Информация о вариантах вируса SARS-CoV-2 - COVID-19 в Великобритании



 

Пользователь

г. Москва

19 Сентября 2021, 11:49 | # 93490

Варианты COVID-19 (SARS-CoV-2)

Информация о вариантах вируса SARS-CoV-2.

Данные полногеномного секвенирования, эпидемиологии и моделирования показывают, что новый вариант VUI - 202012/01 (первый вариант, находящийся в стадии исследования в декабре 2020 года) передается легче, чем другие штаммы.

В настоящее время у нас нет доказательств того, что этот вариант с большей вероятностью вызывает тяжелое заболевание или смертность, но мы продолжаем исследования, чтобы лучше понять это.

Каким бы ни был вариант, способ борьбы с этим вирусом один и тот же. Он не будет распространяться, если мы будем избегать тесного контакта с другими людьми. Мойте руки, надевайте маску, держитесь подальше от других и сокращайте социальные контакты.

Данные

Руководство и информация

Исследование вариантов SARS-CoV-2

Тестирование бокового потока

Новости и анонсы

Заявления NERVTAG о COVID-19 (SARS-CoV-2) (регулярно обновляются)

Испытания на скачки напряжения


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 13:51 | # 103388
пресс-релиз

Почти 80% лиц старше 75 лет, имеющих право на участие в программе, получают пружинный бустер.

Последние данные UKHSA показывают, что 79,2% лиц в возрасте 75+, которые в конце марта получили право на ревакцинацию против коронавируса (COVID-19), приняли вакцину.

Дополнительный укол предлагается всем людям старше 75 лет, лицам в возрасте 12 лет и старше с ослабленным иммунитетом и жителям домов престарелых для пожилых людей примерно через 6 месяцев после последней дозы.

До 8 мая 79,2% всех лиц в возрасте 75 лет и старше, которые соответствовали критериям на конец марта, получили вакцину.

В дальнейшем, 78,1% людей в возрасте от 75 до 79 лет и 79,6% людей старше 80 лет получили укол.

Данные рассматривали количество бустерных доз, введенных с 21 марта по 8 мая, по сравнению с количеством людей, зарегистрированных в возрасте 75 лет и старше на 31 марта.

Генеральный директор Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) д-р Дженни Харрис сказала:

Бустер Spring предлагает дополнительную защиту тем, кто больше всего подвержен риску тяжелого течения COVID-19.

Вакцинация — самый эффективный способ предотвратить серьезное заболевание, поэтому последние данные об использовании вакцины очень обнадеживают.

Мы знаем, что вирус все еще циркулирует, поэтому я призываю всех, кто имеет право подать заявку на бустер, если они еще этого не сделали.

Более 3,1 миллиона бустеров Spring было проведено для всей подходящей когорты.

Данные финансируемого государством исследования COVBOOST, проведенного университетской больницей Саутгемптона, показывают, что четвертая доза вакцины обеспечивает надежную защиту и повышает уровень антител по сравнению с третьей дозой.

Министр вакцинации Мэгги Троуп сказала:

Это блестящий прогресс — спасибо замечательным работникам NHS и сектора ухода, волонтерам и коллегам в области общественного здравоохранения за вашу неизменную приверженность защите населения.

Как только вы получите право, приходите, чтобы повысить свой иммунитет.

Назначения весенней прививки можно быстро забронировать на веб-сайте NHS или по телефону 119 для тех, кто не может подключиться к сети. NHS предложит людям записаться на прием примерно через 6 месяцев после предыдущей дозы.

Местные команды NHS также доставляют весенние бустеры в дома престарелых для пожилых людей тем, кто имеет на это право.

Заместитель руководителя программы вакцинации NHS от COVID-19 и главный врач общей практики доктор Никки Канани сказала:

Эти последние данные показывают, что Программа вакцинации NHS против COVID-19 вакцинировала 4 из 5 подходящих лиц старше 75 лет с помощью ревакцинации Spring, и более 1,3 миллиона человек получили дополнительную защиту менее чем за 2 месяца благодаря тому, что сотрудники NHS продолжают работать в ускоренном темпе, чтобы раскатайте эти четвертые дозы.

Мы знаем, что миллионы других подходящих людей также прошли весеннюю бустерную, либо потому, что у них ослаблен иммунитет, либо они живут в доме престарелых, и я призываю всех, кто получит приглашения в ближайшие дни и недели, или еще не принял меры, прийти вперед и запишитесь, чтобы получить то, что является доказанным, значительным усилением защиты от COVID-19.

Пресс-служба Агентства здравоохранения Великобритании

Нобелевский дом
17 Смит-сквер

Лондон
SW1P 3JR

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть