HM Revenue and Customs (HMRC) напоминает о необходимости декларировать выплаты по гранту COVID-19 в налоговой декларации за 2020–2021 г



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Декабря 2021, 20:04 | # 97742
Налоговые службы Великобритании HM Revenue and Customs (HMRC) напоминает о необходимости декларировать выплаты по гранту COVID-19 в налоговой декларации за 2020–2021 г
пресс-релиз

Не забудьте указать гранты на COVID-19 в своей налоговой декларации

Клиенты, получившие выплаты по гранту COVID-19 в течение налогового года с 2020 по 2021 год, должны указать их в своей налоговой декларации.

HM Revenue and Customs ( HMRC ) напоминает клиентам самооценки о необходимости декларировать любые выплаты по гранту COVID-19 в своей налоговой декларации за 2020–2021 годы.

Более 2,7 миллионов клиентов запросили по крайней мере один платеж по Программе поддержки доходов от самозанятости ( SEISS ) до 5 апреля 2021 года. Эти гранты подлежат налогообложению, и клиенты должны указать их в своей налоговой декларации за 2020–2021 годы до крайнего срока 31 января 2022 года.

Seiss приложение и платежные окна в течение 2020 до 2021 налогового года были:

  • SEISS 1:13 мая 2020 г. - 13 июля 2020 г.
  • SEISS 2:17 августа 2020 г. - 19 октября 2020 г.
  • SEISS 3:29 ноября 2020 г. - 29 января 2021 г.

SEISS - не единственная схема поддержки COVID-19, которую клиенты должны указывать в своей налоговой декларации. Если клиенты получали другие выплаты поддержки во время COVID-19, им может потребоваться указать это в своей налоговой декларации, если они:

  • частный предприниматель
  • в партнерстве
  • бизнес

Информация о том, какие выплаты поддержки необходимо сообщать в HMRC, а какие нет, доступна на GOV.UK.

Важно, чтобы клиенты проверяли и вносили любые изменения в свою налоговую декларацию, чтобы убедиться, что в их самооценке правильно указаны любые выплаты SEISS или другие выплаты поддержки COVID-19.

Миртл Ллойд, генеральный директор HMRC по обслуживанию клиентов, сказала:

Мы хотим помочь клиентам правильно оформить налоговую декларацию с первого раза. У нас есть видео, руководства и справочные листы, доступные в Интернете, чтобы помочь вам с вашей самооценкой. Поищите «помощь с самооценкой» на GOV.UK, чтобы узнать больше.

HMRC создала ресурсы , чтобы помочь клиентам завершить налоговую декларацию , включающую в себя плейлист на YouTube , вебинаров и helpsheets и руководство доступно на GOV.UK.

HMRC недавно объявила, что более 20 000 клиентов, которые не смогли полностью оплатить свои налоговые счета, воспользовались системой самообслуживания Time to Pay стоимостью 46 миллионов фунтов стерлингов. План онлайн-платежей помогает клиентам, которые могут беспокоиться или беспокоиться об уплате любого причитающегося налога, позволяя им разделить сумму на управляемые ежемесячные платежи до 30 000 фунтов стерлингов.

Если клиенты должны более 30 000 фунтов стерлингов или должны платить больше времени, им следует позвонить на горячую линию самооценки по телефону 0300 200 3822.

HMRC призывает всех быть начеку, если с ними неожиданно свяжется кто-то с просьбой о деньгах или личной информации. Клиенты всегда должны вводить полный онлайн-адрес www.gov.uk/hmrc, чтобы получить правильную ссылку для безопасной и бесплатной онлайн-подачи декларации самооценки. HMRC отмечает, что большое количество мошенников отправляют электронные письма, звонки или текстовые сообщения людям, утверждающим, что они из отдела. В случае сомнений HMRC советует не отвечать напрямую на любые подозрительные сообщения, а сразу же связаться с ними и посетить GOV.UK, чтобы узнать, как идентифицировать мошеннические телефонные звонки, электронные письма и текстовые сообщения, связанные с HMRC .

Узнать больше о самооценке

Дальнейшая информация

Если вы подали заявку на участие в Программе поддержки доходов от самозанятости ( SEISS ) или получили гранты в рамках схемы сохранения рабочих мест в связи с коронавирусом, вам необходимо указать подробную информацию обо всех налогооблагаемых платежах по схеме поддержки в связи с коронавирусом, которые вы получили в течение налогового года с 2020 по 2021 год.

Если вы работаете и получаете выплаты по программе сохранения работы (отпуск) в связи с коронавирусом в течение налогового года с 2020 по 2021 год, вам нужно будет указать свой доход и подоходный налог, как указано на вашем P60. Ваш P60 будет включать в себя все платежи по увольнению, полученные до 5 апреля 2021 года, поэтому вам не нужно включать платежи за отпуск в свою налоговую декларацию.

Если вы работаете на себя или состоите в партнерстве и получаете финансовую поддержку в связи с коронавирусом, вам нужно будет указать это в своей самооценке .

Если вы работаете не по найму, вам следует использовать:

  • форма SA103S - короткая, если ваши налоговые дела просты и ваш оборот был ниже порога НДС (85 000 фунтов стерлингов) за налоговый год
  • форма SA103F - заполните, если ваш годовой оборот был выше порога НДС для налогового года

Если вы состоите в партнерстве, вам следует использовать:

Последние данные о самообслуживании по срокам оплаты относятся к договорам, установленным в 2021-2022 налоговом году и до 28 ноября 2021 года.

Если вы заполняете налоговую декларацию онлайн впервые, вам могут быть заданы дополнительные вопросы для подтверждения вашей личности. Чтобы ответить на эти вопросы, при подаче заявления имейте под рукой как можно больше из следующего:

  • ваш британский паспорт
  • Водительское удостоверение Северной Ирландии (выдано DVA)
  • информация, хранящаяся в вашем кредитном файле (например, ссуды, кредитные карты или ипотека)
  • ваша налоговая декларация самооценки (в течение последних трех лет)
  • ваша заявка на налоговый кредит
  • ваш P60
  • одна из трех ваших последних расчетных ведомостей
Опубликовано 15 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:32 | # 103455
пресс-релиз

Главный социальный работник по делам взрослых публикует годовой отчет

Главный социальный работник по делам взрослых Лин Ромео и DHSC опубликовали свой ежегодный отчет, в котором освещаются основные достижения за период с 2021 по 2022 год и устанавливаются цели на период с 2022 по 2023 год.

  • В отчете признается неустанная работа сектора социальной работы для взрослых и выражается благодарность ключевым заинтересованным сторонам.
  • Приоритеты включают поддержку реформы системы социального обеспечения, обучение рабочей силы, восстановление после пандемии и влияние на персонал и людей, получающих уход и поддержку, и их семьи.

Департамент здравоохранения и социального обеспечения ( DHSC ) и главный социальный работник ( CSW ) по делам взрослых Лин Ромео опубликовали ежегодный отчет CSW . В нем освещаются основные достижения прошлого года и излагаются цели для сектора на период с 2022 по 2023 год.

Ключевые достижения за последний год включают в себя то, что благополучие персонала стало более важным, а практикующие врачи получили лучший доступ к супервизии и поддержке со стороны коллег, а также к постоянным возможностям профессионального развития. Персонал также получил более эффективную поддержку в расстановке приоритетов в уходе и удовлетворении индивидуальных потребностей с помощью инструментов оценки рисков и схемы принятия решений, составленных главными социальными работниками при поддержке директоров социальных служб для взрослых.

В дополнение к этому недавно было опубликовано руководство « Пересмотр практики обеспечения безопасности », которое побуждает практикующих врачей и лиц, ответственных за обеспечение безопасности взрослых, задуматься и пересмотреть свою текущую практику.

В годовом отчете за этот год в общих чертах изложены задачи CSW на предстоящий год, в том числе:

  • консультирование и влияние на предложения по реформе социальной защиты и восстановлению после COVID-19, включая руководство для сектора и поддержку благополучия персонала, а также дальнейшее развитие их цифровых возможностей
  • поощрение и консультирование по вопросам инвестиций в исследования, в том числе консультирование по дальнейшим исследованиям по возникающим вопросам, таким как влияние COVID-19 и восстановление после него, лидерство в социальной работе и практика социальной работы, основанная на сильных сторонах, в работе с бездомными.
  • обеспечение того, чтобы голос людей с жизненным опытом был в центре практики и ухода, особенно тех, у кого проблемы с психическим здоровьем, и увеличение штата утвержденных специалистов в области психического здоровья.
  • консультирование Главной сети социальных работников по передовому опыту и достижению хороших результатов, а также рассмотрение пакета поддержки для создания когорты способных и уверенных в себе руководителей и лидеров
  • поддержка и усиление персонализации и выбора в уходе для достижения важных для них результатов, а также вовлечение людей с жизненным опытом в разработку новой политики и рекомендаций.
  • продвижение улучшенной практики в области равенства, разнообразия и инклюзивности, включая доступ к постоянному профессиональному развитию для всех сотрудников социальной службы

Главный социальный работник по делам взрослых Лин Ромео сказала:

Я очень благодарен всем, кто работает в сфере социальной защиты, особенно за их работу за последний год во время пандемии.

Заглядывая в предстоящий год, мы будем стремиться поддержать реформу социального обеспечения, жизненно важное восстановление после пандемии и ужесточить постквалификационные стандарты для поддержки рабочей силы. По мере того, как мы учимся жить с COVID-19, социальная работа должна перестраивать и переосмысливать практику вместе с людьми, их опекунами и сообществами, в которых они живут, чтобы быть амбициозной и обеспечивать наилучшие результаты для всех.

Министр здравоохранения и психического здоровья Джиллиан Киган заявила:

Последние 2 года были огромным испытанием, когда наши блестящие работники социальной службы сделали все возможное.

Мы видели, как сотрудники с сочувствием и самоотверженностью справились с вызовами пандемии, защищая и продвигая возможности людей вести наилучшую жизнь.

Спасибо всем социальным работникам в этом секторе за их усердную и самоотверженную работу — мы никогда не нуждались в вашем опыте и знаниях больше, чем сейчас.

Отчет выражает особую благодарность заинтересованным сторонам, включая Британскую ассоциацию социальных работников, Music for Dementia, Национальный институт здравоохранения и передового опыта, Национальный институт медицинских исследований, Research in Practice, Skills for Care, Think Local Act Personal и Principal Social. Рабочая сеть.

Особо отмечены следующие хорошие работы:

  • Публикация Британской ассоциации социальных работников о последовательном пути развития социальных работников и их работодателей для обеспечения надежного и качественного ухода за людьми с ограниченными возможностями обучения и социальной работы со взрослыми аутистами, их опекунами.
  • разработка руководства о том, как музыкальная терапия может помочь людям с деменцией Music for Dementia
  • Research in Practice продолжает поддерживать внедрение постквалификационных стандартов для супервайзеров.
  • Круглый стол Skills for Care по антирасистской социальной работе в партнерстве с Social Work England
  • лидерское влияние основных социальных работников в поддержке социальных работников и практики

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть