Гастрономический фестиваль. С 10 по 26 ноября на площади Sai Van Lake рядом с Башней Макао более 150 настоящих экспертов в области гастроном



 

Пользователь

г. Москва

9 Ноября 2017, 18:18 | # 80685

В последний день октября Специальный административный район Макао был включен в Сеть творческих городов мира по версии ЮНЕСКО в тематической области «Гастрономия». Чтобы привлечь большее внимание к новому званию, правительство проведет серию мероприятий, в числе которых проведение ежегодного международного гастрономического форума и участие в мероприятиях «Креативные шефы». 

Стоит напомнить, что в ноябре в Макао уже в 17-й раз пройдет Гастрономический фестиваль. С 10 по 26 ноября на площади Sai Van Lake рядом с Башней Макао более 150 настоящих экспертов в области гастрономии представят свои блюда. Тема этого года – «Исследование новых границ вкуса». Настоящих фуди и гурманов приглашают оценить новые блюда и интересные методы приготовления. Особыми гостями фестиваля станут 26 экспонентов из японского региона Кансай, которые превратят нижний уровень площади в японскую деревню, где будут предлагаться экзотические блюда и традиционные представления.

С понедельника по четверг гостей на фестивале ждут с 17:00 до 23:00, с пятницы по воскресенье – в 15:00-00:00. Для посетителей организованы бесплатные автобусы из нескольких точек Макао. 


 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Ноября 2021, 19:47 | # 95993
пресс-релиз

Фонд для стимулирования инвестиций частного сектора в природу открывается на второй раунд

Открыт прием заявок на второй раунд Фонда готовности к инвестициям в природную среду

фиолетовый цветок перед лугом

Организациям, ищущим инвестиции в природоохранные проекты, направленные на борьбу с изменением климата, создание и восстановление среды обитания или улучшение качества воды, настоятельно рекомендуется подавать заявки на второй и последний раунд Фонда готовности к инвестициям в природную среду .

Фонд в размере до 10 миллионов фунтов стерлингов предоставит гранты в размере до 100 000 фунтов стерлингов экологическим группам, местным властям, предприятиям и другим организациям, чтобы помочь им разработать природные проекты в Англии до такой степени, чтобы они могли привлечь частные инвестиции.

Финансирование будет вкладываться в широкий круг проектов, которые принесут экологические выгоды, а также продемонстрируют широкий спектр инновационных подходов к получению доходов от широкого спектра выгод, предоставляемых природой.

Проекты будут разработаны таким образом, чтобы обеспечить возврат инвестиций за счет учета стоимости углерода, качества воды, биоразнообразия и других выгод, обеспечиваемых природными активами, такими как лесные массивы, торфяники, водосборные бассейны и ландшафты.

Это создаст портфель проектов для частного сектора, в которые можно будет инвестировать, что продемонстрирует лидерство и действия Великобритании в увеличении финансирования в области природы и климата во время COP26. Открытие окна подачи заявок происходит после того, как канцлер изложил планы Великобритании стать первым в мире чистым финансовым центром с нулевым выравниванием , приветствуя обязательства частных компаний, покрывающих финансовые активы на сумму 130 триллионов долларов, которые создадут огромный пул денежных средств, который мог бы финансировать нашу чистую нулевой переход.

Министр окружающей среды лорд Беньон сказал:

Поскольку страны собираются вместе на COP26, чтобы взять на себя важные обязательства по защите и улучшению нашей природной среды, жизненно важно, чтобы мы увеличили объем инвестиций частного сектора наряду с продолжением финансирования государственного сектора, если мы хотим успешно справиться с кризисами, связанными с климатом и биоразнообразием.

Фонд уже оказал поддержку 29 проектам, работающим над созданием новых лесных массивов и водно-болотных угодий и восстановлением торфяников, при этом второй раунд финансирования предоставляет организациям больше возможностей для получения поддержки для привлечения инвестиций частного сектора в свои проекты.

Эмма Ховард Бойд, председатель Агентства по окружающей среде и временный председатель Института зеленых финансов, сказала:

Чрезвычайные ситуации, связанные с климатом и природой, взаимосвязаны, защита и улучшение внутренней природной среды поможет защитить инвестиции от нарушения климата и обеспечить стабильную долгосрочную прибыль.

Фонд готовности к инвестициям в природную среду уже показывает, как различные модели доходов стимулируют инвестиции. Нам нужны крупные инвесторы, чтобы воссоздавать их темпами и в гораздо большем масштабе. COP26 сосредоточил внимание на подготовке к климатическим потрясениям с использованием природных решений. Наряду с инвестициями государственного сектора необходимо поощрять и поддерживать частный сектор, чтобы он нашел возможности для защиты природы и управления изменением климата.

Среди 29 схем, получивших выгоду от первого раунда финансирования, есть проекты по восстановлению ламинарных лесов, созданию новых лесных массивов, управлению рисками естественных наводнений и улучшению качества воды. Они включают:

  • Crystal Clear Clyst Bond, схема Совета округа Восточного Девона, направленная на преобразование сельскохозяйственных угодий в лесные массивы в районе, переживающем рост, через облигацию по защите окружающей среды;
  • Суинтон Эстейт в Северном Йоркшире, работает над разработкой новой бизнес-модели для многофункционального лесного хозяйства, чтобы получить более широкие выгоды от связывания углерода, кредитов биоразнообразию, отдыха и качества воды.
  • Схема Ланкаширского фонда дикой природы по привлечению инвестиций для восстановления торфяников через Экологический фонд Большого Манчестера путем моделирования доходов от продажи кредитов на выбросы углерода и биоразнообразия за счет создания лесных массивов и увеличения биоразнообразия; а также
  • Схема Surrey Wildlife Trust по созданию компании по инвестированию в природный капитал для моделирования масштабной чистой выгоды от биоразнообразия в поддержку роста развития в южной Англии.

Фонд был разработан Defra и Агентством по окружающей среде в сотрудничестве с HMT, Natural England и Access - Фондом социальных инвестиций.

Тони Джунипер, председатель Natural England, сказал:

Очень важно найти способы привлечь больше инвестиций в восстановление природы. Вот почему я так рад, что Фонд готовности к инвестициям в природную среду снова открыл свои двери для заявок. Это жизненно важная область инноваций, и в первом раунде было подано несколько отличных заявок, что свидетельствует о потенциале дальнейшего ускорения восстановления окружающей среды.

Разработка готовых к инвестициям проектов будет жизненно важной частью того, как мы создаем амбициозную сеть восстановления природы, которая лежит в основе Natural England и планов правительства. Интерес к присоединению к этим новым рынкам и их развитию постоянно растет, и я горжусь тем, что Natural England играет важную роль, предоставляя технические знания.

Институт зеленых финансов (GFI) поддерживал Defra и Агентство по окружающей среде на протяжении первого раунда Фонда и продолжит продвигать знания, полученные в финансовом секторе, в партнерстве с Ecosystems Knowledge Network и Фондом Эсме Фэйрберн.

Д-р Риан-Мари Томас ОБЕ, исполнительный директор Института зеленых финансов, сказал:

Как подчеркивается в нашем недавнем отчете, только Англия столкнется с финансовым дефицитом от 21 до 53 миллиардов фунтов стерлингов в течение следующего десятилетия для достижения ключевых природоохранных целей. Фонд играет важную роль в заполнении этого пробела, создавая потенциальный канал для привлечения частных инвестиций в природу, а также посредством совместного обучения, предоставляемого сообществом специалистов Фонда.

Мы с нетерпением ждем инновационных проектов в рамках этого второго раунда финансирования.

Фонд, который будет открыт для приема заявок до 3 февраля, поможет выполнить обязательства в рамках 25-летнего плана правительства по охране окружающей среды и Стратегии зеленого финансирования , а также поддержит 10-элементный план премьер-министра по зеленой промышленной революции и Стратегию чистого нуля. .

Дальнейшая информация

• Агентство окружающей среды поддерживает веб-сайт NEIRF SharePoint, на котором будет объявлено о дополнительной поддержке в окне приложения. Доступ можно получить по электронной почте [email protected] .

Опубликовано 8 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть