Развитие британского бизнеса во всем мире 2021-2022



 

Профессионал

г. Moscow

23 Августа 2021, 13:03 | # 92809
пресс-релиз

Развитие британского бизнеса во всем мире 2021-2022
Премьер-министр объявляет о новых торговых посланниках для развития британского бизнеса во всем мире

Торговые посланники будут продвигать торговлю в Великобритании, стимулировать экономический рост и поощрять внутренние инвестиции, чтобы помочь повысить уровень каждой части Великобритании.

Премьер-министр Борис Джонсон сегодня [понедельник, 23 августа 2021 года] назначил десять торговых представителей, которые будут способствовать развитию британского бизнеса на динамичных рынках, таких как Австралия, Бразилия и Канада.

Эти торговые представители, в том числе лорд Ботам, депутат Дэвида Манделла и член парламента Конора Бернса, будут использовать свои навыки, опыт и знания рынка, чтобы помочь британским предприятиям найти новые возможности для экспорта и инвестиций и продвигать британскую торговлю на выделенном им рынке. 

У правительства уже есть торговые представители в более чем 60 странах, составленные из самых разных партий, в этом раунде назначаются баронесса Хоуи, член парламента Стивен Тиммс, лорд Уолни и член парламента сэр Джеффри Дональдсон.

Торговые посланники будут опираться на прочные отношения Великобритании с ключевыми торговыми странами и работать с глобальной сетью Министерства международной торговли над устранением торговых барьеров.

Секретарь по международной торговле Лиз Трасс сказала:

«Наши торговые представители играют ключевую роль в реализации нашей амбициозной повестки дня в области глобальной торговли, и я рад, что премьер-министр назначил десять торговых представителей, которые расширят возможности для британского бизнеса на некоторых из наиболее быстрорастущих рынков мира.

«Увеличивая экспорт, продвигая внутренние инвестиции и создавая ценные, высокооплачиваемые рабочие места, наши торговые представители помогут нам лучше восстанавливаться после COVID-19, гарантируя, что каждая часть Великобритании получит выгоду от нашей торговой стратегии».

Торговые представители - это парламентарии, назначаемые премьер-министром, представляющие обе палаты и представители разных политических кругов. Роли неоплачиваемые и добровольные. Благодаря этим новым назначениям общее количество торговых представителей, которые помогают поддерживать торговую и инвестиционную повестку Великобритании, достигло 36, охватывая 76 различных стран.

Они работают вместе с объединенным офисом по инвестициям № 10-DIT, чтобы стимулировать увеличение притока инвестиций по всей Великобритании.

Государственный министр торговой политики Грег Хэндс сказал:

«От Норвегии до Новой Зеландии, от Пакистана до Бразилии, наши торговые представители будут способствовать увеличению торговли Великобритании с некоторыми из самых интересных и динамичных рынков мира и продемонстрируют Великобританию как прекрасное место для инвестиций».

В 2020/21 году торговые представители поддержали экспорт Великобритании на сумму более 16 миллиардов фунтов стерлингов в рамках деятельности DIT по продвижению экспорта. Экспорт занимает центральное место в стремлении правительства повысить уровень Великобритании и улучшить восстановление. Согласно проведенным правительством исследованиям, экспорт поддерживает 6,5 миллиона рабочих мест по всей Великобритании, 74% из которых находятся за пределами Лондона. Полный список новых назначений ниже:

  • Лорд Ботам назначен в Австралию
  • Баронесса Хои назначена в Гану
  • Стивен Тиммс назначен депутатом в Швейцарию и Лихтенштейн
  • Депутат Дэвида Манделла назначен в Новую Зеландию
  • Марк Иствуд назначен депутатом в Пакистан
  • Депутат Марко Лонги назначен в Бразилию
  • Депутат Конора Бернса назначен в Канаду
  • Лорд Уолни [Джон Вудкок] назначен в Танзанию
  • Депутат Фелисити Бучан назначена в Исландию и Норвегию
  • Депутат сэра Джеффри Дональдсона назначен в Камерун в дополнение к его роли торгового представителя премьер-министра в Египте.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:53 | # 105134
Переписка

Переписка лорда Гейдта и ответ премьер-министра

Письмо лорда Гейдта и ответ премьер-министра.

Документы

Подробности

Письмо лорда Гейдта и ответ премьер-министра.

Опубликовано 16 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть