с нами в конфликте, их семей и тех, кто подвергался наибольшему риску, которые были эвакуированы, в то время как они теперь восстанавливают свою жизнь в Великобритании.

За планами, получившими название «Операция« Теплое приветствие », будет курировать Виктория Аткинс в качестве нового министра по вопросам переселения Афганистана.

Оказываемая поддержка будет аналогична обязательствам в Сирийской программе переселения и обеспечит, чтобы те, кто работал в тесном сотрудничестве с британскими военными и правительством Великобритании в Афганистане и рисковал своей жизнью, получали жизненно важное здоровье, образование, поддержку в трудоустройстве и жилье им необходимо, чтобы полностью интегрироваться в общество.

Великобритания гордится своей историей предоставления убежища тем, кто в ней нуждается, и планы, которые будут изложены на следующей неделе, также будут использовать эту щедрость духа и предложения поддержки, которые уже хлынули от благотворительных организаций, предприятий и британской общественности.

Это включает в себя создание центрального портала, на котором люди, организации и предприятия могут зарегистрировать свое предложение поддержки, будь то волонтерство, возможность трудоустройства, профессиональные навыки для помощи в интеграции и решении травм или пожертвований таких предметов, как одежда и игрушки. Также будут организованы бесплатные курсы английского языка в знак признания того, что многие из иждивенцев бывших сотрудников и афганских переводчиков могут нуждаться в этом.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Для тех, кто покинул свои дома с небольшим мешком вещей и в страхе за свою жизнь, приезд в Великобританию, без сомнения, был пугающим опытом, но также и надеждой на будущее.

Я полон решимости приветствовать их с распростертыми объятиями и что мое правительство окажет им поддержку, необходимую для восстановления их жизни. Мы никогда не забудем смелую жертву, принесенную афганцами, которые решили работать с нами, рискуя для себя. Мы в огромном долгу перед ними и их семьями.

Полная информация будет изложена на следующей неделе и будет основываться на уже взятых обязательствах. В их числе 5 миллионов фунтов стерлингов для местных советов на оказание жилищной поддержки, предложение вакцины для всех по прибытии и доступ к быстрой психиатрической помощи и поддержке при травмах.

Press release

Operation Warm Welcome

Operation Warm Welcome for Afghan Arrivals

Work is underway across the whole of Government to ensure the Afghans who stood side by side with us in conflict, their families and those at highest risk who have been evacuated, are supported as they now rebuild their lives in the UK.

The plans, dubbed ‘Operation Warm Welcome’, will be overseen by Victoria Atkins as the new Minister for Afghan Resettlement.

The support provided will be similar to the commitments in the Syrian Resettlement Programme and ensure that those who worked closely with the British military and UK Government in Afghanistan, and risked their lives in doing so, get the vital health, education, support into employment and accommodation they need to fully integrate into society.

The UK has a proud history of providing safe haven to those in need and the plans to be set out next week will also harness that generosity of spirit and the offers of support which have already flooded in from charities, businesses and the British public.

This includes the creation of a central portal where people, organisations and businesses can register their offer of support, be it volunteering, a job opportunity, professional skills to help with integration and deal with trauma or donations of items like clothes and toys. Free English language courses will also be provided in recognition that many of the dependents of former staff and Afghan translators may need this.

Prime Minister Boris Johnson said:

For those who have left their homes with no more than a small bag of belongings, and in fear for their lives, coming to the UK will no doubt have been a daunting experience, but also one of hope for the future.

I am determined that we welcome them with open arms and that my Government puts in place the support they need to rebuild their lives. We will never forget the brave sacrifice made by Afghans who chose to work with us, at great risk to themselves. We owe them, and their families, a huge debt.

Full details will be set out next week and build on the commitments already made. These include £5 million for local councils to provide housing support, an offer of a vaccine for everyone on arrival and access to rapid mental well-being and trauma support.

 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 13:55 | # 103391
пресс-релиз

Фонд для обеспечения энергоснабжения и поддержки передовых ядерных проектов открыт для бизнеса

Будущий ядерный фонд поддержки предназначен для разработки новых проектов в области ядерной энергетики по всей Великобритании, как это предусмотрено Британской стратегией энергетической безопасности.

  • Открывается Фонд поддержки развития ядерной энергетики на сумму 120 миллионов фунтов стерлингов для поддержки разработки новых проектов в области ядерной энергетики, стимулирования конкуренции в отрасли и привлечения инвестиций по всей Великобритании.
  • предприятия могут зарегистрировать свою заинтересованность в финансировании, при этом ожидается, что присуждение грантов начнется позже в этом году.
  • Саймон Боуэн назначен отраслевым советником, чтобы возглавить создание нового органа Great British Nuclear, которому поручено помогать ядерным проектам в процессе разработки.

Государственный фонд в размере 120 миллионов фунтов стерлингов, предназначенный для открытия и ускорения новых ядерных технологий, а также для привлечения новых игроков на рынок, открывается сегодня (13 мая).

Фонд содействия развитию ядерной энергетики будущего ( FNEF ) поможет реализовать стремление правительства утвердить 8 новых реакторов к 2030 году, как это предусмотрено британской Стратегией энергетической безопасности в апреле.

Он будет предоставлять целевые, распределяемые на конкурсной основе государственные гранты, которые помогут проектам по строительству атомных станций, включая малые модульные реакторы, привлечь частные инвестиции, необходимые для их реализации.

Атомная энергетика является ключевой частью энергетического баланса Великобритании, помогая снизить зависимость от мировых газовых рынков, повышая энергетическую независимость Великобритании, защищая потребителей от высоких счетов за энергию и стимулируя инвестиции в атомную энергетику как в чистую энергетическую технологию будущего.

Открывая Фонд на атомной электростанции Wylfa в Англси, министр бизнеса и энергетики Кваси Квартенг сказал:

Наш новый фонд в размере 120 миллионов фунтов стерлингов будет продвигать наш план по развертыванию нового парка атомных электростанций в рамках британского ядерного возрождения.

Поощряя новые компании выходить вперед и строить в Великобритании, мы можем стимулировать более сильную конкуренцию на рынке, чтобы сократить затраты на разработку, чтобы потребители выиграли в долгосрочной перспективе.

Ядерная энергетика занимает центральное место в нашем долгосрочном плане по укреплению энергетической безопасности Великобритании с помощью более дешевой, чистой, отечественной энергии, создавая при этом тысячи высококвалифицированных рабочих мест по всей стране.

Министр энергетики Грег Хэндс заявил:

Это правительство поддерживает ядерную энергетику как важнейшую часть нашей Британской стратегии энергетической безопасности.

Этот фонд ускорит разработку новых ядерных технологий — от ММР до более крупных проектов — и выведет на рынок свежие инновации.

Ожидается, что Future Nuclear Eabling Fund будет поддерживать отраслевые инвестиции в атомную энергетику, предлагать возможности для проектов во всех регионах Великобритании и создавать высококвалифицированные рабочие места, а также повышать устойчивость и возможности британских цепочек ядерных поставок.

Сегодня правительство просит заинтересованные стороны зарегистрировать свою заинтересованность в участии в торгах на получение финансирования и запросить дополнительную информацию о потенциальных будущих проектах. Он также предлагает заинтересованным сторонам в ядерной сфере, которые не планируют участвовать в торгах для Фонда, предоставить информацию из своего опыта, которая поможет усовершенствовать структуру фонда до открытия окна для подачи заявок летом 2022 года.

Все награды от Фонда поддержки ядерной энергетики будущего будут зависеть от надежных критериев приемлемости и оценки, а также оценки соотношения цены и качества.

Сегодня правительство также назначило Саймона Боуэна отраслевым советником Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии ( BEIS ), которому поручено руководить и помогать продвигать правительственные предложения по новому Великому британскому атомному транспортному средству.

Этот новый орган, о котором было объявлено в прошлом месяце в Британской стратегии энергетической безопасности, будет отвечать за помощь ядерным проектам в процессе разработки и реализацию амбиций правительства по производству до 24 ГВт ядерной энергии к 2050 году.

Саймон принесет существенные знания как об атомной энергетике, так и о более широком рынке энергоснабжения, поскольку правительство разрабатывает планы для Great British Nuclear. Саймон будет отчитываться перед госсекретарем BEIS и премьер-министром и разработает план создания GBN .

Через Великий британский ядерный орган правительство рассчитывает начать процесс отбора в 2023 году для дальнейших британских проектов с намерением, чтобы правительство вступало в переговоры с наиболее заслуживающими доверия проектами, чтобы как можно скорее получить потенциальную государственную поддержку, включая, но не ограничивается сайтом Wylfa.

Примечания для редакторов

  • Заинтересованным предприятиям предлагается выразить заинтересованность и внести свой вклад в RFI.
  • имейте в виду, что награда FNEF не является обязательным условием для будущего участия в рынке Великобритании.
  • Основная цель Фонда поддержки ядерной энергетики будущего состоит в оказании адресной поддержки для устранения препятствий для выхода на рынок Великобритании путем предоставления выделяемых на конкурсной основе грантов для ядерных проектов с заслуживающими доверия предложениями. Таким образом, FNEF ускорит коммерциализацию различных технологий и поможет компаниям продемонстрировать готовность к выходу на рынок Великобритании.
  • Учитывая масштабы инвестиций, необходимых для развития нового ядерного проекта, правительство рассчитывает сосредоточить финансирование на небольшом количестве проектов, чтобы обеспечить достижение целей Фонда содействия развитию ядерной энергетики будущего.
  • правительство намерено начать выделение средств из Фонда поддержки ядерной энергетики будущего летом 2022 года.

О Саймоне Боуэне

  • Саймон Боуэн начал свою карьеру инженером Королевского флота, служившим на подводных лодках. Он имеет большой опыт работы в нефтехимической, гражданской атомной и возобновляемой энергетике.
  • Саймон также сыграл ключевую роль в разработке сделки по ядерному сектору в рамках промышленной стратегии правительства.
  • Совсем недавно Саймон работал в Babcock, где он был исполнительным директором по атомной энергии. Он отвечал за бизнес Cavendish Nuclear и оборонный ядерный портфель, предоставляя услуги военно-морских баз и техническое обслуживание подводных лодок в Девонпорте, Клайде и Росайте.
  • он остается председателем Королевской верфи Девонпорта и оказывает поддержку по важным программам исполнительной команде Babcock Group. Недавно Саймон вошел в совет директоров Rolls Royce Submarines в качестве неисполнительного директора.

Государственная поддержка ядерной

Мы позаботимся о том, чтобы Великобритания стала одним из лучших мест в мире для инвестиций в атомную энергетику:

  • увеличение наших планов по развертыванию гражданских атомных электростанций до 24 ГВт к 2050 году — в 3 раза больше, чем сейчас, и составляет до 25% нашего прогнозируемого спроса на электроэнергию.
  • в рамках этой общей цели мы намерены передать один проект в FID в этом парламенте и 2 проекта в FID в следующем парламенте, включая малые модульные реакторы, при условии соотношения цены и качества и соответствующих утверждений. Это не ограничение амбиций, а вызов отрасли, чтобы выйти вперед и конкурировать за проекты и стремиться выйти в онлайн в этом десятилетии.
  • в зависимости от очереди проектов, эти амбиции могут привести к тому, что наш ядерный сектор продвинется до 8 реакторов в следующей серии проектов, поэтому мы улучшаем наш послужной список, чтобы поставлять эквивалент 1 реактора в год, а не 1 в десятилетие.
  • все это будет сочетаться с нашими существующими инвестициями в размере более 2 миллиардов фунтов стерлингов в новую ядерную энергетику, включая 100 миллионов фунтов стерлингов для поддержки разработки Sizewell C и 210 миллионов фунтов стерлингов для внедрения небольших модульных реакторов.

Мы радикально изменим то, как мы реализуем новые атомные проекты:

  • запуск Фонда поддержки ядерной энергетики будущего на сумму 120 миллионов фунтов стерлингов, о котором впервые было объявлено во Всеобъемлющем обзоре расходов
  • создание в этом году Великого британского ядерного транспортного средства, которому поручено помогать проектам на каждом этапе процесса разработки и разрабатывать устойчивый поток новых сборок. Мы будем работать с промышленностью, чтобы сразу же расширить функции этой организации, опираясь на промышленные преимущества и опыт Великобритании.
  • поддержка Great British Nuclear финансированием проектов для подготовки инвестиций и на этапе строительства. Мы ожидаем начать процесс отбора в 2023 году для дальнейших проектов в Великобритании с намерением, чтобы правительство вступало в переговоры с наиболее заслуживающими доверия проектами, чтобы как можно скорее получить потенциальную государственную поддержку, включая (но не ограничиваясь) сайт Wylfa. . В рамках этого правительство рассмотрит роль государственного финансирования Великобритании в поддержке новых проектов. Окончательные контракты и строительство начнутся, когда все невыполненные условия будут выполнены, а проекты будут достаточно зрелыми. Любые проекты будут подлежать оценке соотношения цены и качества, всем соответствующим утверждениям и обзорам будущих расходов.
  • В Соединенном Королевстве имеется 8 обозначенных ядерных площадок: Хинкли, Сайзуэлл, Хейшем, Хартлпул, Брэдвелл, Уилфа, Олдбери и Мурсайд. Чтобы облегчить реализацию наших амбициозных планов развертывания, мы также разработаем общую стратегию размещения на долгосрочную перспективу.
  • без ущерба для надежных мер безопасности, защиты и защиты окружающей среды, предлагаемых режимом регулирования Великобритании, правительство будет работать с регулирующими органами, чтобы понять потенциал любой оптимизации или устранения дублирования при согласовании и лицензировании новых атомных электростанций, включая, возможно, новую гармонизацию в отношении международных регулирование
  • мы также будем сотрудничать с другими странами для ускорения работы над передовыми ядерными технологиями, включая как малые модульные реакторы, так и усовершенствованные модульные реакторы ( АМР )
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть