Распространение первых доз COVID-19 увеличилось примерно на 46%, а вторых - на 39% в Англии за неделю



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

30 Декабря 2021, 20:33 | # 98560
пресс-релиз

Распространение доз вакцины против COVID-19 резко выросло за неделю до Рождества

Распространение первых доз COVID-19 увеличилось примерно на 46%, а вторых - на 39% в Англии за неделю, закончившуюся 21 декабря.

  • Общественность напомнила, что предложение вакцины будет всегда в наличии, и призвала выступить вперед, чтобы защитить себя и своих близких.
  • Самый большой рост среди людей в возрасте до 30 лет в Англии
  • Всем подходящим участникам напомнили, что нужно получить ускорение для защиты от Omicron

На прошлой неделе было введено на тысячи первых и вторых доз больше, чем неделей ранее, поскольку сегодня общественности напоминают, что предложение вакцины все еще доступно, и поощряют выступление, чтобы защитить себя от Омикрона.

За неделю с 15 по 21 декабря в Англии было введено 221 564 первых дозы, что на 46% больше, чем на предыдущей неделе, и было введено 279 112 вторых доз, что на 39% больше.

В Англии количество первых доз среди людей в возрасте 18 и 24 лет увеличилось на 85%, а количество первых доз среди людей в возрасте от 25 до 30 лет увеличилось на 71%. 7-дневный период с начала июня.

В то время как 2 дозы вакцины COVID-19 обеспечивают надежную защиту от варианта Delta, данные Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании показывают, что эффективность вакцины против симптоматической инфекции значительно снижается против Omicron всего с 2 дозами с течением времени - но третья доза обеспечивает от 60% и 70% защита от симптоматической инфекции от Омикрона через 2–4 недели после ревакцинации.

Правительство и Национальная служба здравоохранения Англии быстро расширили программу поддержки и запустили рекламную кампанию, призывающую людей получить ускорение. Более 30 миллионов человек уже прошли дополнительную вакцинацию, и к концу года всем взрослым, отвечающим критериям, будет предложена усиленная вакцина. Очень важно получить первый и второй джеб, чтобы иметь право на бустер для получения жизненно важной защиты от Омикрона.

Многие места и мероприятия в Англии теперь требуют, чтобы люди имели 2 вакцины против COVID-19 или доказательство отрицательного результата теста в качестве условия въезда. Люди могут получить доступ к своему пропуску COVID в NHS в цифровом виде или получить бумажную копию после того, как их дважды ударили.

Секретарь здравоохранения и социальной защиты Саджид Джавид сказал:

Никогда не было так важно получить ваши уколы, и NHS всегда будет рядом, чтобы защитить себя и свою семью. Было прекрасно видеть недавний всплеск количества ударов первого и второго джеба.

Эти начальные удары закладывают основу для бустерного джеба для защиты от Омикрона - двух доз недостаточно, и вам нужно создать защитный джеб за джебом и однажды получить право на усиление.

Миллионы людей засучили рукава, поэтому давайте продолжим этот импульс и обеспечим необходимую защиту этой зимой.

Назначения по-прежнему доступны в праздничный период. В общей сложности 750 военнослужащих были призваны для поддержки развертывания бустерных вакцин по всей Великобритании, а также были открыты дополнительные центры вакцинации и всплывающие сайты, чтобы максимально упростить людям вакцинацию. 

Департамент повышения уровня, жилищного строительства и сообществ на этой неделе объявил, что выделит 22,5 миллиона фунтов стерлингов советам, чтобы побудить людей выступить и пройти вакцинацию, будь то первая, вторая или третья доза. Программа Community Vaccines Champion нацелена на 60 местных органов власти с самым низким уровнем вакцинации.

Он будет использоваться для проведения мероприятий в общинах по всей стране, чтобы каждый имел доступ к наиболее точным и актуальным рекомендациям по вопросам здоровья, а также для финансирования всплывающих центров вакцинации в местах отправления культа.

Министр по вакцинам Мэгги Труп сказала:

После появления нового варианта Omicron программа ревакцинации была усилена, и появилось больше сайтов с прививками, благодаря чему людям стало проще, чем когда-либо, получить укол, будь то первый, второй или бустерный.

Приятно видеть, как много людей, засучив рукава, получают свои первые дозы жизненно важной вакцины от COVID-19.

Но против Омикрона двух доз мало. Я призываю всех, кто имеет право воспользоваться преимуществами нашей ускоренной программы, и как можно скорее забронировать бустер, чтобы повысить свою защиту на Новый год.


Появится больше всплывающих сайтов с местными территориями, которые будут искать наиболее удобные места для своих сообществ - от грузовиков и автобусов в парках до соборов, футбольных стадионов и развлекательных центров.

В настоящее время по всей стране насчитывается около 3000 пунктов, в том числе вдвое больше больниц, предлагающих уколы населению - с 30 до 71 за 2 недели.

Доктор Никки Канани, заместитель руководителя программы вакцинации от COVID, сказала:

Очень отрадно видеть, что наряду с невероятным увеличением количества бустеров, которое мы наблюдали за последние пару недель и в течение всего Рождества, люди каждый день продолжают выходить за их первую и вторую дозу, что позволяет им также получать свою бустерную дозу как как можно скорее.

Благодаря множеству встреч, доступных для онлайн-бронирования, всплывающих клиник и посещений по всей стране, никогда не поздно сделать свою первую вакцину от COVID-19, а предложение от Национальной службы здравоохранения постоянно актуально.

Тем, кто плохо спит, помогают получить вакцины от COVID-19 и переехать в безопасное жилье на зиму благодаря увеличению государственного финансирования на 28 миллионов фунтов стерлингов, как объявило ранее на этой неделе (20 декабря 2021 года) Департамент повышения уровня, жилищного строительства и сообществ.

Схема «Защити и вакцинируй» поможет повысить уровень вакцинации бездомных и тяжело спящих людей, поддерживая тех, кто не решается получить свои жизненно важные бустерные уколы, и финансирует временное размещение, чтобы убрать людей с улиц.

Это означает проведение мобильной вакцинации там, где люди спят на улице, поддержку аутрич-работы в приютах с целью информирования людей об опасностях вируса и выделение денег советам для обеспечения безопасного и надежного жилья при повышении уровня вакцинации.  

Опубликовано 26 декабря 2021 г.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Апреля 2022, 11:32 | # 102993
Речь

Положить конец безнаказанности в Ливии: заявление Великобритании в Совете Безопасности ООН

Заявление посла Барбары Вудворд на брифинге Совета Безопасности ООН по Ливии

Посол Барбара Вудворд

Я хотел бы поблагодарить Прокурора Карима Хана за его важный брифинг сегодня по случаю 23-го доклада Прокурора МУС о ситуации в Ливии. Соединенное Королевство полностью поддерживает проводимые Обвинителем расследования, и я приветствую как брифинг Обвинителя, так и его доклад как демонстрацию транспарентности Совету.

Как отмечается в докладе, существуют достоверные доказательства продолжающихся широко распространенных серьезных преступлений в Ливии, включая преступления сексуального насилия, связанные с конфликтом. Великобритания осуждает эти предосудительные действия и призывает привлечь виновных к ответственности. Права человека должны быть полностью защищены в Ливии.

Мы должны сохранить нашу приверженность жертвам последних одиннадцати лет. Расследование МУС является важным вкладом в правосудие переходного периода, которое имеет решающее значение для успеха политического процесса и в интересах всех ливийцев. Великобритания призывает ливийские власти сотрудничать со следствием МУС и Независимой миссией по установлению фактов. Доступ к местам, доказательствам и свидетелям без запугивания необходим для достижения прогресса.

Великобритания поддерживает обновленную стратегию прокурора и принципы, на которых он будет продвигать расследование. Великобритания приветствует, в частности, придание приоритетного значения ливийскому расследованию и объявление о дополнительных ресурсах, которые, как мы надеемся, ускорят продвижение к правосудию для жертв.

Великобритания высоко оценивает работу Прокурора по сотрудничеству с национальными властями и его намерение и дальше развивать такое партнерство, в том числе в содействии судебному преследованию на национальном или региональном уровне, где это уместно. Мы вновь обращаемся ко всем соответствующим государствам, включая как государства-участники Римского статута, так и государства, не являющиеся его участниками, сотрудничать с МУС и выдавать лиц, в отношении которых выдан ордер на арест.

Этот Совет поручил Прокурору провести расследование в Ливии, чтобы обеспечить привлечение к ответственности за серьезные международные правонарушения. Великобритания будет по-прежнему твердо привержена ответственности за зверства во всех ситуациях, в которых они совершаются. Мы будем продолжать работать с Обвинителем и международными партнерами, чтобы положить конец безнаказанности.

Опубликовано 28 апреля 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть