в Макао 7-12 ноября пройдет турнир из серии Гран-при BWF. На Открытый чемпионат по бадминтону соберутся около 300 лучших игроков



 

Пользователь

г. Москва

9 Ноября 2017, 18:21 | # 80687

Открытый чемпионат Макао по бадминтону

Зрители обожают наблюдать за теннисными турнирами с трибун и по телевизору, а вот бадминтон такой популярностью не пользуется. И совершенно напрасно! Ведь баталии на площадке не менее зрелищны, а временами и более захватывающие. Чтобы усилить конкуренцию и увеличить число поклонников бадминтона со следующего года Международная федерация изменит соревновательный календарь. А пока в Макао 7-12 ноября пройдет турнир из серии Гран-при BWF.


На Открытый чемпионат по бадминтону соберутся около 300 лучших игроков, представляющие 20 стран. Они сразятся в индивидуальном женском и мужском разрядах, а также в трех парных разрядах. Призовой фонд чемпионата не так велик (около 120 тысяч долларов США), однако в последние годы за него боролись одни из лучших спортсменов мира. Кстати, среди участников будут и россияне.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Ноября 2021, 19:41 | # 95984
Устное заявление в Парламент

Устное заявление о Дэвиде Фуллере

Выступление государственного секретаря по вопросам здравоохранения и социальной защиты в палате общин о независимом расследовании преступлений, совершенных Дэвидом Фуллером

Достопочтенный Саджид Джавид, член парламента

Г-н спикер, с разрешения, я хотел бы сделать заявление об ужасных преступлениях, совершенных Дэвидом Фуллером, и о следующих шагах правительства.

В последние дни суды услышали о серии шокирующих и развратных преступлений Дэвида Фуллера. Судебный процесс продолжается, как вы только что сказали, господин спикер.

Дэвид Фуллер еще не вынесен приговор, поэтому есть некоторые вещи, о которых мне было бы неуместно говорить в настоящее время.

Я уверен, что Палата представителей поймет, почему большая часть моего заявления будет сосредоточена на шагах, которые мы предпринимаем в ответ на эти преступления, а не на самих преступлениях.

Но прежде чем я это сделаю, я кратко проинформирую Дом об этом шокирующем случае.

В декабре прошлого года Дэвиду Фуллеру было предъявлено обвинение в убийстве двух молодых женщин, Венди Нелл и Кэролайн Пирс, в районе Танбридж-Уэллс в графстве Кент в 1987 году.

На прошлой неделе он признал себя виновным в своих убийствах.

Мои мысли, и я уверен, что мысли всего Дома, с семьей и друзьями Венди и Кэролайн. Кроме того, Управление по тяжким преступлениям Кента и Эссекса в период с 2008 по 2020 годы проводило расследование его правонарушений в больницах.

В результате Фуллер был обвинен в серии шокирующих преступлений, связанных с сексуальными преступлениями, совершенными в морге больницы.

И он также признал себя виновным в этих преступлениях.

Поскольку приговор еще не вынесен, мне было бы неуместно комментировать конкретное дело. Но я скажу это, в свете того, что произошло, министр юстиции рассмотрит, является ли вынесенный в настоящее время приговор за такие вопиющие сексуальные преступления уместным.

Г-н Спикер, потребовались месяцы кропотливой работы, чтобы раскрыть масштабы правонарушений этого человека.

И тот факт, что эти правонарушения произошли в больнице - месте, где все мы должны чувствовать себя в безопасности и свободными от вреда, - делает этот случай еще более мучительным.

Это было чрезвычайно тревожное расследование, и я хотел бы поблагодарить полицию за прилежный и чуткий подход к нему.

Они проявили высочайший профессионализм в самых неприятных обстоятельствах, и я хочу поблагодарить их за их работу.

Я также хотел бы поблагодарить местный фонд NHS Trust - Maidstone и Tunbridge Wells - за столь тесное сотрудничество с полицией.

Г-н Спикер, офицеры трагически обнаружили доказательства 100 погибших.

Из этих жертв 81 была официально идентифицирована, и специально обученные сотрудники по связям с семьями оказывали поддержку их семьям.

Был установлен контакт с каждой семьей известной жертвы.

Мы тесно сотрудничаем с полицией, комиссаром полиции и преступности, а также с трастом NHS, чтобы те семьи, которые непосредственно пострадали, получали круглосуточную поддержку, в которой они нуждаются, включая доступ к специальным социальным работникам и поддержку психического здоровья. и консультирование.

Если кто-то еще обеспокоен тем, что они или их близкие могут стать жертвой - или у них есть дополнительная информация - им следует поискать в Интернете Портал полиции по крупным инцидентам и выбрать «Kent Police» и «Operation Sandpiper». Я знаю, насколько тревожными будут подробности этих преступлений для многих.

Местный фонд NHS Trust принял меры для поддержки пострадавшего персонала.

И независимо от того, был ли кто-то напрямую затронут этими преступлениями или нет, они могут получить доступ к ресурсам на веб-сайте My Support Space.

Г-н Спикер, это очень печальный случай, связанный с серьезными нарушениями в нашей службе здравоохранения. Жертвы - это не только те члены семьи и друзья, которые подверглись ужасному насилию, но и те, кто остался позади.

Люди, которые уже пережили такую утрату, а теперь испытывают невообразимую боль и гнев.

Они тоже жертвы.

Даже когда мы как министр здравоохранения и социального обеспечения внимательно изучаем, что именно произошло, я хочу извиниться перед друзьями и семьями всех жертв за преступления, совершенные на попечении Национальной службы здравоохранения, а также за причиненные им вред и страдания. чувствуют.

Г-н Спикер, я знаю, что никакие извинения не могут избавить от боли и страданий, причиненных этими оскорблениями.

Но с такими серьезными проблемами достоинства и безопасности мы обязаны подробно изучить то, что произошло, и убедиться, что это больше никогда не повторится.

Поэтому я хотел бы проинформировать Дом о шагах, которые мы предпринимаем.

Во-первых, NHS England направила всем трастам NHS письмо с просьбой о проверке доступа к моргам и вскрытия трупов на соответствие текущим рекомендациям Управления по тканям человека.

Доверительным организациям также было предложено пересмотреть свои методы работы и предпринять ряд дополнительных шагов, в том числе убедиться, что у них есть эффективное покрытие видеонаблюдения, что точки входа и доступа контролируются с помощью считывания доступа, и что соответствующие проверки DBS и оценки рисков проводятся.

Национальная служба здравоохранения Англии сообщит мне напрямую с заверениями в том, что эти меры были приняты.

Чтобы мы могли быть уверены, что соблюдаются самые высокие стандарты, что мы обеспечиваем безопасность и уважаем достоинство умерших.

Затем местный траст предпринимает собственные шаги.

Они уже провели экспертную оценку практики морга, и Траст инициировал независимое расследование этих конкретных правонарушений.

Я хотел бы поблагодарить Траст за его руководство за быструю начальную работу по организации расследования.

Но г-н Спикер, учитывая масштаб и характер этих сексуальных преступлений, я считаю, что мы должны пойти дальше.

Сегодня я могу объявить, что заменяю трастовое расследование независимым расследованием.

Расследование рассмотрит обстоятельства правонарушений, совершенных в больнице, и их последствия для страны.

Это поможет нам понять, как эти правонарушения произошли без обнаружения в Доверительном фонде, выявить любые области, в которых этому Доверительному фонду были необходимы ранние действия, а затем рассмотреть более широкие национальные проблемы, в том числе для Национальной службы здравоохранения. Я назначил сэра Джонатана Майкла руководить этим расследованием.

Сэр Джонатан - опытный исполнительный директор NHS.

Он является членом Королевского колледжа врачей и бывшим исполнительным директором трех больничных фондов NHS. Он руководил расследованием Trust и сможет продолжить работу, которую он уже проделал. Расследование будет независимым и будет подчиняться мне как государственному секретарю.

Я попросил сэра Джонатана разделить его расследование на две части.

Первый: промежуточный отчет, который я попросил в начале нового года.

Второй, заключительный отчет, рассматривает более широкую национальную картину и более широкие уроки для NHS и других условий.

Мы опубликуем техническое задание в должное время, и я также попросил сэра Джонатана обсудить с семьями и другими сторонами возможность участия в этом процессе.

Выводы сэра Джонатана будут обнародованы и опубликованы.

Г-н Спикер, мы несем ответственность перед всеми, кто пострадал от этих ужасных преступлений.

Чтобы поступить правильно с теми, кого мы потеряли, и теми, кто все еще остался в шоке и горе.

Ничто из того, что мы можем сказать в этом месте, не устранит нанесенный ущерб, но мы должны действовать, чтобы убедиться, что ничего подобного больше не повторится.

Я рекомендую это заявление Палате представителей.

Опубликовано 8 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть