Заявление о седьмом совместном экономическом комитете Соединенного Королевства и Объединенных Арабских Эмиратов



 

Профессионал

г. Moscow

3 Ноября 2021, 21:14 | # 95694
Новость

Заявление о седьмом совместном экономическом комитете Соединенного Королевства и Объединенных Арабских Эмиратов

Великобритания принимает седьмой совместный экономический комитет с Объединенными Арабскими Эмиратами на выставке Dubai Expo, чтобы укрепить торговые и инвестиционные связи.

В понедельник, 18 октября 2021 года, Департамент международной торговли Соединенного Королевства и Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов провели свой седьмой Объединенный экономический комитет (JEC) в Дубае. Встреча состоялась в «Галерее вдохновения» павильона Соединенного Королевства на выставке Dubai Expo 2020, где подчеркивается ведущий британский опыт в таких секторах, как искусственный интеллект и космос.

JEC был создан в апреле 2009 года и направлен на укрепление и развитие двустороннего сотрудничества между обеими странами с упором на торговые и инвестиционные связи, создание возможностей для наших деловых кругов и стимулирование обмена техническим опытом. Объединенные Арабские Эмираты являются крупнейшим торговым партнером Соединенного Королевства в Персидском заливе и нашим 25-м крупнейшим торговым партнером в мире, с общим объемом торговли товарами и услугами в размере 10,7 млрд фунтов стерлингов в год, заканчивающийся в марте 2021 года.

Сопредседателями JEC были министр внешней торговли Соединенного Королевства, член парламента Ранил Джаявардена, и государственный министр внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Его Превосходительство д-р Тани Аль Зейуди. Состоялось широкое обсуждение двусторонней торговли и инвестиций, возможностей расширения доступа к рынкам и возможностей активизации сотрудничества в таких приоритетных секторах, как здравоохранение, науки о жизни и образование. Министры отметили успехи с момента последнего JEC, включая поддержку, предложенную британским экспортерам продуктов питания и напитков для продолжения экспорта во время Covid-19, и недавнюю аккредитацию британских поставщиков образования в ОАЭ.

JEC заслушал сопредседателя Делового совета Объединенных Арабских Эмиратов и Соединенного Королевства лорда Удни-Листера о своей текущей работе и стратегическом видении будущего.

Обсуждение в JEC касалось успешного завершения Совместного обзора торговли и инвестиций, который недавно был проведен Соединенным Королевством и Советом сотрудничества стран Залива (ССЗ). Эта совместная работа предоставила подробный обзор торговых и инвестиционных отношений между странами Персидского залива и Соединенным Королевством, выявила барьеры для торговли и инвестиций и сформулировала четкие рекомендации для будущего сотрудничества, которые обе стороны могли бы продвигать. Обе стороны согласились с важностью продолжения работы в таких секторах, как образование, еда и напитки, финансовые и профессиональные услуги. Подробнее об этой работе можно прочитать здесь.

JEC рассмотрел планы Соглашения о свободной торговле Соединенного Королевства и GCC, при этом Соединенное Королевство начнет свою 14-недельную консультацию 7 октября 2021 года. Более подробную информацию о консультации можно найти здесь.

Во время JEC стороны отметили успешный визит Его Высочества шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна, наследного принца Абу-Даби и заместителя верховного главнокомандующего вооруженными силами ОАЭ в Соединенное Королевство в сентябре 2021 года. Обе делегации признали важность Суверенное инвестиционное партнерство Объединенных Арабских Эмиратов и Соединенного Королевства (SIP) между Управлением по инвестициям Соединенного Королевства и инвестиционной компанией Mubadala в Абу-Даби. Это партнерство приведет к значительному увеличению инвестиций в такие сектора, как технологии, инфраструктура и энергетический переход, в течение следующих пяти лет, а также будет основываться на существующей программе инвестиций в науку о жизни. Обе стороны также приветствовали подписание Меморандума о взаимопонимании по искусственному интеллекту для облегчения передачи знаний, инвестиций,

На встрече правительства Великобритании и Эмиратов договорились преодолеть многочисленные препятствия для доступа на рынок и активизировать сотрудничество в ряде секторов. Следующее заседание JEC состоится в конце 2022 года.

Опубликовано 2 ноября 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:30 | # 105158
News story

Предупреждение о жаре, выпущенное Агентством по безопасности здравоохранения Великобритании

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) выпустило предупреждение о жаре и здоровье, поскольку Метеобюро прогнозирует высокие температуры в ближайшие дни.

Последний

Агентство по безопасности в области здравоохранения Великобритании ( UKHSA ) и Метеобюро сегодня выпустили предупреждение уровня 3 о жаре и здоровье для Лондона, восточной части Англии и юго-востока.

Это предупреждение следует за предупреждением уровня 2, выпущенным во вторник, и подтверждает, что пороговые температуры, установленные Метеобюро для предупреждения, будут достигнуты в 3 регионах с пятницы. Предупреждение уровня 2 остается в силе для Ист-Мидлендса и Юго-Запада.

Ожидается, что температура в этих регионах будет повышаться в течение всей недели и достигнет пика в пятницу, 17 июня, а предупреждения останутся в силе до полуночи субботы, 18 июня.

Для получения дополнительной информации об общих признаках и симптомах теплового истощения и теплового удара посетите веб-сайт NHS.UK.

Прочтите наш пост в блоге о COVID-19 и летних температурах, чтобы узнать, как хорошо себя чувствовать в жаркую погоду.

Предыдущий

Вторник, 14 июня 2022 г.

Это первое предупреждение о жаре и здоровье 2- го уровня в этом году: высокие температуры ожидаются в Мидлендсе и на юге страны в конце этой недели.

Предупреждение, которое действует с полуночи четверга, 16 июня, до полуночи субботы, 18 июня, распространяется на Восточный Мидлендс, Восточную Англию, Лондон, Юго-Восточный и Юго-Западный регионы.

Доктор Агостиньо Соуза, руководитель отдела экстремальных явлений и охраны здоровья в UKHSA , сказал:

Высокие температуры ожидаются в некоторых частях Мидлендса и на юге в пятницу. Мы хотим, чтобы все наслаждались жаркой погодой, когда она наступит, и знали о полезных советах для здоровья, чтобы справиться с более теплыми условиями.

В периоды жаркой погоды особенно важно продолжать проверять тех, кто наиболее уязвим, например, пожилых людей и людей с заболеваниями сердца или легких. Обязательно обращайте внимание на признаки теплового истощения и следуйте нашим простым советам по здоровью, чтобы победить жару.

Дэн Рудман, заместитель главного метеоролога Метеорологического бюро, сказал:

Температура будет продолжать расти в течение недели и станет намного выше среднего к пятнице, когда во многих частях южной части Великобритании температура, вероятно, превысит 30°C, а в некоторых местах даже достигнет 34°C.

Это первый период жаркой погоды в этом году, и температура в июне не может превышать эти значения. Во многих районах также будут теплые ночи с минимальными температурами, которые, как ожидается, будут выше подростков или даже ниже 20 градусов в течение ночи.

Лучшие способы обезопасить себя в жару:

  • обратите внимание на тех, кто может бороться с охлаждением и обезвоживанием — пожилые люди, люди с сопутствующими заболеваниями и те, кто живет в одиночестве, особенно подвержены риску
  • сохраняйте прохладу в помещении, закрывая шторы в комнатах, обращенных к солнцу, и помните, что на улице может быть прохладнее, чем в помещении
  • пейте много жидкости и избегайте чрезмерного употребления алкоголя
  • никогда не оставляйте никого в закрытом припаркованном автомобиле, особенно младенцев, маленьких детей или животных
  • старайтесь не находиться на солнце с 11:00 до 15:00, когда ультрафиолетовые лучи наиболее сильны
  • гуляйте в тени, наносите солнцезащитный крем и носите широкополую шляпу, если вам приходится выходить на улицу в жару
  • избегать физических нагрузок в самые жаркие часы дня
  • убедитесь, что вы берете с собой воду, если вы путешествуете
  • будьте осторожны и обязательно следуйте местным советам по безопасности , если вы идете в воду, чтобы остыть

Более подробная информация об общих признаках и симптомах теплового истощения и теплового удара доступна на сайте NHS.UK.

Прочтите наш блог о COVID-19 и летних температурах, чтобы узнать, как хорошо себя чувствовать в жаркую погоду.

Предыдущие предупреждения о жаре были опубликованы Public Health England.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть