Конференция Energy UK: Основная речь Кваси Квартенга государственного секретаря по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии UK



 

Профессионал

г. Moscow

11 Октября 2021, 12:40 | # 94473
Конференция Energy UK: Основная речь Кваси Квартенга государственного секретаря по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии UK
Речь

Выступление госсекретаря Великобритании на конференции Energy UK

Основная речь Кваси Квартенга, государственного секретаря по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии, на конференции Energy UK.

Достопочтенный Кваси Квартенг, член парламента

Я очень рад, что меня сегодня попросили выступить с программной речью. Я понимаю, что время дорого, но у меня есть несколько замечаний, которыми я хотел бы поделиться с вами. Большое спасибо Эмме Пинчбек и Джонатану Брирли за руководство, которое вы выполняете в своих организациях.

Тема сегодняшней конференции - «десятилетие реализации», и я очень хочу поговорить о видении правительства на ближайшее десятилетие.

Недавние проблемы, связанные с волатильностью цен на газ, невероятными скачками и последующим падением; эта огромная неопределенность на рынке показывает, почему нам необходимо энергично добиваться наших целей в области климата и укреплять энергетическую безопасность, в первую очередь защищая потребителей и планету.

Наше недавнее обязательство по декарбонизации электроэнергетической системы Великобритании к 2035 году является ключевой, фундаментальной вехой на пути к нулевому показателю. Это заставит нас отказаться от летучих ископаемых видов топлива, а также ускорит использование нами отечественных зеленых технологий - от ветра и водорода до солнечной энергии и улавливания, использования и хранения углерода ( CCUS ). Это создаст гораздо более надежную систему, в которой мы меньше зависим от глобальных колебаний цен. Это захватывающее видение не только с экономической точки зрения, но и с точки зрения борьбы с климатическим кризисом.

Великобритания до сих пор добилась большого прогресса в диверсификации своей структуры энергоснабжения. Но мы все еще зависим, возможно, слишком зависимы от ископаемых видов топлива и их неустойчивых цен.

В преддверии КС 26 премьер-министр на этой неделе взял на себя обязательство, которое поможет нам возглавить и показать миру, насколько мы привержены борьбе с изменением климата.

К 2035 году вся наша электроэнергия будет поступать из чистых источников при условии, конечно, надежности энергоснабжения.

Мы продвигаем обязательство правительства полностью декарбонизировать энергосистему к 15 годам.

Впервые, если мы достигнем наших целей - а я уверен, что мы это сделаем - мы не будем полагаться на углеводороды. Вместо этого наши дома и предприятия будут питаться от чистой и доступной электроэнергии здесь, в Великобритании.

Использование собственного производства электроэнергии защитит потребителей от колебаний цен на газ. И в конечном итоге это приведет к снижению счетов. Мы будем использовать богатство природных ресурсов Великобритании, чтобы производить более чистую и дешевую электроэнергию, создавая тысячи новых высококвалифицированных рабочих мест по всей Великобритании.

И именно это захватило мое воображение - новые отрасли, новые рабочие места, инвестиции, которые, я думаю, открыли для Великобритании реальные возможности. Именно в этом духе я и Джиллиан Киган, которая тогда была министром образования, создали Целевую группу по зеленым рабочим местам, работа которой была высоко оценена.

Цель 2035 года - это не то, что было взято из воздуха. Он основан на прошлом успехе; и что с 2010 года нам удалось снизить выбросы углерода в секторе производства электроэнергии на 70%. За последнее десятилетие мы в четыре раза увеличили долю электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников. В 2010 году этот показатель составлял менее 10%; а в прошлом году - 43%.

Что действительно вдохновило меня как священника, так это то, что это произошло не только из-за действий правительства, но и из-за действий правительства, работающего с частным сектором. Схема «Контракты на разницу цен», которая снова была запущена в этом году, будет масштабнее, чем когда-либо.

Если мы оглянемся на последние десять лет, то увидим, что 100 миллиардов фунтов стерлингов было инвестировано в развертывание морских ветроэнергетических установок. И львиная доля этого приходится на частный сектор. И именно благодаря этой комбинации мы можем добиться огромных успехов в этой области.

Я думаю, что нам нужно дополнить наши возобновляемые источники энергии, наши технологии, которые обеспечивают экологически чистую энергию, даже когда не дует ветер и даже когда солнце, если вы можете в это поверить, не светит. Газ с CCUS и ядерная энергия также являются частью смеси, как и в Плане из десяти пунктов премьер-министра, все эти вещи могут быть объединены, чтобы убедиться, что у нас есть устойчивая, безопасная и, в конечном итоге, доступная система.

С этой целью мы опубликовали нашу водородную стратегию. Я был очень горд увидеть, что это было опубликовано всего пару месяцев назад, и это еще раз продемонстрировало реальную грандиозную амбицию в отношении новой и захватывающей технологии, и мы также полны решимости реализовать хотя бы один крупномасштабный ядерный проект. к окончательному инвестиционному решению это Парламент.

Что касается перспективных публикаций, мы с нетерпением ждем всеобъемлющей стратегии Net Zero, которая будет опубликована в ближайшие несколько недель, и мы убеждены, что на COP26 всего за три недели мы сможем показать мировому руководству, что многие люди ждут от Великобритании.

Я просто подумал, подводя итоги, скажу несколько слов о нашей нынешней ситуации. Я думаю, что непостоянство цен на газ показало, что нам действительно необходимо стратегическое планирование, и я думаю, что Net Zero помогает нам в этом для создания безопасной, доступной и устойчивой энергетической системы. За последние несколько недель, как вы понимаете, я провел много-много часов своего времени, разговаривая с участниками индустрии, разговаривая с Ofgem, разговаривая с Джонатаном и его командой, о той великой работе, которую они делают. Я хочу отдать дань уважения, чтобы убедиться, что клиенты и потребители защищены. Это абсолютно фундаментальная цель, фундаментальная цель любого человека на моем посту государственного секретаря.

Как сказала Эмма, я думаю, что это будет трудное время. Мы вполне можем видеть, я не хочу заранее судить об этом, мы вполне можем увидеть, как компании уходят с рынка. Но до сих пор я бы предположил, что процесс «Поставщик последней инстанции» эффективно работал, обеспечивая непрерывность поставок для клиентов и потребителей, и я хотел бы поблагодарить Джонатана и его команду за невероятно тяжелую работу, которую они проделали. а также официальные лица БЭИСа.

Это не часто можно увидеть, но мы работали почти каждый день, почти каждый день в течение последних четырех недель без перерыва. У меня были воскресные телефонные разговоры с участниками индустрии, у нас были круглые столы по вечерам в субботу. Каждый божий день в течение последнего месяца мы работали и пытались проложить курс в этой текущей ситуации.

Вкратце, есть три принципа, которыми я всегда руководствовался в этих обстоятельствах. Во-первых, правительство не будет спасать обанкротившиеся компании, не может быть награды за безответственное управление бизнесом. Во-вторых, необходимо защищать клиентов, особенно наиболее уязвимых, от непомерных скачков цен. И в-третьих, третий принцип, который я всегда придерживался, заключается в том, что энергетический рынок должен оставаться конкурентоспособным.

Никто не хочет возвращаться к старому рынку, но мы все признаем, что это рынок, который развивается, и мы хотим убедиться, что он развивается продуманно, своевременно и упорядоченно. Я неоднократно говорил и повторю еще раз, что мы абсолютно уверены в надежности наших поставок.

Я также рад, что это было подтверждено в отчете «Зимний прогноз по газу и электроэнергии», опубликованном National Grid сегодня утром. Я думаю, что это была действительно полезная публикация, которая еще раз показывает, что в том, что касается энергетической безопасности, безопасности поставок, Великобритания находится в отличном месте.

Я думаю, по множеству причин, о которых рассказала Эмма, и по причинам, которые мы видим, десятилетие доставки будет трудным, в этом нет никаких сомнений. Но это также, когда я смотрю через комнату в море многих игроков отрасли, представляет огромные возможности для отрасли, которая, как говорит Эмма, имеет центральное значение для наших экономических показателей, а также для Великобритании, для рабочих мест, для международного сообщества. лидерство и процветание, которое оно создаст, что оно уже создано, и мы видим это сегодня в разных частях страны.

Я с нетерпением жду работы со многими из вас, как и в прошлом, чтобы убедиться, что мы сможем достичь этих амбициозных целей, и на самом деле это очень, очень захватывающе, когда мы смотрим вперед на те перспективы, которые у нас есть, при этом явно пытаясь чтобы договориться о том, что может быть трудным временем. Большое тебе спасибо.

Опубликовано 7 октября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

14 Мая 2022, 13:20 | # 103146
News story

Церемония благословения летчика Второй мировой войны Арнольда Халласа в Италии.

Спустя 77 лет после его последнего полета на военном кладбище CWGC в Падуе, Италия, состоялась церемония благословения летного офицера Арнольда Джорджа Рэймонда Халласа, RAF.

Посол Ее Величества в Италии, достопочтенный Эдвард Ллевеллин, орден Британской империи, отдает дань уважения. Авторское право короны.

В пятницу, 29 апреля, через 77 лет после его последнего полета, на военном кладбище в Падуе, Италия, состоялась церемония благословения летного офицера (Fg Off) Арнольда Джорджа Рэймонда Халласа, Королевских ВВС. Несколько членов семьи посетили службу, организованную Объединенным центром помощи жертвам и состраданию Министерства обороны США (MOD JCCC), также известным как «Военные детективы Министерства обороны США». 

Церемония состоялась, чтобы освятить дополнительные останки Fg Off Hallas, которые были обнаружены итальянской группой по спасению самолетов Aerei Perduti Polesine в ноябре 2020 года, и ее провела преподобный (командир эскадрильи) Ребекка Кэннон, капеллан RAF Брайз Нортон. 

!!2

Падре, трубач Королевских ВВС и представители Королевских ВВС НАТО. Авторское право короны.

Авиационно-историческое отделение Королевских ВВС смогло просмотреть документы, подтверждающие, что Fg Off Hallas был захоронен падре, который сразу после этого посетил место крушения, но обнаружил, что были обнаружены лишь частичные останки. Части самолета и артефакты, обнаруженные группой по поиску, позволили MOD JCCC провести идентификацию без необходимости проведения анализа ДНК.  

Трейси Бауэрс, JCCC, сказала: 

«Этот случай высветил тяжелые условия, с которыми пришлось столкнуться 77 лет назад, и печальную реальность войны, когда иногда было невозможно восстановить всех раненых.

«Мы благодарны спасательной группе за достоинство и заботу, которые были проявлены во время раскопок Spitfire NH231, а также за понимание семьи в этом деликатном деле».

30 апреля 1945 года «Спитфайры» 601-й эскадрильи вылетели из Белларии, Италия, на разведывательную операцию. Fg Off Hallas летел как Mustard 4 на Spitfire NH 231. Во время поиска вражеского транспорта группа была обстреляна легким, но интенсивным огнем с вражеских позиций. Когда они повернули назад, позвонил Fg Off Hallas и сообщил, что он был ранен в двигатель. После полета в плохую погоду он сообщил, что температура поднимается, и на высоте 4000 футов принял решение спасаться. Его самолет несколько раз нырял и, как было видно, катился, наконец, нырнув прямо в землю. Fg Off Hallas было 24 года, когда его Spitfire разбился всего за несколько месяцев до окончания Второй мировой войны и за два дня до ее официального окончания в Италии.

!!3

Сервис для Flying Officer Hallas Crown авторского права.

Хизер Гарден, 93 года, единственная выжившая сестра Арнольда;

«Очень приятно наблюдать за возвращением остальной части тела Арнольда в могилу. Выражаю огромную благодарность всем тем, кто сделал это возможным. Жертва Арнольда теперь может быть полностью признана навсегда».  

Преподобный Кэннон сказал: 

«Сегодняшняя служба была эмоциональной для всех участников и особенно волновала то, что сегодня здесь присутствовало так много родственников, чтобы увидеть Арнольда, их родственника, похороненного»   

Директор по садоводству CWGC Франческо Миглиози сказал:

«Летучий офицер Халлас покоится вместе со своими товарищами по итальянской кампании на военном кладбище CWGC в Падуе. Мы благодарны за то, что удалось закрыть семью, и для нас большая честь иметь возможность заботиться о его могиле навечно».

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть