Португалия: предоставление услуг и деловые поездки: Руководство для британских предприятий по правилам продажи услуг в Португалию



 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2021, 14:27 | # 96490
Руководство

Португалия: предоставление услуг и деловые поездки - Руководство для британских предприятий по правилам продажи услуг в Португалию

Руководство для британских предприятий по правилам продажи услуг в Португалию.

Авторитетным источником рыночных правил Португалии является правительство Португалии. Это руководство по возможности ссылается на официальные португальские источники.

Регулирование торговли и услуг в Португалии

Если вы являетесь британским бизнесом, предоставляющим услуги в Португалии, вам необходимо соблюдать португальские правила в отношении:

  • получение разрешений или лицензий на предоставление услуги
  • соблюдение конкретных местных правил ведения бизнеса
  • Требования к гражданству ЕЭЗ, которые могут помешать вам предоставлять услуги в некоторых секторах

Португалия электронного правительства портал для поставщиков услуг (веб - сайт на португальском языке) может помочь вам:

  • узнайте, что вам нужно знать об оказании услуг в Португалии
  • понимать местные правила
  • завершить соответствующие административные процедуры онлайн

Рассмотрите возможность назначения англоговорящего юриста в Португалии, который поможет вам соблюдать определенные правила.

Чтобы проверить, применяются ли к вам требования к гражданству ЕЭЗ , обратитесь в соответствующий компетентный орган.

Торговые оговорки

Чтобы продавать или предоставлять услуги клиентам в Португалии, вы должны соблюдать местные законы. Если сомневаетесь, обратитесь за профессиональной консультацией.

Оговорки являются частью Соглашения о торговле и сотрудничестве . Они оставляют за собой право каждой стороны сохранять или принимать новые законы, ограничивающие инвестиции или продажу услуг, способами, которые в противном случае нарушили бы правила соглашения.

Проверьте, какие бронирования действуют при продаже услуг из Великобритании в Португалию . Сюда входит интерактивный инструмент для поиска уже имеющихся бронирований.

НДС при продаже цифровых услуг

Чтобы использовать мини-службу единого окна НДС (MOSS) Великобритании для декларирования продаж цифровых услуг потребителям из ЕС , предприятиям необходимо зарегистрироваться в MOSS в государстве- члене ЕС .

Узнайте больше об уплате НДС при продаже цифровых услуг .

Право собственности на компании, зарегистрированные в Португалии

Если у вас есть бизнес в Великобритании , вы можете столкнуться с ограничениями в отношении владения, управления или руководства зарегистрированной компанией в Португалии.

Для получения информации о создании и ведении бизнеса в Португалии посетите веб-сайт ePortugal (на португальском языке).

Ознакомьтесь с нашим руководством по созданию и структурированию вашего бизнеса в ЕЭЗ и Швейцарии .

Британские юристы, инвестирующие в юридические фирмы в Португалии, должны связаться с португальской ассоциацией адвокатов (на португальском языке) для получения информации.

Деловые поездки и въездные требования

Деловым путешественникам из Великобритании и поставщикам услуг может потребоваться виза, разрешение на работу или другие документы.

Ознакомьтесь с нашим руководством по поездке в Португалию для получения подробной информации о:

  • типы доступных виз и разрешений на работу
  • исключения, которые могут применяться к вам или к деятельности, которую вы планируете предпринять

На официальном сайте иммиграционной службы Португалии есть дополнительная информация о:

  • визы, включая внутрикорпоративные переводы
  • разрешения на работу и проживание
  • сопутствующая документация
  • другие условия

Узнайте, какие действия следует предпринять путешественникам, посещающим Европу .

Выплаты социального страхования для сотрудников

Узнайте, нужно ли вам оплачивать национальное страхование в Великобритании или отчисления на социальное страхование в Португалии .

Признание профессиональной квалификации

Чтобы узнать, что вам нужно делать в Португалии, прочитайте наше руководство по профессиональной квалификации в ЕЭЗ и Швейцарии .

Если вам необходимо обеспечить признание вашей профессиональной квалификации в Португалии, эти источники могут помочь вам:

Великобритания Центр профессиональной квалификации ( UK CPQ ) оказывает практическую помощь и консультацию:

  • профессионалов, прошедших квалификацию за границей и заинтересованных в работе в Великобритании
  • Британские специалисты, желающие получить практику за границей

Внешние аудиторы из Великобритании, работающие в Португалии

Для официальных аудиторов Великобритании Comissão do Mercado de Valores Mobiliários Portugal (веб-сайт на португальском языке) может предоставить дополнительную информацию.

Британские юристы, работающие в Португалии

Если вы имеете квалификацию Великобритании и работаете в Португалии, используя португальский или британский профессиональный титул, вам следует обратиться в местную ассоциацию адвокатов того региона, где вы работаете, или в Португальскую ассоциацию адвокатов (веб-сайт на португальском языке) за конкретным советом.

Передача данных и GDPR

28 июня 2021 года ЕС официально принял «решения о достаточности» для Великобритании , реализованные посредством:

«Решения о достаточности» позволяют осуществлять непрерывный свободный поток личных данных из ЕС / ЕЭЗ в Великобританию .

Прочтите руководство по использованию данных в вашем личном бизнесе или другой организации .

Опубликовано 4 марта 2019 г.
Последнее обновление 11 июня 2021 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 18:33 | # 105163
пресс-релиз

CAT поддерживает оценку CMA о том, что покупка Meta компанией Giphy наносит ущерб конкуренции

CMA приветствует решительное одобрение CAT оценки CMA того, как слияние нанесет ущерб конкуренции.

Апелляционный суд по вопросам конкуренции (CAT) оставил в силе решение Управления по конкуренции и рынкам (CMA) по 5 из 6 оспариваемых оснований.

Генеральный директор CMA Андреа Косчелли сказал:

Мы приветствуем это решительное одобрение Апелляционным судом по вопросам конкуренции подхода CMA к рассмотрению слияний, которые могут нанести ущерб инновациям. Инновации являются жизненно важной частью конкурентного процесса, особенно на цифровых рынках. Мы также приветствуем одобрение Трибуналом «внимательного и тщательного рассмотрения» этого вопроса независимой группой по расследованию этого дела.

Это суждение помогает укрепить нашу способность защищать конкуренцию и инновации на цифровых рынках.

В декабре прошлого года Meta подала апелляцию на решение CMA о том, что приобретение Meta компанией Giphy приведет к существенному ослаблению конкуренции . После тщательного расследования CMA обнаружил, что покупка Giphy компанией Meta снизит конкуренцию между платформами социальных сетей, и уже исключила Giphy из числа потенциальных конкурентов на рынке медийной рекламы в Великобритании. Решение CMA требовало от Meta продать Giphy покупателю, одобренному CMA.

Сегодня Трибунал вынес решение по апелляции Меты. Трибунал оставил в силе решение CMA по 5 из 6 оспариваемых оснований. В частности, КПП «без колебаний» пришел к выводу, что вывод CMA о том, что слияние Meta и Giphy существенно снизило динамическую конкуренцию, был законным. Динамическая конкуренция — это то, что побуждает фирмы к инновациям в процессе создания новых, более качественных продуктов для потребителей с течением времени. Giphy создала новую форму рекламы с использованием GIF-файлов в сообщениях, называемую платным выравниванием, что, по мнению суда, стимулировало динамическую конкуренцию, которая была потеряна, когда Meta купила Giphy.

Трибунал вынес решение в пользу Меты только в отношении обращения с определенной сторонней конфиденциальной информацией. Трибунал счел, что подход CMA к раскрытию информации в данном случае чрезмерно отдавал предпочтение конфиденциальности третьих сторон. Влияние этого на решение CMA будет определено в должное время.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть