Набор документов, которые вы можете использовать, чтобы решить, подходит ли роль для базовой, стандартной или расширенной проверки DBS.

Работодатели должны находиться в Англии или Уэльсе, чтобы подать заявку на стандартную или расширенную проверку DBS, независимо от того, где будет выполняться работа. Это связано с тем, что законодательство, регулирующее право на получение чеков, применяется только в Англии и Уэльсе.

Вы можете использовать наш инструмент соответствия критериям, чтобы узнать, какие роли или виды деятельности могут иметь право на базовую, стандартную или расширенную проверку DBS. Он находится на стадии бета-тестирования, что означает, что вы смотрите на первую версию. Он будет постоянно тестироваться и улучшаться.

Инструмент соответствия требованиям не предназначен для использования в качестве юридической консультации и не охватывает все роли. Перед тем, как подать заявку на проверку DBS, вы также должны прочитать руководство на этой странице.

Если после использования инструмента и чтения руководства вам потребуется дополнительная информация о соответствии критериям, вы можете связаться с DBS .

Руководство по приемлемости

Для базовой проверки DBS нет требований к приемлемости. Однако если вы подумываете о том, чтобы попросить человека подать заявку на стандартную или расширенную проверку DBS, как работодатель, вы несете юридическую ответственность за то, чтобы эта должность соответствовала требованиям.

Это необходимо сделать до того, как вы подпишете каждую форму заявки DBS.

Чтобы определить, на какой уровень проверки имеет право роль, обратитесь к следующему руководству.

Вербовка бывших преступников

Все работодатели должны справедливо относиться к кандидатам на проверку DBS, имеющим судимость, и не допускать дискриминации из-за судимости или другой раскрытой информации.

Соискателям

Если вас попросили подать заявку на стандартную или расширенную проверку DBS, но вы считаете, что проверка соответствует неправильному уровню или не должна подаваться вообще, вы можете выполнить одно из следующих действий.

Если заявка уже была отправлена нам, отправьте электронное письмо на адрес [email protected] и введите «IAP» в строке темы. Включите в электронное письмо следующие данные:

  • Ссылочный номер приложения DBS, если он у вас есть
  • ваше имя, дата рождения и адрес, чтобы мы могли найти / подтвердить соответствующую запись
  • подробности о том, на какой уровень проверки / приложения DBS вас попросили подать заявку
  • описание должности и данные работодателя

Если заявка еще не заполнена, мы остановим ее рассмотрение и дадим вам совет о соответствии критериям. Возможно, нам потребуется связаться с вашим работодателем для получения дополнительной информации.

Во многих случаях мы не сможем сообщить, соответствует ли должность критериям проверки такого уровня, и вам может потребоваться обсудить это с вашим работодателем или обратиться за собственной юридической консультацией.

В любой момент до выдачи сертификата вы можете попросить нас отозвать заявку (комиссия не возвращается). Если вы решите продолжить подачу заявки, мы можем не соответствовать нашим опубликованным стандартам обслуживания для выдачи сертификата. Более подробную информацию об отзыве заявки можно найти по ссылке ниже.

Если заявление еще не было подано в DBS, вам следует обсудить ваши опасения с работодателем и, при необходимости, обратиться за юридической консультацией.

Опубликовано 18 апреля 2016 г.
Последнее обновление 17 сентября 2018 г.