Консультации для британцев, проживающих в Мьянме, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом



 

Профессионал

г. Moscow

28 Декабря 2021, 11:54 | # 98396
Руководство

Проживает в Мьянме (Бирма)

Консультации для британцев, проживающих в Мьянме, включая информацию о здоровье, образовании, льготах, требованиях к проживанию и многом другом.

В этом руководстве содержится важная информация для британских граждан, проживающих в Мьянме, включая советы по вопросам здоровья, льгот, требований к месту жительства и многое другое. Мы не можем дать никаких рекомендаций по вопросам общего образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже. Ознакомьтесь с нашей информацией о том, что посольство Великобритании в Мьянме может и не может делать для британских граждан . Эта информация дополняет советы путешественникам по Мьянме.

Коронавирус (COVID-19)

Вам следует следовать советам правительства Мьянмы и местных властей. Вы также можете прочитать советы по путешествиям в Мьянму, чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о вакцинах за рубежом см. В нашем руководстве по путешествиям от COVID-19 .

Мы не советуем британцам, постоянно проживающим за границей, возвращаться в Великобританию. Вам следует следовать советам местных властей в стране пребывания.

Британские граждане, имеющие статус резидента Мьянмы, должны учитывать свои личные обстоятельства и принимать во внимание всю доступную информацию при принятии решения о возвращении в Великобританию.

Вы можете учитывать следующие факторы:

  • Финансовая поддержка: достаточно ли у вас средств, чтобы прокормить себя, не возвращаясь в Великобританию на неопределенное количество месяцев?
  • Медицинское страхование: есть ли у вас медицинское страхование? Принимая во внимание ваше личное состояние здоровья, уверены ли вы в получении необходимой поддержки в Мьянме? (Дополнительную информацию см. В разделе «Здоровье» ниже)
  • Юридическая поддержка и поддержка при трудоустройстве: понимаете ли вы, какая поддержка доступна вам в случае безработицы или экономических трудностей из-за COVID-19? Достаточно ли этих механизмов поддержки для того, чтобы обеспечить себя в течение неопределенного количества месяцев?

Здоровье

Медицинская помощь

Перед поездкой в Мьянму настоятельно рекомендуется оформить комплексную медицинскую страховку. Вам придется заплатить за лечение, которое вы получите в Мьянме. Медицинские сборы могут быть дорогими. Мы не можем оплатить ваше лечение, но можем предоставить вам информацию о переводе денег от друзей или родственников в Великобритании. Жители Мьянмы, как местные, так и иностранцы, часто выбирают Бангкок для лечения.

Требования для въезда и проживания

Если вы являетесь гражданином Великобритании, вам необходима виза для въезда в Мьянму, и вам следует подать заявление в ближайшее посольство или консульство Мьянмы задолго до поездки. Для получения дополнительной информации о требованиях к въезду свяжитесь с посольством Мьянмы. Вы должны убедиться, что ваш паспорт действителен не менее шести месяцев при въезде в Мьянму. Вы также можете подать заявление на получение туристической визы онлайн. Если вам нужно продлить бизнес-визу, обратитесь к своему спонсору. Туристическая виза не может быть продлена в Мьянме.

Иностранцы, проживающие в Мьянме более 90 дней, должны предъявить регистрационную карту иностранца (FRC). Аренда квартиры или дома кем-либо в Мьянме по туристической визе является незаконной - туристы должны проживать в зарегистрированном отеле, гостевом доме или курорте.

Экстренные проездные документы Великобритании ( ETD ) недействительны для въезда в Мьянму. Однако ETD принимаются для выезда из Мьянмы. Граждане Великобритании, выезжающие из Мьянмы по ETD, должны получить выездную визу в местном иммиграционном департаменте на улице Пансодан в Янгоне. Также возможно получить выездную визу в международном аэропорту Янгона. Запросы на получение долгосрочной визы также можно сделать в местном иммиграционном отделе на улице Пансодан в Янгоне.

Просрочка визы

Не превышайте лимит вашей визы. В случае просрочки вы будете автоматически оштрафованы за каждый день пребывания в Мьянме после даты, указанной в вашем паспорте.

Двойное гражданство

Двойное гражданство в Мьянме не разрешено.

Водительские права и автомобили

Вы не можете использовать британские права или международные водительские права для вождения в Мьянме. Вы должны подать заявление на получение водительских прав Мьянмы в Департаменте автомобильного транспорта и администрации Янгона. Чтобы получить местное водительское удостоверение, вы должны подать заявление с подтверждением ваших заграничных документов и уплатить пошлину.

Незаконно покидать место происшествия. Водитель, попавший в аварию с пешеходом, всегда считается виновным, независимо от обстоятельств, и может быть задержан. Водители, попавшие в аварию с другим транспортным средством, обычно задерживаются в случае травм или несчастных случаев. Судебные разбирательства по разрешению дорожного движения могут быть длительными и могут иметь последствия для статуса визы человека. Финансовые расчеты часто ожидаются во время аварии. Вы можете нести личную ответственность за возмещение ущерба, убытков или затрат, связанных с травмами других лиц или поврежденными автомобилями. Посольство не может помочь вам в переговорах, но может предоставить список юристов, которые могут вас представлять.

Финансы

В Мьянме нет международных банков. Существуют банкоматы, которые позволяют снимать деньги в местной валюте с использованием иностранных дебетовых или кредитных карт с комиссией (6500,00 MMK / - = 5,00 долларов США). Некоторые отели, туристические агентства и рестораны принимают оплату кредитными картами. Western Union работает с переводом денег через местные банки. Вам потребуются доллары США в нетронутом состоянии для оплаты вашего пребывания. Официальный обменный курс, доступный через авторизованные пункты обмена валюты, позволяет обменять доллары США на кьяты. Из-за опасений по поводу поддельных денег доллары США с буквами AB и CB в начале серийного номера (верхний левый угол банкноты) не принимаются. Также не принимаются заметки со следами пером, складками или разрывами.

Социальная этика и традиции

Уважайте религиозные обычаи при посещении буддийских религиозных объектов. Шорты и топы без рукавов вызовут обиду. Перед входом в пагоду или монастырь следует снимать обувь и носки. Эти и другие местные обычаи описаны на этом веб-сайте, управляемом правительством Мьянмы и Туристической федерацией Мьянмы.

В соответствии с законодательством Мьянмы оскорбление религии преследуется по закону. Оскорбление религии - это широкий термин, который может включать в себя любое неуважительное изображение или изображение (включая татуировки) Будды или другого религиозного представления или нанесение любой татуировки Будды в любом месте ниже пояса.

Наказания за незаконный оборот наркотиков варьируются от минимального срока тюремного заключения до 15 лет и могут включать смертную казнь.

Сексуальное насилие в отношении детей - серьезное преступление. Власти Соединенного Королевства и Мьянмы привержены борьбе с путешествующими преступниками на сексуальной почве в отношении детей. Те, кто совершает сексуальные преступления против детей за границей, также могут быть привлечены к ответственности в Великобритании.

Мьянма является участником Конвенции о международной торговле видами, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС) . Свыше 800 видов животных и растений запрещены к международной торговле, а еще 30 000 видов строго контролируются СИТЕС и законодательством ЕС. При принятии решения о покупке экзотических сувениров, в том числе сделанных из черепах, вам следует учитывать ограничения на экспорт исчезающих видов в соответствии с СИТЕС.

гомосексуальность и закон Мьянмы

гомосексуальность технически незаконен в Мьянме, хотя эти законы редко соблюдаются на практике. Эти законы могут предусматривать наказание вплоть до пожизненного заключения и в равной степени применимы к мужчинам и женщинам. Поступали сообщения о том, что полиция использовала угрозы судебного преследования для вымогательства взяток и обвинения в произвольных арестах и задержаниях, хотя о них в основном сообщали граждане Мьянмы.

ЛГБТ-люди редко открыто заявляют о своей сексуальности или гендерной идентичности публично, а ЛГБТ-сообщества скорее терпят, чем принимают в обществе Мьянмы. Тем не менее, в последние годы проводились небольшие фестивали гордости. Публичные проявления привязанности, будь то гетеросексуалы или ЛГБТ, не одобряются консервативной культурой Мьянмы.

Международные организации сообщают о высоких показателях распространенности ВИЧ среди ЛГБТ-сообщества в Мьянме. Перед поездкой ознакомьтесь с нашей страницей информации и советов для ЛГБТ-сообщества.

Усыновление ребенка

Иностранцам не разрешается усыновлять детей Мьянмы в соответствии с законодательством Мьянмы.

http://tourism.gov.mm/publications/tourism-statistics/

http://www.myanmarvisa.com/

https://www.myanmar-responsiblebusiness.org/

Список медицинских учреждений / практикующих врачей Мьянмы

Список юристов Мьянмы

Список устных и письменных переводчиков Мьянмы

DIT полезные контакты 2019

Отказ от ответственности

Эта информация предоставляется в качестве общего руководства и основана на информации, предоставленной посольству соответствующими местными властями, и может быть изменена в любое время с небольшим уведомлением или без него. FCDO и посольство Великобритании не несут ответственности за неточности в этой информации. Граждане Великобритании, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с соответствующими местными властями.

Опубликовано 17 февраля 2014 г.
Последнее обновление 1 мая 2020 г. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Апреля 2022, 11:30 | # 102991
История мировых новостей

Четверо малавийцев едут в Великобританию на стипендию Chevening Media Freedom Fellowship

Специалисты среднего и высшего звена в своих областях, которые будут изучать вопросы общественного доверия и свободы СМИ в Вестминстерском университете.

Проводы Chevening Fellowship

Chevening Fellows во время проводов в Лилонгве

Четыре успешных кандидата на получение стипендии Chevening Africa Media Freedom Fellowship отправятся в Великобританию 30 апреля, чтобы приступить к семинедельной стажировке в Вестминстерском университете по теме «Новые медиа для новой Африки: свобода слова, экономическое процветание и эффективное управление». '.

Стипендия должна была начаться в 2020 году, но была отложена из-за сбоев из-за COVID-19.

Четверо ученых: Маллик Мнела, Хильда Нгомано, Сангвани Мвафулирва и Ивонни Аконда Сунду. Они присоединятся к своим коллегам из Бурунди, Камеруна, Эфиопии, Гамбии, Руанды, Сьерра-Леоне, Южной Африки, Южного Судана, Уганды и Зимбабве.

Правительство Великобритании привержено продвижению свободы СМИ и свободы слова в Малави как неотъемлемых компонентов любой функционирующей демократии. Например, Великобритания является одним из основателей Коалиции за свободу СМИ. Созданная в июле 2019 года на Глобальной конференции за свободу СМИ, мы вместе с ключевыми партнерами публично обязались выступать за свободу СМИ и безопасность журналистов. Chevening была основана в 1983 году, и многие из тех, кто был удостоен награды, впоследствии стали уважаемыми лидерами в различных секторах, в том числе в сфере телерадиовещания, журналистики и средств массовой информации.

Заместитель Верховного комиссара Перт сказал на церемонии проводов:

СМИ играют центральную роль в укреплении управления и создании прозрачной и подотчетной системы. У него яркая история здесь, в Малави, и он оказал огромное положительное влияние на повышение внимания к серьезным вопросам, которые важны для всех нас, включая борьбу с коррупцией. Однако ясно, что нам нужно продолжать защищать свободу СМИ. Обучение журналистов является одним из способов сделать это.

Координатор стипендий Вестминстерского университета Питер Канлифф-Джонс сказал:

После всех задержек, вызванных Covid, мы с нетерпением ждем возможности приветствовать стипендиатов в Лондоне и в Вестминстерском университете на следующей неделе. С помощью этого курса мы стремимся вовлечь стипендиатов в содержательную беседу — с нами, с ключевыми фигурами в британских СМИ, регуляторами СМИ и другими учреждениями, а также с другими стипендиатами из 10 стран по всему континенту, чтобы изучить сложные вопросы свобода СМИ и доверие к СМИ — в Великобритании и Африке — в эпоху дезинформации.

Маллик Мнела, медиа-предприниматель и практик, управляющий iHubOnline, сказал:

Я совершенно уверен, что встреча с экспертами в Вестминстерском университете поможет лучше понять мое видение как медиа-предпринимателя.

Ивонни Сунду, журналист и специалист по коммуникациям, сказала:

Я рад, что после двух лет ожидания, наконец, я получил это общение. Я с нетерпением жду возможности узнать больше о передовых методах, которые коммуникаторы могут использовать, чтобы воспрепятствовать распространению дезинформации, которое распространяется с появлением новых медиа. Я также стремлюсь понять международную позицию, включая оценку подходов Великобритании к различным вопросам, включая средства массовой информации.

Сангвани Мвафулирва, директор по связям со СМИ и общественностью Избирательной комиссии Малави (MEC), сказал:

Эта стипендия Chevening — отличная возможность для меня и других поделиться знаниями и навыками, особенно в период подготовки к следующим выборам в сентябре 2025 года. Нам необходимо заложить прочную основу для противодействия распространению фейковых новостей и дезинформации, и один из способов — предоставить знания всем заинтересованным сторонам, особенно тем, кто владеет информацией, как я.

Хильда Нгомано, главный продюсер новостей Малавийской радиовещательной корпорации, сказала:

У меня сложилось впечатление о свободе СМИ в Малави, что она предусмотрена законодательством. Однако иногда государственные органы, такие как полиция, вмешиваются в положения разделов. Большинство граждан не знают, как требовать и защищать эти права. Это негативно влияет на осуществление этих прав. Я ожидаю узнать, как средствам массовой информации и обществу в Великобритании удалось обеспечить прозрачность и подотчетность в государственных делах с помощью свободных средств массовой информации.

О стипендии Chevening Africa Media Freedom Fellowship (MAMFF)

  • Стипендия Chevening Africa Media Freedom Fellowship (CAMFF) предназначена для африканских специалистов среднего звена, обладающих очевидными лидерскими качествами в своих областях, которые могут включать государственных служащих, работающих в области политики в отношении СМИ и нормативно-правовой базы, или специалистов в области СМИ, таких как журналисты.
  • Стипендия организована Вестминстерским университетом.
  • Эта стипендия финансируется Министерством иностранных дел, по делам Содружества и развития Великобритании.
  • Для получения дополнительной информации о программе, преимуществах и правах посетите стипендию Chevening Africa Media Freedom Fellowship.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть