Новая поддержка уязвимым странам в борьбе с Omicron



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Декабря 2021, 20:39 | # 98565
пресс-релиз

Новая поддержка уязвимым странам в борьбе с Omicron

Министр иностранных дел Лиз Трасс пообещала предоставить Великобритании чрезвычайную помощь в размере до 105 миллионов фунтов стерлингов, чтобы помочь уязвимым странам справиться с вариантом Omicron COVID-19, уделяя особое внимание Африке.

Жизненно важная помощь будет оказана через доверенных партнеров и:

  • расширенное тестирование: особенно в тех частях Африки, где показатели тестирования на Covid-19 остаются самыми низкими, что позволяет системам здравоохранения отслеживать распространение вируса и более эффективно реагировать на него. Это в дополнение к ведущей в мире поддержке секвенирования генома в Великобритании.
  • улучшить доступ к источникам кислорода для аппаратов ИВЛ: резкий рост спроса на кислород представляет значительный риск для некоторых стран
  • предоставлять общинам советы по гигиене, продукты и доступ к средствам для мытья рук, а также поддерживать глубокую уборку в школах, медицинских центрах и других общественных местах. Это будет основано на успешной глобальной кампании по гигиене между британской помощью и Unilever, которая охватила более 1,2 миллиарда человек с момента ее запуска в 2020 году.
  • финансировать новаторскую науку и исследования Великобритании о распространении таких вариантов, как Omicron, чтобы обеспечить инновационные, основанные на фактических данных политические меры в странах с низким и средним уровнем дохода.
  • подготовить собственные экспертные бригады экстренных служб Великобритании для развертывания за границей в горячих точках кризиса, в том числе с новым медицинским оборудованием

Правительство также подтвердило сегодня, что на данный момент поставлено более 30 миллионов вакцин в рамках обещания Великобритании передать 100 миллионов доз всему миру, что принесет пользу более чем 30 странам.

Министр иностранных дел Лиз Трасс сказала:

Великобритания оказывает жизненно важную помощь, чтобы помочь справиться с распространением новых вариантов по всему миру. Это ключ к обеспечению нашей свободы и прекращению этой пандемии раз и навсегда.

Я горжусь тем, что в этом году мы также доставили более 30 миллионов вакцин нашим друзьям по всему миру. Великобритания помогает другим наиболее нуждающимся странам. Никто не в безопасности, пока не будут в безопасности все.

Дозы, предоставленные Великобританией, достигли четырех континентов и обеспечили жизненно важную защиту от Covid-19 в странах, включая Анголу, Камбоджу, Демократическую Республику Конго, Эфиопию, Гану, Индонезию, Малави, Непал и Руанду.

Из более чем 30 миллионов переданных в настоящее время доз 24,6 миллиона были получены COVAX для доставки в страны, а 5,5 миллиона были переданы непосредственно нуждающимся странам, включая Кению, Ямайку и Индонезию.

Еще миллионы вакцин будут отправлены в другие страны в 2022 году, в том числе 20 миллионов доз Oxford-AstraZeneca и 20 миллионов доз Janssen.

Великобритания была в авангарде глобального ответа на Covid-19. Сегодняшнее объявление основано на помощи Великобритании в размере 1,3 миллиарда фунтов стерлингов, выделенной на международные ответные меры здравоохранения на ранней стадии пандемии, на поддержку вакцин, систем здравоохранения и восстановления экономики в развивающихся странах.

Правительство также инвестировало более 88 миллионов фунтов стерлингов в поддержку разработки вакцины Oxford-AstraZeneca, и Великобритания стала первой страной в мире, одобрившей введение вакцины год назад.

Благодаря обязательству AstraZeneca распространять вакцину на некоммерческой основе, 2,5 миллиарда доз было использовано в более чем 170 странах, две трети из которых относятся к странам с низким и средним уровнем доходов.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Глобальная пандемия бросила вызов системам здравоохранения по всему миру, и лучший способ победить эту ужасную болезнь - объединиться и стоять бок о бок с нашими международными партнерами.

Поддерживая страны новаторской наукой и исследованиями в области распространения разновидностей, улучшая доступ к кислороду и расширяя масштабы тестирования, мы поможем наиболее нуждающимся наметить свой курс выхода из пандемии.

Я горжусь тем, что мы уже доставили нашим друзьям за границу более 30 миллионов вакцин. Великобритания, как мировой лидер, помогает другим наиболее нуждающимся странам. Никто не в безопасности, пока не будут в безопасности все.

Доктор Сет Беркли, генеральный директор Gavi, Vaccine Alliance, сказал:

Мы приветствуем приверженность Великобритании новому финансированию для защиты наиболее уязвимых, особенно в Африке; Великобритания продолжает уделять внимание COVAX и справедливому глобальному доступу к вакцинам против COVID19 как за счет заблаговременных финансовых обязательств, взятых на ГА ООН 2020, так и за счет выполнения обязательства премьер-министра G7 по разделению доз - целевого показателя 30 миллионов, установленного к концу 2021 года.

Мы с нетерпением ожидаем реализации оставшейся части британского обязательства по разделению доз с помощью COVAX в 2022 году, а также работаем с правительством Великобритании над продолжением поддержки амбициозных программ плановой вакцинации Гави на 2021-2025 годы, из которых Великобритания является крупнейшим спонсором через Обязательства PM, принятые на организованном в Великобритании Глобальном саммите по вакцинам в июне 2020 года.

Дальнейшая информация

  • Великобритания будет финансировать тестирование и поставки кислорода через механизм реагирования на COVID-19 C19RM, созданный Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией. Это проверенный, быстрый и высокоэффективный подход, разработанный для удовлетворения потребностей стран и сообществ в странах с низким и средним уровнем доходов.
  • Великобритания продолжает предлагать свой лучший в мире опыт для выявления новых вариантов Covid-19. Великобритания является вторым по величине поставщиком геномных данных в глобальную инициативу по картированию распространения Covid-19, обеспечивая около трети от общего числа загруженных последовательностей.
  • Великобритания начала усилия по созданию COVAX, пообещав внести в эту схему 548 миллионов фунтов стерлингов. На сегодняшний день COVAX предоставил 811 миллионов доз в 144 беднейшие страны мира.
  • Агентство по безопасности здоровья Великобритании продолжает помогать странам эффективно выявлять, оценивать и отслеживать новые варианты SARS-CoV-2 среди своего населения с помощью платформы оценки новых вариантов (NVAP).
  • Планирование будущих пандемий имеет решающее значение, и именно поэтому в марте 2022 года Великобритания проведет конференцию по пополнению запасов, чтобы поддержать Коалицию за инновации в обеспечении готовности к эпидемиям (CEPI) для сбора средств на исследования и разработки вакцин. CEPI стремится сократить время, необходимое для разработки вакцины до 100 дней, что могло бы предотвратить будущие пандемии, спасти миллионы жизней и избежать экономического ущерба в триллионы фунтов стерлингов.
  • Великобритания жертвует вакцины через COVAX, а также напрямую странам. На данный момент дозы, предоставленные Соединенным Королевством, прибыли в Анголу, Антикуа и Барбуду, Бангладеш, Белиз, Камбоджу, Демократическую Республику Конго, Доминику, Египет, Эфиопию, Гану, Гренаду, Гайану, Индонезию, Ямайку, Кению, Лаос, Малави. , Малайзия, Непал, Нигер, Нигерия, Пакистан, Филиппины, Руанда, Сент-Винсент и Гренадины, Сенегал, Таиланд, Уганда, Вьетнам и Замбия.
  • Великобритания продолжает активно управлять поставками вакцин и не хранит запасов вакцин против коронавируса. Все закупленные регулируемые дозы либо быстро используются нашей внутренней программой, либо передаются на международном уровне нуждающимся странам, а это означает, что пожертвования не влияют на развертывание бустеров внутри страны.

Запросы СМИ

Электронная почта [email protected]

Телефон 020 7008 3100

В первую очередь свяжитесь с командой по связям с общественностью FCDO по электронной почте (мониторинг осуществляется круглосуточно), и мы ответим вам как можно скорее.

Опубликовано 30 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:15 | # 103445
пресс-релиз

Отчет 04/2022: Побег рельсового транспортного средства на перекрестке Бель-Айл

Сегодня RAIB опубликовала свой отчет о столкновении с рельсовым транспортным средством на перекрестке Бель-Айл 16 мая 2021 года.

Мобильная приподнятая рабочая платформа, вовлеченная в инцидент.

Мобильная приподнятая рабочая платформа, вовлеченная в инцидент.

R042022_220512_Belle_Isle_Junction

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Резюме

Около 03:30 в воскресенье, 16 мая 2021 года, автомобильно-железнодорожное транспортное средство сбежало, когда его отслеживали в пункте подъезда к автомобильно-железнодорожной дороге возле перекрестка Бель-Айл на севере Лондона. RRV проехал под гору примерно 600 метров, прежде чем остановился в туннеле. Хотя никто не пострадал, оператор выпрыгнул из вагона до того, как он въехал в туннель.

Рельсовое транспортное средство сбежало из-за того, что оно было введено в эксплуатацию с неэффективными тормозами рельсовых колес, и персонал, работавший с ним, не смог остановить побег. Тормоза были неэффективны, потому что клапан в тормозной системе остался открытым после технического обслуживания. Возможность этого не учитывалась при проектировании или оценке риска тормозной системы, а также не выявлялась во время эксплуатации или регулярных эксплуатационных испытаний.

Были выявлены два основных фактора. Они заключались в том, что оценка риска, проведенная в поддержку модификации машины для установки системы прямого торможения колес рельса, была неполной, и что ответственная компания, возможно, не имела полного представления о немодифицированной машине или ее первоначальном преобразовании для использования на рельсах.

Рекомендации

RAIB дал две рекомендации. Один адресован компании, которая спроектировала и установила колесную тормозную систему прямого рельса, для пересмотра своего процесса оценки рисков, а второй — владельцу машины, чтобы пересмотреть свою стратегию по подтверждению текущей целостности колесного тормоза прямого рельсового пути. система.

Кроме того, были определены две точки обучения. Это усиливает важность того, чтобы организации, проектирующие и внедряющие изменения в путевые установки, получали исходную проектную информацию для обоснования своих решений, а также те, кто поставляет и эксплуатирует рельсовые транспортные средства, обеспечивая наличие подходящих средств для испытаний в процессе эксплуатации.

Примечания для редакторов

  1. Единственной целью расследований RAIB является предотвращение несчастных случаев и инцидентов в будущем и повышение безопасности на железных дорогах. RAIB не устанавливает вину, ответственность и не осуществляет судебное преследование.
  2. RAIB работает максимально открыто и прозрачно. Несмотря на то, что наши расследования полностью независимы от железнодорожной отрасли, мы поддерживаем тесную связь с железнодорожными компаниями, и если мы обнаружим факты, которые могут повлиять на безопасность железных дорог, мы позаботимся о том, чтобы информация о них была передана нужным людям как можно скорее. , и уж точно задолго до публикации нашего итогового отчета.
  3. По вопросам СМИ обращайтесь по телефону 01932 440015.

Дата публикации: 12 мая 2022 г.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть