Британские советы Caldicott Guardians и UK Caldicott Guardian Council



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

27 Ноября 2021, 18:10 | # 96744
Новость

Хвала британскому совету хранителей Caldicott и Caldicott Guardians.

В своем последнем блоге доктор Никола Бирн затрагивает некоторые из последних событий, связанных с Caldicott Guardians и UK Caldicott Guardian Council.

Д-р Никола Бирн, Национальный хранитель данных по здравоохранению и социальному обеспечению

Caldicott Guardians играет ценную роль в обеспечении ответственного и этичного использования данных для оказания более качественной помощи. Они помогают своим организациям сохранять конфиденциальность пациентов и принимать мудрые решения о совместном использовании данных.

Будучи молодым консультантом, я не особо изучал управление информацией, выходя за рамки моих профессиональных обязанностей. Но один единственный случай изменил это, когда я оказался под растущим давлением со стороны другой организации, чтобы я поделился конфиденциальной информацией о пациенте, которого я лечил, вопреки его желанию. Они думали, что он может быть опасен. Учитывая то, что я знал о нем, я профессионально полагал, что это не так, и я очень серьезно относился к его праву на неприкосновенность частной жизни. Благодаря мудрому совету доктора Деле Оладжиде, хранителя Caldicott моего фонда, я смогла справиться с этой стрессовой ситуацией и отстоять свою позицию. И я сделал это с уверенностью, которую мне наделили его авторитет и опыт.

Позже, когда я сам взял на себя роль Хранителя Калдикотта, я смог таким же образом поддержать других. Но это непростая работа. Иногда сотрудники обращались ко мне с противоположной проблемой, опасаясь делиться информацией, которой, по их мнению, действительно нужно поделиться, но опасались, что «сделают это неправильно» и столкнутся с юридическими и профессиональными последствиями. Стражей Caldicott часто призывают выявлять и решать сложные проблемы обмена информацией, часто в эмоционально заряженных или напряженных обстоятельствах, когда правильный курс действий не ясен и может потребовать тщательного уравновешивания конкурирующих факторов и рисков. Рекомендации, которые они дают, могут иметь серьезные последствия, поэтому необходимость «сделать все правильно» часто бывает тяжелой.

Вот почему ее иногда называют ролью одиночества. Но Стражи Калдикотта никогда не бывают одиноки, так как Британский Совет Хранителей Калдикотта (UKCGC) оказывает поддержку Стражам Калдикотта и другим лицам, выполняющим функцию Калдикотта в своей организации. Они являются национальным органом Caldicott Guardians и предлагают бесплатные практические ресурсы на веб-сайте UKCGC , в том числе возможность запросить совет у Совета.

В британском попечительском совете Caldicott появился новый председатель

National Data Guardian всегда гордился своими прочными связями с UKCGC, и я недавно помог им нанять их нового председателя, доктора Арджуна Диллона, которого я хотел бы очень тепло приветствовать. Арджун примет эстафету от доктора Криса Банча. В настоящее время он является практикующим терапевтом в Argyle Health Group в Западном Лондоне, клиническим директором NHS Digital и Caldicott Guardian в обеих организациях. Он был Caldicott Guardian на местном, региональном и национальном уровнях, а также членом совета UKCGC в течение нескольких лет. Арджун будет присутствовать на моих ежемесячных панельных встречах в качестве наблюдателя.

Я также хотел бы выразить мою искреннюю благодарность доктору Крису Банчу, который оказал мне большую поддержку и много сделал для помощи Caldicott Guardians в течение его пятилетнего пребывания на посту председателя, включая разработку онлайн-форума, семинаров и другая полезная информация и ресурсы. Крис останется вице-председателем UKCGC и членом моей группы.

Новое электронное обучение: роль хранителя Калдикотта

Мой офис недавно поддержал UKCGC в разработке новой программы электронного обучения «Роль Caldicott Guardian» .

Программа предназначена для Caldicott Guardians и тех, кто хочет узнать больше о роли Caldicott Guardians в обеспечении безопасности данных людей и обеспечении их надлежащего использования. Он был разработан в партнерстве с Health Education England.

Электронное обучение состоит из трех модулей, каждый из которых предназначен для разной аудитории. Первый, «Хранители Калдикотта: обмен информацией и защита конфиденциальности в сфере здравоохранения и ухода», доступен уже сейчас и представляет собой общий обзор роли, предназначенный для широкого круга медицинских и медицинских работников. Следующие два модуля будут следующими: один для новых или существующих Caldicott Guardian и один для старшего персонала, которому может потребоваться назначить или поддержать Caldicott Guardian.

Чтобы получить доступ к электронному обучению, посетите страницу программы на веб-сайте электронного обучения в сфере здравоохранения в Англии. Программа бесплатна для медицинских и медицинских организаций NHS. Другие также могут претендовать на доступ через OpenAthens и могут проверить свое право онлайн .

Руководство о Стражах Калдикотта

Это электронное обучение было разработано, чтобы помочь тем, кому необходимо внедрить руководство, которое мы опубликовали еще в августе о назначении, роли и обязанностях Caldicott Guardian .

Это руководство вводит формальное требование, которое расширяет тип и количество организаций, которым необходимо назначить Caldicott Guardian. Он публикуется в соответствии с полномочиями National Data Guardian издавать инструкции, описанные в Законе о здравоохранении и социальном обеспечении (National Data Guardian) 2018 года , поэтому организации, к которым он относится, должны учитывать его, и им предлагается выполнить требования к 30 июня 2023 года. .

Это изменение было ответом на публичные консультации, проведенные NDG в 2020 году по поводу принципов Caldicott и Caldicott Guardians. Люди, которые откликнулись, посчитали, что этой роли нужно уделять больше внимания всему здравоохранению и социальной помощи, и поэтому предложение о расширении типов организаций, которые, как ожидается, будут иметь Caldicott Guardian, получило сильную поддержку.

В заключение я хотел бы поблагодарить всех хранителей Caldicott в области здравоохранения и ухода, которые ведут добрую борьбу за поддержание фундаментальной важности конфиденциальности пациента, чтобы сохранить доверие к конфиденциальности нашей системы здравоохранения и ухода. Их работа по обеспечению надежной защиты данных в их системах и их использования по мере необходимости - как для индивидуального ухода, так и посредством исследований и планирования для улучшения доступа, опыта и результатов для всех - действительно имеет значение. Это порой трудная работа, но всегда невероятно достойная.

Опубликовано 24 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Мая 2022, 16:13 | # 103328
News story

Министр приветствует амбициозные проекты восстановления в Дерби после регионального кабинета повышения уровня

Во время своего визита в Деревню военного мемориала г-н Барклай также встретился с семилетним Финли Скиннером, который собрал более 2000 фунтов стерлингов для ветеранов посредством серии благотворительных акций.

CDL с Финли Скиннером

CDL с Финли Скиннером

  • Канцлер герцогства Ланкастер Стив Барклай посетил Дерби Маркет Холл и комплексы Бекетвелл.
  • Дербишир получил 70 миллионов фунтов стерлингов от флагманского фонда повышения уровня.
  • Министр также встретился с ветеранами и сотрудниками Военного мемориального поселка Дерби, который предоставляет жилье членам местного сообщества.

Канцлер герцогства Ланкастер Стив Баркли, который вчера посетил город, чтобы увидеть, как реализуются планы восстановления, назвал Дерби ярким примером программы правительства по повышению уровня.

Визит состоялся после вчерашнего заседания регионального кабинета в Сток-он-Трент, на котором обсуждалась повестка дня правительства по повышению уровня. Министры посетили запад Англии, Мидлендс и Уэльс, чтобы услышать от сообществ и предприятий, как новое законодательство поможет им процветать.

Министр встретился с местными лидерами в торговом зале Дерби, который находится в процессе реконструкции, и в рамках проекта реконструкции Бекетвелла, который будет включать новую общественную площадь, 259 квартир и концертный зал на 3500 мест. Проекты будут способствовать оживлению исторического центра города.

Дербишир получил 70 миллионов фунтов стерлингов от Фонда повышения уровня, и сегодня министр совершил поездку по кварталу Святого Петра и Собора, который получил 15 миллионов фунтов стерлингов от фонда Future High Streets для восстановления известного общественного пространства Market Hall и Eastern Gateway.

Г-н Барклай также посетил Мемориальную деревню войны, в которой есть высококачественное жилье для ветеранов-инвалидов и бывших сотрудников служб экстренной помощи. Там он встретился с ветеранами, волонтерами и персоналом, чтобы узнать больше о том, как деревня продолжает адаптироваться и поддерживать более широкое сообщество.

Военная мемориальная деревня Дерби была создана в 1949 году после местной кампании по сбору средств под руководством местного Ротари-клуба, направленной на предоставление доступного жилья ветеранам вооруженных сил, которые стали инвалидами во время конфликта.

Канцлер герцогства Ланкастер Стив Барклай сказал:

Дерби — это город, полный жизни, и было здорово наблюдать за масштабными проектами по возрождению, реализуемыми в центре города.

Реконструкция Рыночного зала действительно начинает приобретать форму, и финансирование Future High Streets в размере 15 миллионов фунтов стерлингов поможет развить другие части квартала Святого Петра.

Повышение уровня является центральной частью амбиций правительства, потому что мы хотим, чтобы люди и сообщества по всей стране могли процветать, поэтому было здорово видеть, как Дерби смог получить доступ к финансированию, которое будет стимулировать внутренние инвестиции в город. центр и создать возможности для людей.

Глава городского совета Дерби Крис Поултер сказал:

Мы были рады приветствовать министра в Дерби и показать ему большие успехи, которых мы добиваемся, чтобы омолодить и повысить уровень центра города.

Министр смог воочию увидеть проблемы и возможности, с которыми мы сталкиваемся в Дерби, и ту важную роль, которую повышение уровня может сыграть в городе.

Во время своего визита в Деревню военного мемориала г-н Барклай также встретился с семилетним Финли Скиннером, который собрал более 2000 фунтов стерлингов для ветеранов посредством серии благотворительных акций.

Канцлер герцогства Ланкастер Стив Барклай сказал:

Финли Скиннер — это заслуга его семьи и фантастического города Дерби в целом. Его усилия по сбору средств для ветеранов войны были выдающимися, и было замечательно услышать, как он рассказывает о своем производстве мака, забеге на 3 км и о своих планах собрать еще больше денег в ближайшие месяцы.

Я хочу сделать Великобританию лучшим местом в мире для ветеранов, а это означает, что мы должны сделать все возможное, чтобы иметь лучшие службы поддержки для тех, кто так многим пожертвовал, чтобы обеспечить нашу безопасность.

Работа в Дерби и, в частности, в Деревне военного мемориала является прекрасным примером того, чего можно достичь, когда местные власти объединяют усилия с волонтерами и более широким сообществом для продвижения проектов, меняющих жизнь людей.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть