Впечатления от маленького города: фотовыставка Евы Мок, Art Macao: международный молодежный драматический фестиваль 2019



 

Профессионал

г. Moscow

12 Августа 2019, 16:09 | # 84664

Август в Макао полон веселья. Он начался с состязания мастеров традиционного китайского ушу, где собрались лучшие из лучших со всего мира.

Любителей искусства по-прежнему ждут на «Art Macao: международной художественной выставке», одним из главных мероприятий которой в августе станет Международный молодежный драматический фестиваль. В рамках Macau Band Fair в этом месяце запланированы выступления духового квинтета Yeh Shu-Han и флейтистки Фредерики Лотти. С 7 августа по 13 октября в Макао пройдет Международный фестиваль мимов с кинопоказами, представлениями, семинарами и мастер-классами для тех, кто интересуется этим видом искусства.

Вечерами с пятницы по воскресенье всех желающих приглашают на ночной ретро-рынок в Рыбацкой гавани, где созданы традиционный кухонный сад и улица еды протяженностью 95 метров. Здесь пройдут выставка винтажных игрушек, танцы льва и дракона, модное шоу винтажной одежды для детей и родителей, а малышей будут развлекать в надувном замке и на водной битве.

В город вернулся двухпалубный круизный корабль Blue Water №1 на 388 пассажиров. Он отплывает из Внутренней гавани и позволяет во время поездки насладиться достопримечательностями Макао. Тем, кто интересуется историей Макао как морского порта, стоит отправиться на Фестиваль океанской культуры, который откроется 10 августа. Программа включает два прогулочных маршрута во Внутренней гавани, интерактивное шоу кукольного театра теней «Дядя море и его магазин по переработке».

«Впечатления от маленького города: фотовыставка Евы Мок»

Местный художник Ева Мок интересуется гуманистической фотографией – международным движением, нацеленным на изображение людей в их повседневной жизни. Ей также интересно снимать уникальную архитектуру по всему миру, подчеркивая ее эстетическую ценность и важную роль в человеческой цивилизации. На выставке работы Евы разделены на две части: уличные сцены Макао и ежедневное существование местных жителей. Коллекция посвящена традиционным аспектам жизни города. Некоторые фотографии были сделаны в старом квартале, где выросла фотограф. Ева надеется, что в будущем фотографии будут рассматривать как свидетельства жизни, которая постепенно исчезает. Выставка пройдет в Галерее A2, Albergue SCM по 8 сентября, по понедельникам в 15:00-20:00, со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00, посещение бесплатное.




«2019 Brand Story – Оригинальная модная выставка Макао III»

Совместно организованная Бюро по культурным вопросам и Центром производства и технологий Макао выставка стала для местных дизайнеров платформой для демонстрации своих работ публике. Уже прошли два этапа, в финальной серии представлены две коллекции брендов GODDESS ARMOUR и SANCHIALAU. Первый сфокусировался на купальниках и оформил зал в природном стиле, предлагая посетителям включить воображение и стать единым целым с природой. Бренд SANCHIALAU сочетает в своих творениях современную архитектуру, китайский шарм и экзотическую атмосферу Португалии. Дизайнер представляет коллекцию женской одежды с вязаными и вышитыми деталями, отражая идею «искусства, входящего в жизнь, и жизни, объединяющейся с искусством».

В шоуруме также можно приобрести предметы женской и мужской одежды и аксессуары местных оригинальных брендов. Выставку, которая проходит в Фэшн-галерее Макао до 15 сентября, можно посетить в любой день кроме понедельника с 10:00 до 20:00, посещение бесплатное.


«Полеты»

Мечтали однажды полетать? Скорее хватайте свои крылья и готовьтесь взлететь в небо вместе с создателями шоу «Полеты». Это современное танцевальное шоу призвано пробудить чувства юных зрителей и их родителей. Эмоциональное, чарующее, космическое и удивительно изобретательное, это приключение вдохновлено рисунками, картинами и скульптурами итальянского гения Леонардо да Винчи и его самыми смелыми мечтами.

Спустя пять лет после показа «Созвездий» испанская танцевальная компания Aracaladanza вновь приезжает в Макао. Основанная в Мадриде более 20 лет назад и удостоенная многих наград команда делится со зрителями своим воображением и настроением. Артисты, уверенные что танец может изменить реальность, с помощью зрителей трансформируют мир. Возрождая на сцене рисунки и видения да Винчи, «Полеты» отправят нас в путешествие, где возможно все. Главное, продолжать мечтать.

Спектакли пройдут 24 и 25 августа в Культурном центре Макао.



Art Macao: международный молодежный драматический фестиваль 2019

Одно из мероприятий Art Macao, Международный молодежный драматический фестиваль, пройдет на различных площадках Макао с 28 августа по 8 сентября. Темой фестиваля, который стремится подарить незабываемые художественные впечатления местным жителям и туристам, выбрали «Интеграцию в регион Большого залива – очарование творчества».

На фестивале выступят театральные труппы из Кореи, Японии, Сингапура, Малайзии, Португалии, Украины, Кабо Верде, Гонконга, Гуанчжоу, Шанхая и Тайваня. Ожидается около 15 постановок в помещении и на уличных площадках – мюзиклы, шоу мимов, кукольные представления, постановки физического, импровизационного и сенсорного театра.

Чтобы узнать, где и когда пройдут выступления в рамках Драматического фестиваля и другие мероприятия Art Macao, стоит скачать официальное мобильное приложение Art Macao. Здесь представлена информация о мероприятиях и артистах, а также есть функция планирования маршрута к месту проведения.




Концерт-открытие сезона 2019-2020

 

Музыка – уникальный абстрактный язык, обладающий сильным эмоциональным воздействием, отражающий жизненный опыт композиторов и вдохновляющий слушателей. На концерте, открывающем сезон, Оркестр Макао сыграет музыкальные шедевры со всемирно известным виолончелистом Албаном Герхардтом. Произведения подобраны таким образом, чтобы исследовать связи между жизнью и музыкой. «Карнавальная увертюра» Дворжака с яростным энтузиазмом чествует вечный огонь жизни; Шостакович в «Концерте для виолончели с оркестром» использует столкновение виолончели и оркестра как метафору борьбы индивидуума с обществом; а «Симфония №5» Чайковского демонстрирует противостояние композитора и судьбы.

Албан Герхардт – один из ведущих виолончелистов поколения, обладатель первых призов международных конкурсов и множества наград в области классической музыки. Он выступает как сольно, так и с лучшими оркестрами мира. Концерт пройдет 31 августа в главной аудитории Культурного центра Макао.

Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2021, 23:55 | # 95857
Рекламные материалы

Ресурсы работодателя Kickstart Scheme

Если вам было предложено финансирование схемы кикстарта, вы можете использовать эти ресурсы, чтобы продемонстрировать свою поддержку схемы.

Относится к Англии, Шотландии и Уэльсу.

Документы

Подробности

Когда вы подписываетесь на схему, вы можете продвигать свою поддержку и участие, используя эти правила и ресурсы по брендингу.

Когда дело доходит до того, чтобы рассказать людям о преимуществах, которые предоставляет Kickstart Scheme, мы хотим представить четкое и последовательное сообщение. Стратегия бренда Kickstart Scheme отражает и продвигает наши ценности и культуру, передается через наши стандарты работы и представлена идентичностью нашей кампании.

Материалы в этом пакете были подготовлены, чтобы дать вам информацию и рекомендации по кампании, чтобы вы могли расширить ее через свои собственные каналы и сети.

Запросить альтернативный формат

Email [email protected] если вам нужен какой - либо из документов Kickstart Scheme в альтернативном формате.

""
Опубликовано 2 сентября 2020 г.
Последнее обновление 5 ноября 2021 г. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть