Алименты и содержание детей в Великобритании



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

18 Августа 2021, 18:58 | # 92689

Алименты и содержание детей в Великобритании

Ваш путеводитель по содержанию детей в Великобритании.

Разделение семьи может стать стрессовой ситуацией. Когда в дело вовлечены дети, тем более. В Великобритании родители по закону обязаны обеспечивать своих детей финансово, независимо от условий проживания. Особенно сложно ориентироваться, когда один из родителей живет в другой стране. Но существует множество различных вариантов того, как может выглядеть выплата алиментов на ребенка (в некоторых странах это называется алиментами). Агентство, ответственное за решение этих вопросов, называется Службой поддержки детей (CMS), хотя до недавнего времени оно было известно как CSA (Агентство поддержки детей).

Независимо от того, вступаете ли вы в эти воды или у вас есть договоренность на некоторое время, и у вас есть еще вопросы, прочтите руководство о том, что вам нужно знать об уходе за детьми в Великобритании.

Что такое алименты на ребенка в Великобритании? Кто это платит?

Содержание ребенка, которое некоторые называют алиментами, представляет собой регулярную надежную финансовую поддержку, которая помогает покрыть повседневные расходы ребенка на жизнь. В эти расходы входят еда и одежда, а также подходящее место для жизни. Обычно это деньги, которые родитель, не имеющий основной повседневной заботы о ребенке, платит родителям, у которых есть основная повседневная забота о ребенке. Однако семьи могут заключать свои собственные соглашения о содержании ребенка, которые могут включать в себя покупку предметов, в которых ребенок нуждается, напрямую, а не посылку денег.

Содержание ребенка может оплачиваться одним из родителей или даже обоими родителями, если другой родственник или опекун обеспечивает основной повседневный уход за ребенком.

Согласно законодательству Великобритании, лицо может нести ответственность за содержание ребенка, если оно:

  • Являются ли биологическим родителем ребенка
  • Приемный родитель ребенка
  • Вы являетесь законным родителем из-за донорского осеменения или лечения бесплодия, или
  • Являются ли законным родителем по распоряжению родителей, если они были зачаты суррогатной матерью
  • Лицо, не являющееся родителем ребенка, возможно, родственник или друг, но обеспечивающее повседневный уход за чужим ребенком не менее 104 ночей в году, также может подать заявление на содержание ребенка от одного или обоих родителей ребенка.

Для чего используется уход за детьми?

Содержание ребенка может использоваться для всего, что обеспечивает ребенка, включая (но не ограничиваясь) еду, жилье и одежду. Если вы являетесь получателем алиментов на ребенка, было бы неплохо вести учет того, как вы тратите свои алименты на ребенка, на случай, если когда-либо возникнет спор.

Что такое родитель с повседневной заботой по сравнению с родителем без повседневной заботы?

В Великобритании предполагается, по крайней мере, вначале, что родители будут вместе принимать решения об образовании, медицинских вопросах и т. Д. В отношении ребенка. Ежедневный уход за родителем (ранее называвшийся «резиденцией») по сути эквивалентен тому, что во многих других странах называется опекой.

Содержание ребенка выплачивается родителю или опекуну с основным ежедневным уходом со стороны родителя (ей) без повседневного ухода. Он может быть выплачен тому, кто не является родителем, если лицо, обеспечивающее основной повседневный уход за ребенком, является кем-то вроде другого родственника или опекуна.

  • Родитель или опекун, осуществляющий основной повседневный уход, - это лицо, которое обеспечивает ежедневный уход за ребенком или детьми в течение 104 или более ночей в году, однако родители решают разделить это время. Это лицо, которому выплачиваются алименты. Поскольку минимум 104 ночи, чтобы считаться родителем с повседневным уходом, это означает, что этому стандарту может соответствовать более одного родителя или человека (лиц). Это может затруднить выяснение того, кто платит алименты на ребенка. В целом, однако, родители меньше заботятся о детях, чем оплачивают содержание.
  • Если оба родителя разделяют заботу в равной степени - например, если ребенок проживает 4 ночи у родителя А и 3 ночи у другого, а затем на следующей неделе они остаются 4 ночи у родителя Б и 3 ночи у другого - тогда ни один из них не обязан оплатить содержание ребенка.
  • Родитель или опекун без ежедневного ухода - это лицо, которое обеспечивает повседневный уход за ребенком или детьми менее чем на 104 ночи в году. Это человек, который платит алименты на ребенка.

Как мне подать заявление на получение алиментов на ребенка в Англии? Какие сборы за подачу?

В Великобритании существует несколько вариантов организации ухода за детьми.

  • Семейное соглашение, которое заключается между самими родителями и является бесплатным.
  • Прямая оплата, при которой Служба по содержанию детей (CMS) рассчитывает, сколько должна быть выплачена, и оплата осуществляется между родителями. За использование CMS взимается плата в размере 20 фунтов стерлингов, а также дополнительные расходы. Подробнее об этом позже.
  • Сбор и оплата, где CMS рассчитывает, сколько следует заплатить, собирает деньги от одного родителя и платит другому - это происходит с довольно высокими процентными затратами. Подробнее об этом позже.
  • По решению суда это чаще всего используется в случаях, когда существуют довольно высокие расходы, например, плата за обучение в частной школе или оплачивающий родительский элемент живет за границей, а родитель, осуществляющий повседневный уход, практически не получает поддержки и не может решить эту проблему. с платящим родителем. Если вам необходимо вмешательство суда, расходы на адвокатов и судебные издержки могут возрасти, поэтому рекомендуется избегать этого пути, за исключением случаев крайней необходимости.

Подробнее обо всех этих вариантах, а также более подробное описание затрат, связанных с этим, читайте в разделе, посвященном лучшему способу настройки платежей.

Сколько мне платить? 

Сумма, которую попросят заплатить родители, определяется на основе нескольких факторов:

  • Если на других детей выплачиваются алименты родитель-плательщик
  • Время, которое платящий родитель проводит с ребенком.
  • Доход платящего родителя
  • Количество детей у платящего родителя

Число детей

Ставка (процент от недельного валового дохода)

1 ребенок

12%

2 ребенка

16%

3 и более

19%

Однако из-за множества факторов вы должны получить оценку для вашей конкретной ситуации. Правительство Великобритании предоставляет онлайн- калькулятор содержания ребенка .

Как мне платить? Кто получает алиментную плату? Как работают платежи?

В Великобритании у вас есть некоторая свобода решать это самостоятельно. При семейном соглашении оба родителя решают, сколько и как они будут выплачиваться. Если CMS предоставила ставку, есть еще несколько вариантов.

Различные способы оплаты содержания ребенка

Как упоминалось ранее, существует несколько способов установить выплаты алиментов на ребенка - семейный договор, прямая оплата, сбор и оплата или по решению суда.

Как при семейных условиях, так и при прямой оплате порядок выплат устанавливается между родителями. С помощью Collect and Pay CMS напрямую берет деньги у плательщика и передает их получателю. Судебные постановления оформляются индивидуально, но, как правило, их исполнение осуществляется местными органами власти в зависимости от страны, в которой проживает плательщик.

Однако в конечном итоге, если вы отправляете деньги из-за границы, это может быть немного сложнее. Чтобы сократить сумму, взимаемую с алиментов на ребенка, вы, вероятно, захотите использовать такую услугу, как Wise, чтобы убедиться, что ваш ребенок не теряет все международные банковские сборы, связанные с отправкой денег за границу через обычный банк. .

Когда прекращаются выплаты на содержание ребенка в Великобритании?

Обычно ожидается, что платящий родитель будет оплачивать содержание ребенка до тех пор, пока ребенку не исполнится 16 или 20 лет, если он все еще учится в школе или колледже, получая A-level, выше или что-то подобное. Бывают случаи, когда он может прекратиться раньше, например, если один из родителей умирает.

Как я могу уменьшить размер алиментов на ребенка, который я плачу? Влияет ли совместное проживание на алименты в Англии и Шотландии?

Если ваши обстоятельства изменятся и вы считаете, что сможете начать платить меньше алиментов на ребенка, вам придется обратиться в офис CMS, который ведет ваше дело. Они сохранят вашу информацию и сообщат, имеете ли вы право на снижение алиментов вашего ребенка.

Другой вариант - совместное проживание или увеличение количества времени, которое платящий родитель тратит на повседневный уход за ребенком. Основываясь на самой последней британской программе алиментов на содержание детей, платящие родители могут снизить содержание своего ребенка до 50%:

Количество ночей с оплачивающим родителем каждый год (группы совместного ухода)

Сокращение до содержания ребенка (для каждого ребенка с совместным уходом)

52 - 103 ночи

1/7

104 - 155 ночей

2/7

156 - 174 ночи

3/7

175 ночей и более

½ (50%) плюс дополнительно 7 фунтов стерлингов в неделю на каждого ребенка в этой группе

Как содержание ребенка влияет на мои налоговые льготы в Великобритании?

Выплаты на содержание детей не имеют права на налоговые льготы в Великобритании. С другой стороны, полученные алименты на детей не считаются налогооблагаемым доходом, так что это может быть полезно.

Как лучше всего организовать алименты на ребенка в Англии?

Великобритания предлагает несколько способов заключения алиментов на ребенка.

Например:

  • Семейное расположение
  • Рассчитывается CMS и распределяется между родителями или собирается CMS
  • Через суд

Вариант 1: семейные договоренности

Семейные договоренности вообще не предполагают платы, так как они устанавливаются в частном порядке. Если это работает в вашей ситуации, самый простой и самый экономичный способ организовать алименты на ребенка в Великобритании - это семейная договоренность. Это означает, что оба родителя согласны с тем, кто и сколько платит. Они могут производить платежи напрямую, не платя за это никаких комиссий.

Однако семейные договоренности не являются автоматически юридически обязательными, поэтому в случае спора нет гарантии, что алименты будут выплачиваться. Вы можете сделать соглашение юридически обязательным позже с согласия или постановления суда (в Шотландии это называется «Протоколом соглашения»). Конечно, если вам все же придется обратиться в суд, это потребует оплаты услуг адвоката и судебных издержек. Но если родитель, ответственный за выплату, прекратит выплату в любой момент, получатель сможет добиться в суде принудительного исполнения платежей.

Вариант 2: через CMS

Если вы все-таки договоритесь через CMS, они соберут соответствующую информацию, такую как доходы обоих родителей и количество времени, которое ребенок тратит на повседневную заботу о каждом родителе, и установят ставку.

При подаче заявки взимается плата в размере 20 фунтов стерлингов, а также возможные дополнительные сборы за использование CMS, хотя от нее отказываются, если вы находитесь в Северной Ирландии, младше 19 лет или являетесь жертвой домашнего насилия. После того, как ставка установлена, родители могут выбрать, хотят ли они установить договор между собой, или нужна CMS для сбора ежемесячных платежей.

Эти два варианта называются:

  • Прямая оплата
  • Собирай и плати

Вариант CMS: Прямая оплата

После того, как CMS рассчитает сумму, которую родитель, лишенный повседневной заботы, должен заплатить, родители сами решат, как и когда будут производиться выплаты. CMS не будет обеспечивать соблюдение и не контролировать платежи.

Однако, если в какой-то момент платящий родитель перестает платить или платит меньше, чем согласовано, есть возможность перейти к опции «Собрать и заплатить», что требует гораздо более высоких затрат.

Вариант CMS: Собирай и плати

Если вы выберете вариант «Собрать и заплатить», CMS будет обеспечивать сбор любым способом, который они выберут. CMS соберет оплату от платящего родителя и отправит ее родителю с повседневной заботой. Однако стоимость этого высока, и рекомендуется избегать этого, если это вообще возможно. В качестве оплаты тот, кто получает алименты, должен заплатить CMS 4% от суммы, а тот, кто платит, должен заплатить 20%. Это деньги, которые могли достаться ребенку.

Вариант 3: через суд

Есть несколько случаев, когда алименты на ребенка могут быть заключены непосредственно через суд. Это более вероятно, если есть смягчающие обстоятельства, и родители не могут договориться о платежах, таких как дополнительное школьное обучение, которое необходимо оплатить, если ребенок имеет инвалидность, если один или оба родителя имеют высокий уровень дохода (обычно больше чем 156 000 фунтов стерлингов в год), или если платящий родитель проживает за границей. Если в конечном итоге вам придется заключить договоренность по решению суда, вам, вероятно, придется принять во внимание гонорары адвоката / солиситора, а также судебные издержки. Не говоря уже о времени, которое вам может понадобиться, чтобы это устроить.

Что делать, если один из родителей живет за границей и должен оплачивать содержание ребенка в Великобритании?

Если платящий родитель живет за границей и не было заключено никаких семейных договоренностей, есть небольшая вероятность, что вы все равно сможете настроить платежи через CMS. Но только при некоторых обстоятельствах .

В противном случае, если родители не могут прийти к соглашению между собой, решение может быть достигнуто через суд. Это повлечет за собой судебные издержки, размер которых будет варьироваться. Либо родители могут договориться о том, кто будет оплачивать судебные издержки, либо суд может решить спорное дело.

Если вы живете за границей и должны платить алименты на ребенка, вы, вероятно, захотите воспользоваться услугой денежных переводов, а не своим банком.

Если один из родителей проживает за границей, более 100 стран, включая Австралию и страны Европейского Союза, имеют соглашения, позволяющие местным судам требовать выплаты алиментов в Великобританию от родителей, проживающих за границей. Это называется соглашением о взаимном исполнении заказов на техническое обслуживание (REMO).

Если платящий родитель живет за пределами Великобритании и отказывается платить, то, могут ли его или ее заставить платить, зависит от страны, в которой он или она живет. Некоторые варианты заключаются в том, чтобы связаться с CMS, правительством страны, в которой платит родитель живет, или адвокат по разводам или семейному праву, чтобы узнать ваши варианты.

Содержание ребенка может быть сложной и эмоционально сложной задачей, но, надеюсь, вооружившись этой информацией, вы сможете добиться наилучшего финансового результата для своего ребенка. Удачи!

   

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июня 2022, 17:54 | # 105135
Речь

Совет ООН по правам человека 50: заявление Великобритании во время интерактивного диалога по Никарагуа

Посол Великобритании по правам человека Рита Френч выступила с заявлением от имени Великобритании во время интерактивного диалога по докладу Верховного комиссара по Никарагуа.

Рита Френч

Спасибо господин президент.

Соединенное Королевство признательно Верховному комиссару за ее устную информацию о положении в области прав человека в Никарагуа.

Великобритания глубоко обеспокоена серьезным отсутствием уважения к демократии, правам человека и верховенству закона в Никарагуа. При президенте Ортеге и вице-президенте Мурильо власти Никарагуа неоднократно и систематически нарушают международные права человека и не соблюдают Конституцию своей страны. Международное сообщество обязано призвать никарагуанские власти к ответу за свои действия.

Соединенное Королевство осуждает подавление властями Никарагуа политических свобод и их попытки заставить замолчать своих критиков. Мы призываем к безусловному и немедленному освобождению всех политических заключенных и прекращению репрессий против никарагуанского народа.

Соединенное Королевство серьезно обеспокоено тем, что власти Никарагуа не в полной мере сотрудничают с международными органами по правам человека. Соединенное Королевство настоятельно призывает никарагуанские власти предоставить Группе экспертов по правам человека в Никарагуа полный и беспрепятственный доступ.

Верховный комиссар,

Мы хотели бы услышать ваше мнение о том, что еще может сделать международное сообщество для поддержки и поощрения правительства Никарагуа к выполнению его обязательств в области прав человека.

Спасибо.

Опубликовано 16 июня 2022 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть