Агентство по охране здоровья животных и растений (APHA) Великобритании завершило свою работу по тестированию культур альпаки «Джеронимо».



 

Пользователь

г. Москва

11 Декабря 2021, 20:47 | # 97513
Новость

Результаты культивирования альпаки Джеронимо

Агентство по охране здоровья животных и растений (APHA) Великобритании завершило свою работу по тестированию культур альпаки, известной как «Джеронимо».

Агентство по охране здоровья животных и растений (APHA) завершило свою работу по тестированию культур альпаки, известной как «Geronimo», которая дважды давала положительный результат на туберкулез крупного рогатого скота (bTB) с использованием высокоспецифичных тестов.

В сентябре ветеринары-специалисты APHA завершили первичное патологоанатомическое исследование животного, которое выявило наличие туберкулезных поражений. С тех пор они проходят дополнительное тестирование для определения источника инфекции.

Сегодня APHA подтвердило, что невозможно культивировать бактерии из образцов ткани, взятых при патологоанатомическом исследовании, а это означает, что невозможно будет провести секвенирование всего генома, чтобы попытаться понять, как альпака заразилась этой болезнью. Это не означает, что у животного не было инфекции bTB, потому что ранее оно дважды давало положительный результат с использованием высокоспецифичных, проверенных и надежных тестов.

Главный ветеринарный врач Кристин Миддлмисс сказала:

Это животное показало положительный результат на туберкулез крупного рогатого скота в двух разных случаях с использованием высокоспецифичных тестов. Из-за сложности заболевания дальнейшее тестирование не позволило нам использовать секвенирование всего генома, чтобы попытаться понять, как животное заразилось в первую очередь.

Мы по-прежнему сочувствуем всем, кто живет с животными, пораженными этой ужасной болезнью, которая лишает фермеров средств к существованию. Важно помнить, что инфицированные животные могут передавать болезнь как животным, так и людям до появления клинических признаков, поэтому мы быстро принимаем меры, чтобы ограничить риск распространения болезни. Мы благодарны животноводам за сотрудничество, которое сделало это возможным.

Дополнительный процесс культивирования бактерий, выполняемый APHA, не используется для проверки результатов предыдущих тестов, а вместо этого используется для определения присутствующего штамма болезни и помогает принимать решения по тестированию других животных в стаде. Тестирование проводилось в APHA Weybridge - ведущем в мире центре по изучению туберкулеза у животных.

БТБ - инфекционное заболевание крупного рогатого скота и других млекопитающих. Это одна из самых серьезных проблем со здоровьем животных, с которой сегодня сталкивается Англия, которая оказывает разрушительное воздействие на наши фермерские хозяйства и сельские общины и обходится налогоплательщикам более чем в 100 миллионов фунтов стерлингов ежегодно. Только в 2020 году пришлось забить более 27000 голов крупного рогатого скота, чтобы ограничить его распространение.

Великобритания пользуется заслуженной международной репутацией в области здоровья, благополучия и биобезопасности животных, а наши стандарты не имеют себе равных. Строгие стратегии Великобритании по контролю над животными имеют центральное значение для этого, и благодаря всеобъемлющему плану искоренения bTB в Англии мы переломляем ситуацию с этим заболеванием, при этом случаи заболевания людей bTB значительно сократились за последние десятилетия, а международные рынки остаются открытыми для экспорта британской говядины. и молочные продукты.

Дополнительную информацию о необходимости искоренения bTB можно найти в нашем научном блоге APHA и на сайте TB Hub .

Опубликовано 10 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

17 Мая 2022, 20:32 | # 103456
пресс-релиз

Принцесса Бельгии Астрид рассказывает о термоядерной энергии в UKAEA

Принцесса увидела редкий крупный план Совместного европейского тора (JET), крупнейшей и самой мощной действующей термоядерной энергетической установки в мире.

Ян Чепмен, генеральный директор UKAEA, приветствует Ее Королевское Высочество принцессу Бельгии Астрид в Научном центре Калхэма

Ян Чепмен, генеральный директор UKAEA, приветствует Ее Королевское Высочество принцессу Бельгии Астрид в Научном центре Калхэма

Ее Королевское Высочество принцесса Бельгии Астрид узнала, как термоядерная энергия может сыграть ключевую роль в решении проблемы изменения климата, после посещения ведущего мирового научного центра Управления по атомной энергии Великобритании в Оксфорде.

Представитель Его Величества Короля, Принцесса, сегодня смогла увидеть редкий крупный план Объединенного Европейского Тора (JET), крупнейшей и самой мощной действующей термоядерной энергетической установки в мире.

12 бельгийских ученых принимали непосредственное участие в рекордных результатах термоядерной энергии, о которых было объявлено ранее в этом году.

Тур был организован в рамках Бельгийской экономической миссии, первой в своем роде после Brexit и пандемии, и поднял важность термоядерной энергии в обеспечении экологически ответственного энергоснабжения будущего.

Ян Чепмен, генеральный директор UKAEA, сказал: «Для меня было честью обсудить преимущества термоядерной энергии с Ее Королевским Высочеством и делегацией Бельгийской экономической миссии. Бельгия является важным партнером в глобальной миссии по созданию коммерческой термоядерной энергии и обеспечению мира доступом к безопасным, устойчивым источникам энергии с низким уровнем выбросов углерода».

Двадцать шесть представителей бельгийской делегации, включая официальных лиц, правительство, промышленность, академические круги и прессу, посетили научный центр Калхэма, в том числе: Тинн Ван Дер Стрэтен, министр энергетики, Вилли БОРСУС, вице-президент правительства Валлонии, посол Дирк ВУТЕРС, советник Ее Королевского Высочества принцессы Астрид и Бруно ван дер Плуйм, посол Бельгии в Соединенном Королевстве.

Бельгия является частью консорциума EUROfusion, который проводит эксперименты с использованием JET в ведущем в мире научном центре UKAEA в Калхэме.

Сара Моради, временно исполняющая обязанности руководителя отдела науки о термоядерном синтезе EUROfusion, сказала: «Приятно видеть растущий интерес к термоядерному синтезу в моей приемной стране. В настоящее время Бельгия вносит свой вклад в программу EUROfusion как в целом, так и конкретно в области ионно-циклотронного резонансного нагрева в устройствах JET и Wendelstein 7-X в ERM/KMS, а также в исследованиях материалов в SCK CEN».

Новаторские исследования, проводимые UKAEA с партнерами по всему миру, открывают огромные возможности для экономики.

Энергетическая промышленность Великобритании ежегодно инвестирует 13 миллиардов фунтов стерлингов, обеспечивает около 30 миллиардов фунтов стерлингов валовой добавленной стоимости в дополнение к почти 100 миллиардам фунтов стерлингов в экономической деятельности через свою цепочку поставок и взаимодействие с другими секторами. Он поддерживает более 700 000 рабочих мест по всей стране.

Бельгия высоко ценится как внешнеторговый партнер Великобритании. В 2021 году он был седьмым по величине клиентом Великобритании в мире и шестым по величине поставщиком товаров. Бельгийская экономическая миссия стремится увеличить бельгийский экспорт в Великобританию, и Ее Королевское Высочество предлагает свою поддержку.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть