Конференция RenewableUK в 2021 году - Global Offshore Wind в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Сентября 2021, 8:14 | # 94061
Конференция RenewableUK в 2021 году - Global Offshore Wind в Великобритании
Речь

Глобальный морской ветер

Выступление министра энергетики, экологически чистого роста и изменения климата Грега Хэндса на конференции RenewableUK в 2021 году.

Достопочтенный Грег Хендс, член парламента

Я рад присоединиться к вам сегодня здесь, в Global Offshore Wind, чтобы выступить с моей первой речью в прямом эфире с момента вступления в мою захватывающую новую роль министра энергетики, чистого роста и изменения климата.

Недавно мы были министром торговли, поэтому уместно, что мы встречаемся здесь, на Королевском доке Виктории - символе нашей богатой торговой истории, экспортирующей товары по всему миру. Великобритания долгое время была морской державой, создавая процветание благодаря нашей способности плавать в открытом море.

Перенесемся в 21 век, и мы снова используем наш морской опыт для обеспечения экономического роста, обеспечивая при этом чистую электроэнергию для наших домов и укрепляя прибрежные сообщества.

Сейчас осталось всего 32 дня до начала COP26 , на которой мы будем стремиться ускорить глобальные действия по преодолению климатического кризиса.

Без преувеличения можно сказать, что морской ветер будет опорой в наших усилиях по достижению чистого нуля.

В прошлом году премьер-министр изложил свой амбициозный план из 10 пунктов зеленой промышленной революции. Не случайно, что Offshore Wind занял ведущее место в его видении.

Хотя я, возможно, новичок в этой должности, как министр энергетики и изменения климата, я не новичок в оффшорной ветроэнергетике. Я давно был горячим энтузиастом в правительстве и за его пределами.

В качестве главного секретаря казначейства в 2015 году мы решительно переместили параметры незавершенного производства и процесса CfD в пользу оффшорной ветроэнергетики.

И как министр торговли с 2016 года, я всегда продвигал экспортные возможности секторов, будь то Тайвань, Корея или Вьетнам, и привлекал прямые иностранные инвестиции.

И я лично очень рад видеть, что в нашей стране установлены самые большие в мире морские ветроэнергетические установки.

Не довольствуясь тем, что мы занимаем первое место в мире, мы прогнозируем четырехкратное увеличение этой мощности всего за 10 лет.

Я хочу выделить несколько из этих областей, в которых мы работали вместе, чтобы продвигать развертывание.

Сегодня утром мы опубликовали «Стратегию и план реализации» Совместной правительственной и отраслевой целевой группы, в котором излагаются первые временные решения по уменьшению помех для военных радаров.

Это проинформирует проекты, участвующие в раунде контрактов на разницу в этом году, обеспечивая уверенность в том, как развертывание может сосуществовать с военным радаром.

Наш конкурс инновационных радаров следующего поколения имел огромный успех и готов перейти ко второй фазе.

Уровень заявок на этот этап был настолько высок, что мы увеличиваем доступное финансирование, выделив 3,8 миллиона фунтов стерлингов 7 проектам в этом месяце. Когда этот этап завершится в начале 2023 года, BEIS инвестирует 5,9 миллиона фунтов стерлингов в разработку радиолокационных технологий следующего поколения.

Ускорение развертывания оффшорной ветроэнергетики должно быть экологически устойчивым, и мой отдел работает с DEFRA, The Crown Estate и Советом оффшорной ветроэнергетики, чтобы лучше понять последствия развертывания и найти стратегические решения для управления и смягчения их. И я знаю, что моя коллега Ребекка Поу расскажет позже о работе, которую мы выполняем вместе, чтобы обеспечить устойчивое развертывание и защиту морской среды.

Мы сотрудничаем по всему Уайтхоллу, чтобы сосредоточиться на доставке - я с нетерпением жду возможности поработать в рамках новой министерской группы реализации, чтобы определить, как мы можем устранить противоречия между нашими целями декарбонизации, экономическими и экологическими амбициями, а также разработать действительно стратегическое видение того, как как расставить приоритеты в морском пространстве.

Это идет параллельно с работой, проводимой правительством по реформе заявлений о политике национального планирования и ускорению проекта.

Чтобы обеспечить такое значительное увеличение количества морских ветроэнергетических установок, нам нужна соответствующая инфраструктура, готовая и имеющая место. И мы должны гарантировать, что местная экономика и сообщества извлекают выгоду из оффшорного ветра, одновременно смягчая любые нарушения.

Обзор оффшорной сети передачи направлен на то, как мы можем достичь наших целей в отношении ветровой энергии, одновременно снижая экологические и местные затраты, связанные с морской ветровой инфраструктурой.

В ближайшем будущем мы работаем с рядом разработчиков в рамках нашего рабочего потока «Ранние возможности» над потенциальными проектами Pathfinder, обеспечивая скорейшую координацию. И мы хотим видеть высокие амбиции и тесное сотрудничество между разработчиками для получения максимальной выгоды.

В более долгосрочной перспективе мы движемся к более стратегическому подходу, и вчера мы опубликовали консультацию по подходам высокого уровня к устойчивому режиму и будем использовать ответы для разработки подробных предложений по политике. Я с нетерпением жду возможности обсудить это со многими из вас.

Обеспечение того, чтобы мы максимально использовали более широкие экономические выгоды от использования морских ветроэнергетических установок в рамках нашей зеленой промышленной революции, является важной частью нашей стратегии.

В марте мы объявили о государственных инвестициях в размере 95 миллионов фунтов стерлингов в два крупных оффшорных ветряных порта, Able Marine Energy Park на Хамберсайде и Морской производственный центр Teesworks на Тиссайде.

Мы также инвестируем в производство - строительство или расширение производственных мощностей, которые создадут тысячи рабочих мест в Великобритании. Вчера я был рад посетить Хартлпул, и не случайно, что мой первый визит на уровне министров был для того, чтобы увидеть морской ветер, чтобы объявить об инвестициях JDR Cables в новый современный подводный высоковольтный кабельный комплекс, который будет построен в Блите. к Дэн. Это шестой производственный объект, которому мы предоставили грантовое финансирование только в этом году. Наряду с двумя выделенными морскими ветровыми портами, которые мы поддержали, это представляет собой 1,5 миллиарда фунтов стерлингов инвестиций, обеспечивающих безопасность и создание до 3600 рабочих мест с:

  • Siemens Gamesa
  • GRI Возобновляемая промышленность
  • Морской ветер
  • Smulders Projects UK Ltd в Wallsend
  • GE Renewables

Мы абсолютно привержены поддержке развития сектора по всей Великобритании и цепочки поставок как для ветроэнергетических установок с фиксированным дном, так и для плавающих оффшорных ветроэнергетических установок. И они подчеркивают наш статус привлекательного направления для иностранных инвестиций и ведущего узла для цепочки поставок морской ветроэнергетики.

Плавающий ветер будет приобретать все большее значение, поскольку он поможет нам достичь как углеродного бюджета 6, так и чистого нуля.

Я очень рад видеть, сколько новых проектов с плавучими ветровыми электростанциями будет предложено компанией Crown Estate Scotland в рамках процесса аренды ScotWind и запланированного раунда аренды Crown Estate в Кельтском море.

Создание сильной плавучей инфраструктуры и цепочки поставок в Великобритании позволит нам развернуться здесь и извлечь выгоду из растущего экспортного рынка. Наша цель 1 ГВт к 2030 году для плавающего ветра - это ступенька к гораздо более масштабному развертыванию в 2030-х годах.

Вот почему мы предложили минимум 24 миллиона фунтов стерлингов на следующем аукционе по контракту на разницу цен на плавучий ветер.

Мы также поддерживаем инновационные проекты общей стоимостью до 20 миллионов фунтов стерлингов в течение 4 лет, обеспечивая снижение затрат и инновационные демонстрационные проекты плавучих ветров. Мы объявим победителей в ближайшие недели.

Я также рад сообщить, что BEIS присоединился к плавучему морскому центру ветроэнергетики Offshore Renewable Energy Catapult, который я также смог посетить вчера. BEIS предоставляет Центру 2 миллиона фунтов стерлингов в течение 4 лет для дальнейшего ускорения инноваций в секторе плавучих ветроэнергетических установок Великобритании.

Я так впечатлен тем, насколько далеко продвинулся морской ветроэнергетический сектор за короткое время.

По мере того, как мы приближаемся к 2030 году, углеродному бюджету 6 и чистому нулю, открываются еще большие возможности. Мы работаем над тем, чтобы Великобритания могла и дальше оставаться лидером в области поставок морской ветроэнергетики. Я в восторге от этого, и я знаю, что вы тоже будете. Спасибо.

Опубликовано 29 сентября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 13:49 | # 103384
News story

Новый правительственный законопроект продлевает финансовую поддержку в конце жизни

Ускоренный доступ к пособиям будет расширен для тех, кто приближается к концу своей жизни, получая выплаты за личную независимость (PIP), пособие на проживание по инвалидности (DLA) и пособие по уходу (AA).

Еще тысячи людей, приближающихся к концу своей жизни, получат более быстрый доступ к финансовой поддержке через систему льгот благодаря изменению правил, изложенных в речи королевы.

Законопроект о социальном обеспечении (особые правила ухода из жизни), внесенный в парламент ранее на этой неделе, означает, что люди, которые, как считается, находятся на последнем году своей жизни, смогут получить жизненно важную поддержку на шесть месяцев раньше, чем раньше.

Расширенный ускоренный доступ означает, что те, кто имеет на это право, не подлежат личной оценке, и в большинстве случаев они получают наивысший уровень пособий.

Министр по делам инвалидов, здравоохранения и труда Хлоя Смит, член парламента, сказала:

Люди, приближающиеся к концу своей жизни, должны иметь возможность сосредоточиться на том, чтобы разделить драгоценное время, которое у них осталось, с близкими, которые имеют для них наибольшее значение.

Эти изменения помогут решить финансовые проблемы, предоставив людям быстрый доступ к поддержке в самые трудные времена.

В прошлом месяце такие же изменения были введены для лиц, получающих универсальный кредит и пособие по трудоустройству и поддержке .

Изменив определение на 12 месяцев, законопроект приводит правительство в соответствие с подходом NHS к уходу в конце жизни. Это включает в себя выявление пациентов на последнем году жизни и рассмотрение их комплексных потребностей, включая финансовую поддержку.

Дополнительная информация

  • В прошлом месяце вступили в силу изменения в Специальных правилах на случай окончания жизни для лиц, получающих универсальный кредит и пособие по трудоустройству и поддержке (ESA).
  • Новый законопроект внесет аналогичные изменения в выплату за личную независимость, пособие на проживание по инвалидности и пособие по посещаемости на этой парламентской сессии.

Связаться с пресс-службой

Запросы СМИ для этого пресс-релиза – 0115 965 8781

Пресс-служба

Кэкстон Хаус
Тотхилл Стрит

Лондон
SW1H 9NA

Следите за DWP на:

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть