Оказание юридической помощи в экстренных случаях в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Сентября 2021, 20:08 | # 93190
Новость

Гражданские новости: увеличение предела расходов на оказание юридической помощи в экстренных случаях

Повышение предела стоимости справок об оказании экстренной правовой помощи по гражданским делам вступает в силу 13 сентября 2021 г., но сертификаты для следственных представлений исключаются.

Изображение передней части аварийного вертолета

С 13 сентября 2021 года мы увеличиваем предельную стоимость справок о чрезвычайной гражданской юридической помощи.

На какую работу это влияет?

  • полное представительство

  • помощь семье, выше

Какая прибавка?

Справки об экстренной правовой помощи по гражданским делам будут выданы с пересмотренным пределом стоимости в 2250 фунтов стерлингов.

Мы сознательно установили цифру, которая не превышает существенных лимитов затрат по различным категориям права.

Сертификаты для следственных представлений по-прежнему будут включать лимит расходов в размере 1350 фунтов стерлингов.

Как работают аварийные справки?

Делегированные функции по выдаче аварийных сертификатов используются, когда нет времени подавать заявку в LAA и ждать решения о финансировании.

Почему это происходит сейчас?

Новый предел затрат был предложен поставщиками из нашей группы по эффективности процессов (ПЭТ). Это небольшая партнерская группа, в которую также входят профильные эксперты и представительные органы LAA.

Повышенный лимит должен лучше отражать работу, выполненную в экстренных случаях. Это также должно снизить административную нагрузку на поставщиков.

Мы вводим это изменение вручную, пока идет работа над постоянным цифровым решением.

Что, если мне нужно больше 2250 фунтов стерлингов?

В исключительных случаях может быть согласован более высокий предел стоимости.

Вам необходимо будет включить детали запрошенного предела затрат вместе с письменным обоснованием в «изложение дела» или «отчет по существу».

Право на снижение предела затрат предусмотрено правилами CLA. Но это будет сделано только в том случае, если предоставленное обоснование не соответствует действительности.

Проблемы с ограничениями затрат

Вы можете отправить электронное письмо в нашу «службу исправления гражданских заявлений», если считаете:

  • предел стоимости был уменьшен по ошибке

  • был предоставлен неверный предел стоимости

Дальнейшая информация

Правило 39 (2) Регламент CLA (Процедура) 2012 г. - для просмотра полномочий по ограничению затрат

[email protected] - чтобы оспорить ограничения затрат

Опубликовано 9 сентября 2021 г.


 

Пользователь

г. Москва

21 Января 2022, 17:22 | # 99071
Автор статьи

Протокол Северной Ирландии необходимо изменить, чтобы защитить с таким трудом завоеванный здесь мир: статья Лиз Трасс

Министр иностранных дел пишет в Belfast Telegraph о своих приоритетах в начале технических переговоров с Европейским союзом по протоколу Северной Ирландии.

Северной Ирландии есть чем гордиться. Предприятия здесь устанавливают стандарты в отраслях будущего, таких как финтех. Чистые инновации процветают, будь то создание крупнейшего в мире морского приливного генератора или первых в мире автобусов, работающих на водороде. Популярные шоу, такие как «Игра престолов», снимаются по всей Северной Ирландии, демонстрируя ее уникальное культурное влияние.

Такие достижения основаны на мире и процветании, обеспеченных благодаря Белфастскому соглашению (Страстная пятница), которое установило разделение власти на основе равного уважения ко всем частям общества. Однако Североирландский протокол ставит под угрозу этот с таким трудом достигнутый прогресс, нарушая хрупкое равновесие, лежащее в основе Соглашения.

Моим приоритетом является защита мира и стабильности в Северной Ирландии. Поэтому, возглавив наши переговоры с Евросоюзом, я пригласил своего коллегу из ЕС Мароша Шефчовича на переговоры, направленные на скорейшее урегулирование ситуации. После сердечных и конструктивных дискуссий в Chevening на прошлой неделе мы договорились активизировать нашу работу.

Основной целью Протокола является защита мирного процесса и Белфастского соглашения (Соглашения Страстной пятницы) во всех его измерениях: Восток-Запад, Север-Юг и в Северной Ирландии. Но он терпит неудачу на своих собственных условиях — потеряв согласие юнионистского сообщества из-за опасений, что их идентичность — наряду с целостностью нашей страны — находится под угрозой. Они указывают на фундаментальную истину: процветание Северной Ирландии в подавляющем большинстве случаев связано с тем местом, которое она занимает на внутреннем рынке Великобритании.

Это имеет решающее значение для будущего Северной Ирландии. Великобритания и ЕС согласились в соответствии с Соглашением о выходе поддерживать Белфастское соглашение (Страстная пятница) во всех его аспектах. Неразумно отдавать предпочтение одной нити над всеми остальными, рассматривая Северную Ирландию так, как будто она находится на едином рынке и является частью ЕС, хотя мы все знаем, что это не так. Основные принципы, на которых был основан Протокол, остаются как никогда актуальными: защита Белфастского соглашения (Страстной пятницы), уважение целостности Соединенного Королевства и обеспечение надлежащей защиты единого рынка ЕС. Мы тратим более 500 миллионов фунтов стерлингов на услуги поддержки трейдеров и новые ИТ-системы, чтобы все заработало.

Но наши обширные усилия не в состоянии решить бесчисленные возникающие проблемы, потому что ясно, что в нынешних договоренностях есть внутренние недостатки, которые необходимо исправить. Излишняя бумажная волокита привела к тому, что сотни компаний перестали торговать в Соединенном Королевстве. Правила сводят на нет усилия по доставке в Северную Ирландию всего, от любимых домашних животных до жизненно важных лекарств.

Любое правительство Великобритании любой стороны будет нести такую же обязанность решить эти насущные проблемы. Они будут только ухудшаться, если мы оставим ситуацию гноиться или будем настаивать на том, чтобы ответ заключался в более строгом соблюдении правил Протокола. Последний опрос показывает, что подавляющее большинство людей — 78% — в Северной Ирландии согласны с тем, что Протокол необходимо изменить.

Наше предложение является прагматичным и здравым: только товары, которые действительно направляются в Европейский Союз, должны подвергаться проверкам и процессам. Мы по-прежнему рады продолжать проверять тех, кто это делает, чтобы убедиться, что нет необходимости в жесткой границе между Севером и Югом. Этот подход работает, потому что принципиально уважает оба союза: Великобританию и ЕС. Именно по этому принципу мы должны обеспечить, чтобы люди в Северной Ирландии могли в полной мере извлекать выгоду из тех же экономических решений, что и остальная часть Великобритании, — уважая их фундаментальное демократическое право влиять на то, кто должен устанавливать и расходовать их налоги. Этот дефицит демократии также является причиной того, что мы должны отказаться от роли Европейского суда как окончательного арбитра в спорах и вернуться к тем же правилам, которые содержатся в других международных договорах.

Я по-прежнему полон решимости найти решение. После раунда возобновленных переговоров на этой неделе я с нетерпением жду встречи с вице-президентом Шефчовичем в понедельник, чтобы обсудить прогресс.

Нам нужно найти решение так или иначе. Я готов сделать все необходимое для сохранения мира и стабильности в Северной Ирландии, включая принятие законных защитных мер, если это необходимо, в соответствии с Протоколом.

Чтобы решение выдержало испытание временем, оно должно полностью исправить Протокол, а не полагаться на разрозненные решения проблем по мере их возникновения. Как единоверцы в свободе и демократии, я считаю, что Великобритания и ЕС могут преодолеть разрыв и принести пользу Северной Ирландии.

Так же, как все стороны приняли вызов обеспечения мира, давайте активизироваться и работать с той же убежденностью, ясностью цели и новаторским мышлением. Предстоит сделка и общая ответственность за ее осуществление.

Опубликовано 20 января 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть