Гастрономический фестиваль Макао, Мировой тур Кенни Джи в Макао, «Женский традиционный танец льва», «Мужской танец льва»



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Ноября 2018, 11:33 | # 82987

Год стремится к завершению, но количество мероприятий в Макао не уменьшается. В ноябре местных жителей и гостей ждут на ставшие уже традиционными Suncity Group Гран-при Макао, Гастрономический фестиваль и Чемпионат по танцу льва.

Любителям музыки придется по душе Вокальный фестиваль Макао (18-23.11), где будут исполнены произведения Баха и Пуленка, японских композиторов, Шуберта, Вольфа и Рихарда Штрауса. Опера Гетеборга приглашает зрителей 18 ноября на постановку Noetic, созданную хореографом Сиди Ларби Черкауи. А Музей Макао к собственному юбилею собрал лучшие экспонаты на выставке «Собрание сокровищ – выставка коллекции Музея Макао в честь 20-летия».

Есть и еще одна причина посетить Макао – Туристический гид Forbes в категории «Самые роскошные отели» выделил сразу 4 гостиницы Макао: Altira Macau; Nüwa Macau; The Ritz-Carlton, Macau и Wynn Macau.

А туристический офис Макао объединил свои усилия с местными блогерами для создания Гастрономической карты. Здесь фуди смогут узнать об интересных блюдах и тайных местах, куда стоит отправиться, чтобы перекусить.


18-й Гастрономический фестиваль Макао

Ровно год назад ЮНЕСКО включил Специальный административный район Макао в Сеть творческих городов мира в категории «Гастрономия». С тех пор прошло уже немало тематических мероприятий, посвященных еде. Одно из самых популярных – Гастрономический фестиваль Макао, который пройдет уже в 18-й раз с 9 по 25 ноября на площади Sai Van Lake. По традиции здесь можно попробовать деликатесы со всего мира, которые будут представлены в тематических зонах: на улице китайских блюд, улице азиатских блюд, улице европейских блюд и улице десертов. Как обычно, на фестиваль приглашают участников из другой страны или региона. В этом году специальными гостями станут представители Сингапура, которые порадуют посетителей экзотическими вкусами Юго-Восточной Азии. Всего на фестивале будет представлено более 150 палаток, где найдутся угощения на любой вкус. В будние дни посетителей на фестиваль приглашают с 17:00 до 23:00, с пятницы по воскресенье – с 15:00 до 00:00. Вход свободный.

Suncity Group 65-й
Гран-при Макао

Главное событие ноября, если не всей осени – международные гонки Гран-при Макао, которые пройдут 15-18 ноября. В программе – шесть гонок (три из которых являются официальными этапами Кубка мира FIA) и две дополнительных программы. Впервые в этом году пройдет Кубок Greater Bay Area Lotus, призванный привлечь еще большее внимание к моторным видам спорта и дать возможность местным спортсменам посостязаться. Самыми зрелищными по традиции будут заезды Гран-при «Формулы-3», где лучше и самые многообещающие молодые гонщики вновь выйдут на сложную трассу Гия, проложенную по улицам Макао. Здесь встретятся чемпионы «Формулы-3» из Европы и Японии – Мик Шумахер и Шо Тсубой, к которым присоединится прошлогодний победитель Гран-при Макао Дан Тиктам. Он поборется за возможность стать четвертым в истории гонщиком, который дважды выигрывал Гран-при Макао. Так что зрители станут свидетелями нешуточной борьбы за первенство. Помимо гонок желающие смогут принять участие в карнавале и посетить выставку мотоциклов и суперкаров.


Мировой тур Кенни Джи в Макао

Легендарный саксофонист Кенни Джи предстанет перед публикой Макао на единственном концерте 16 ноября в театре Venetian. Его фирменный мелодичный и романтический джаз и блюз-поп в 80-90-х годах был признан эталонным на многих радиостанциях. Профессиональная музыкальная карьера Кенни Джи началась в 17 лет, когда он попал в оркестр Барри Уайта Love Unlimited. В возрасте 25 лет музыкант подписал контракт с Arista Records на выпуск сольных альбомов. С тех пор саксофонист не только записывал свои композиции, но и сотрудничал с настоящими дивами, в числе которых Арета Франклин, Уитни Хьюстон и Натали Коул. За свою карьеру Кенни Джи продал более 75 миллионов альбомов, что делает его самым успешным музыкантом-инструменталистом нашего времени и одним из самых продаваемых артистов мира. Кенни Джи – лауреат множества премий: Грэмми, Мировой музыкальной премии и Всеамериканской музыкальной премии.

National Geographic: «Симфония нашего мира»

В эпоху немого кино в кинотеатрах работали музыканты, которые «живьем» озвучивали фильмы. Оркестр Макао представит зрителям свое современное видение давней традиции. 25 ноября в Культурном центре Макао пройдет показ потрясающих кадров из жизни природы от National Geographic, сопровождать которые будет сочинение номинантов премий «Эмми» и BAFTA, Bleeding Fingers Music. Зрители отправятся в удивительное музыкальное приключение с самыми прекрасными представителями дикой природы. Оркестр и хор перенесут их в глубины океана, на побережье, в горы и небеса. Музыкальное произведение, состоящее из пяти частей, – это дань уважения красоте и чудесам нашей природы. Оно никого не оставит равнодушным, как и кадры, собранные за 130 лет работы National Geographic.

MGM Чемпионат по танцу льва – Macau International Invitational 2018 

Чтобы проникнуться духом Азии, обязательно нужно увидеть традиционный танец льва, который исполняют на праздниках, фестивалях и торжествах в честь китайского Нового года. Настоящим праздником для зрителей станет Чемпионат по танцу льва, который пройдет 10-11 ноября в Театре MGM. В этом году в состязаниях примут участие представители 13 стран и регионов: материкового Китая, Малайзии, Сингапура, Тайваня, Индонезии, Вьетнама, Таиланда, Филиппин, Гонконга, Макао, Австралии, США и Мьянмы. Запланированы отдельные чемпионаты в категориях «Женский традиционный танец льва», «Мужской танец льва», а также впервые – «Юниорский танец льва». Театр MGM будет переоборудован под площадку для проведения чемпионата, что сделает соревнования как никогда зрелищными не только для зрителей, но и участвующих команд. Особенно приятно, что посещение чемпионата – бесплатно.



Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Ноября 2021, 0:00 | # 95864

Пребывание в управляемой карантинной гостинице

По прибытии в отель с управляемым карантином вы должны пройти карантин в своем номере в течение 10 полных дней. Организованная карантинная гостиница обеспечит вас питанием.

Невозможно выбрать конкретный номер в управляемом карантинном отеле или запросить номер более высокого стандарта по прибытии.

Вы можете поместить в карантин людей, с которыми путешествовали. Отели будут отдавать предпочтение предоставлению более просторных или смежных номеров семьям.

Ознакомьтесь с дополнительной информацией о том, чего ожидать, если вы собираетесь на карантин в отеле , включая помощь и поддержку.

Посетители

У вас не может быть посетителей в карантине, в том числе друзей или родственников, если они не предоставляют:

  • экстренная помощь
  • уход или помощь, включая личный уход (например, если вам нужен опекун, чтобы поддержать вас)
  • медицинская помощь
  • ветеринарные услуги
  • некоторые важные общественные услуги, включая социальные услуги или услуги, предоставляемые жертвам

Доставка

Если в период карантина вам доставляют предметы (например, доставку еды), они будут доставлены к дверям вашего номера персоналом отеля с управляемым карантином.

Персонал постарается доставить вам предметы как можно скорее. Однако доставка посылок к вашей двери может быть невозможна сразу же по прибытии в отель.

Услуги, доступные в вашем отеле

Отель расскажет вам о доступных услугах, включая еду, прачечную и бесплатный Wi-Fi.

Управляемые карантинные отели могут удовлетворить подавляющее большинство требований и смогут удовлетворить потребности в питании.

Медицинское обслуживание и рецепты

Вы должны принести с собой рецептурные лекарства. Вы сможете получить доступ к услугам здравоохранения NHS по номеру 111 (или к своему обычному терапевту), в том числе для повторных назначений и / или если вам нужно заполнить рецепт. Вам следует сообщить медицинскому персоналу в отеле по прибытии, если вы ожидаете каких-либо медицинских проблем.

Покидая свою комнату

Вам будет разрешено покинуть свою комнату только в очень ограниченных случаях, включая:

  • ехать напрямую, чтобы покинуть Общую зону путешествий (Великобритания, Республика Ирландия, остров Мэн и Нормандские острова) - когда вы уедете, вам будут даны инструкции о том, как безопасно добраться до вашего порта выезда, если вы не доставлены прямо туда на транспорте отеля
  • для выполнения юридического обязательства, включая явку в суд или выполнение условий освобождения под залог, или участие в судебном разбирательстве
  • заниматься спортом, но только с особого разрешения службы безопасности - это не гарантируется

Вам также может быть разрешено покинуть свою комнату в определенных исключительных обстоятельствах, таких как:

  • получение медицинской помощи, если она вам нужна срочно, или по рекомендации зарегистрированного практикующего врача
  • чтобы избежать травм, болезней или риска причинения вреда (например, в таких ситуациях, как пожар или наводнение, или случаи, когда домашнее насилие происходит в группе, находящейся на карантине вместе)
  • для доступа к важнейшим государственным услугам, включая социальные услуги или услуги, предоставляемые жертвам (например, критически важный доступ, например, для ребенка, чтобы увидеть своего социального работника)
  • получить доступ к ветеринарным услугам, если это необходимо срочно или по рекомендации ветеринарного хирурга (только служебные животные, такие как собаки-поводыри, могут сопровождать вас на управляемый карантин)

Посещение умирающих членов семьи и похороны

Вы можете запросить разрешение покинуть карантин на ограниченный период, если близкий член семьи или член вашей семьи умирает.

Вы также можете запросить разрешение покинуть карантин для посещения похорон. Это ограничено днем похорон. В исключительных случаях, когда невозможно приехать на похороны и обратно за один день, возможно (с ограничениями) остаться на ночь в другом месте, если вы не можете остановиться в соседнем управляемом карантинном отеле.

Вам потребуется разрешение сотрудников службы безопасности, чтобы гарантировать минимизацию риска для здоровья населения. Это будет включать согласование с отелем конкретного времени для возвращения в номер. Вы не должны пользоваться общественным транспортом.

Если вам разрешено покинуть карантинный отель для посещения умирающего близкого родственника или члена вашей семьи, вам следует:

Посещения следует ограничить одним посещением в один день.

Если вам разрешено покинуть карантинный отель, чтобы присутствовать на похоронах близкого члена семьи или члена вашей семьи, вам следует следовать инструкциям по посещению похорон во время пандемии COVID-19 .

Если вы запрашиваете разрешение покинуть карантинный отель для посещения больницы (или другого медицинского учреждения) или дома престарелых, вам необходимо попросить сотрудников службы безопасности отеля связаться с местом, которое вы посещаете, и подтвердить, что они согласны с вами.


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть