в Studio City пройдет первое в мире театрализованное трюковое шоу Elēkrŏn, Международный гастрономический форум Макао-2019



 

Пользователь

г. Москва

15 Января 2019, 11:59 | # 83285

Управление по туризму правительства Макао

10 января 2019 г.


Начиная новый год, Макао спешит порадовать гостей и жителей новыми и ставшими уже традиционными развлечениями. Уже в 18-й раз в городе пройдет Фестиваль Маргинального искусства и в 19-й – Фестиваль Синулог. После включения в прошлом году в список творческих городов ЮНЕСКО Макао готовится к Международному гастрономическому форуму, который будет интересен не только специалистам, но и настоящим фуди и гурманам. Их порадует и новый гид Мишлен, который наградил ресторан Jade Dragon тремя звездами, а несколько заведений-новичков получили по две звезды.
Благодаря большому вниманию и интересу публики Фестиваль света впервые решено продлить – полюбоваться мэппингом и сверкающими украшениями можно до 20 января.
К своему 20-летию Музей искусств Макао представляет выставку «Шедевры русского искусства Государственной Третьяковской галереи», которая пройдет до 22 апреля. Научный центр Макао до 31 марта ждет всех на выставке «Биомимикрия – вдохновлено природой». А местный фотограф Чан Хин Йо приглашает на свою первую сольную выставку «Раскрытая поверхность – фотографии с беспилотника».
И конечно, весь Макао ждет наступления Нового года по китайскому календарю. Уже с 29 января начнут работать цветочные рынки, где можно приобрести традиционные праздничные растения.


Фестиваль Маргинального искусства в Макао

Фестиваль, который пройдет в Макао уже в 18-й раз, в этом году выбрал тему «Экстра . Ординарно». Всего с 11 по 27 января на площадках по всему городу будет представлено 18 различных программ от интерактивных представлений, танцевальных и театральных постановок до инсталляций и выставок. Кроме того, в рамках фестиваля запланировано 6 семинаров. Среди самых интересных представлений – «Сигма» от британцев Gandini Juggling, сочетающих жонглирование и классический индийский танец в окружении зеркал. Также стоит побывать на шоу «Влажные звуки» Джоэля Коэна, который превращает бассейны в пространство музыки, света и перфоманса.
Местная артистка Лей Сэм И выбрала местом действия своего спектакля «Краткосрочный побег» обычный супермаркет, где рассказывает историю, гуляя по рядам с продуктами. «Интерактивный урбанистический музыкальный ансамбль» приглашает аудиторию сыграть свою музыку, поднося к инсталляции картинки с изображениями различных музыкальных инструментов. А «Эфемерные окна – уличное искусство на крыше» собирает вместе уличных художников разных возрастов, которые вместе создают серию иллюстраций на рисовой бумаге. Результаты их творчества будут выставлены на фасаде и на крыше Пирса №9.

Фестиваль Синулог

Филиппинская община Макао в январе традиционно проводит фестиваль Синулог, который в этом году состоится уже в 19-й раз. Он посвящен младенцу Иисусу, которого филиппинцы называют Señor Santo Niño, и происходит с острова Себу. Интересно, что Макао – единственное место за пределами Филиппин, где проводится фестиваль. Как обычно, в третье воскресенье месяца, в 11:00 состоится праздничная месса в церкви Святого Лоуренса, затем пройдет торжественный обед и процессия с изображением младенца Иисуса (с 14:30) на площади Sai Van Lake. Главная составляющая фестиваля – танец синулог. Под бой барабанов участники, облаченные в красочные национальные костюмы, делают два шага вперед и один назад, будто раскачиваясь на волнах. Это зрелище, как и последующая развлекательная программа, привлекает и иностранных туристов, и местных жителей.


Международный гастрономический форум Макао-2019

В первый месяц года Макао выйдет на центр кулинарной сцены мира. В течение трех дней, с 19 по 21 января, здесь пройдет Международный гастрономический форум. В городе соберутся эксперты и шеф-повара, представляющие 21 творческий город ЮНЕСКО в области гастрономии. Кулинарные шоу пройдут в Anim’Arte NAM VAN – повара из различных уголков мира представят жителям и гостям Макао краски и вкусы своей гастрономической культуры. На форуме, темой которого выбрали «Возможности гастрономии и творчества», выступят признанные шефы, которые поделятся своим опытом. Также на форуме будут представлены стенды городов, включенных в список творческих городов ЮНЕСКО, и лотки с местными блюдами и развлечениями.

Elēkrŏn   

С 24 января по 31 марта в Studio City пройдет первое в мире театрализованное трюковое шоу Elēkrŏn. В нем принимают участие более 70 электрических транспортных средств, в числе которых спорт-кары, переделанные баги, велосипеды и бипланы. Все они созданы специально для шоу и оснащены мощными двигателями Tesla с особой системой управления. В течение 75 минут потрясающие и неожиданные трюки заставят зрителей понервничать. Прыгающий с экрана высотой в четырехэтажный дом каскадер и другие головокружительные и опасные трюки – совсем не то, чего ожидаешь увидеть на арене. Создатель шоу – всемирно известные «архитекторы развлечений» Stufish, в портфолио которых концерты Элтона Джона, Мадонны, Джей-Зи, Бьонсе и Леди Гага, а также церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Пекине. Так что Макао ждет первоклассное и головокружительное шоу.

Оркестр Макао

Январские концерты Оркестра Макао посвящены музыке Германии. 19 января коллектив представляет программу «Салют Рихарду Штраусу». К 70-летию со дня смерти композитора, которого считают одним из величайших авторов симфонических поэм, музыканты сыграют его главные шедевры: «Дон Жуан» и «Смерть и просветление». Затем вместе с китайской скрипачкой Тянва Янг оркестр исполнит «Испанскую симфонию» Эдуарда Лало.
На 27 января запланирован концерт «Завораживающая австро-германская музыка». Австро-германских композиторов классического и романтического периодов считают лучшими авторами камерной музыки. Несмотря на ограниченное количество музыкальных инструментов им удавалось создавать удивительные произведения, эмоциональные и радостные. На концерте прозвучат струнный квартет Моцарта, квинтет Мендельсона и октет Шуберта.

Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Ноября 2021, 0:00 | # 95865

Тестирование на COVID-19

В ваш карантинный пакет входят тесты на COVID-19, которые вам необходимо пройти:

  • в день 2 или ранее для варианта эпиднадзора
  • на 8-й день или позже, чтобы убедиться, что у вас нет COVID-19

Сдача анализов проводится в вашем карантинном гостиничном номере.

Если вы получили положительный результат теста на второй день, вам не нужно проходить тест на восьмой день.

День, когда вы приедете в Англию, - это день 0. Следующий день после вашего прибытия - день 1, и так далее.

Если вы не сдадите тесты, вам может грозить штраф в размере до 2 000 фунтов стерлингов.

Что произойдет, если вы получите положительный результат

Если вы получили положительный результат теста на второй или восьмой день, вы должны поместить в карантин еще 10 дней со дня после прохождения теста. Если вы находитесь в карантине с людьми, с которыми путешествуете, им также необходимо будет поместить в карантин на 10 дней со дня после теста.

Если вы получите положительный результат теста на второй день, вам не нужно будет сдавать какие-либо дополнительные тесты, потому что вы будете находиться в карантине в период, когда вы можете быть заразными для других.

Дети до 4 лет

Детям в возрасте 4 лет и младше не нужно будет проходить тест на второй или восьмой день, но они и их семья или опекуны должны покидать карантин только в том случае, если они здоровы.

Если у вас появились симптомы

Вам следует заказать тест, если у вас в любой момент разовьется хотя бы один из этих 3 симптомов COVID-19, даже если они легкие:

  • высокая температура
  • новый непрерывный кашель
  • вы потеряли обоняние или вкус, или оно изменилось

Группы помещаются в карантин вместе

Если вы находитесь в карантине как группа с людьми, с которыми путешествуете, всем в группе необходимо будет поместиться в карантин на 10 полных дней, если вы (или кто-либо в группе) получите положительный результат теста. День теста - день 0.

Если второй человек дал положительный результат во время карантина, период карантина начинается снова, и все в группе должны находиться на карантине в течение 10 дней со дня после второго положительного теста.

Это будет иметь место для всех положительных тестов для групп, помещенных в карантин вместе.

Если у вас есть смежные номера в отеле, вы считаются одним домохозяйством. Если кто-то дал положительный результат, других людей из той же комнаты следует переместить в другую комнату, если в отеле есть место.

Выход из управляемого карантина

Вы сможете покинуть отель с управляемым карантином, если получили отрицательный результат теста на 8-й день и были помещены в карантин в течение 10 полных дней со дня вашего прибытия в Англию (день вашего прибытия в Англию - это день 0), и все хорошо.

Если вы получите положительный результат любого из ваших тестов, вы не сможете выйти из управляемого карантина до тех пор, пока не пройдет 10 полных дней со дня, следующего за датой теста.

Если вы получили отрицательный результат теста на 8-й день, но у вас появились новые симптомы COVID-19 на 9-й или 10-й день, вам необходимо пройти новый тест. Если результат положительный, вам придется продлить карантин еще на 10 дней.

Вы не сможете досрочно завершить управляемый карантин с помощью схемы Test to Release.

Дальнейший транспорт

По окончании периода карантина вас отвезут в аэропорт, из которого вы были забраны по прибытии в Англию, где вы сможете продолжить свои поездки.

Другие виды управляемого карантина

Большинство людей, которым необходимо оставаться в рамках управляемого карантина, останутся в утвержденных правительством карантинных отелях. Исключения из этого включают:

Несовершеннолетние без сопровождения взрослых

Несовершеннолетний - это лицо моложе 18 лет. В этом руководстве мы используем слово «ребенок», когда речь идет о лицах любого возраста до 18 лет.

Дети, прибывающие в Англию из страны, включенной в красный список, не должны путешествовать в одиночку (если они не едут в школу-интернат, в высшее или дополнительное учебное заведение).

Родитель, опекун или соответствующий взрослый должен путешествовать с ними и пройти с ними регулируемый карантин по прибытии.

Подходящий взрослый:

  • родитель
  • лицо, которое несет родительскую ответственность за ребенка (и может предоставить доказательства этого)
  • лицо, которое родители ребенка или лицо, несущее родительскую ответственность за ребенка, подтвердило в письменной форме, является подходящим лицом для помещения ребенка в карантин

Подача заявления о разрешении ребенку путешествовать в одиночку

Если родитель, опекун или соответствующий взрослый не может путешествовать с ребенком, им необходимо будет подать заявление о разрешении на поездку ребенка в одиночку.

Если ответственный взрослый уже находится в Англии и поэтому не может путешествовать с ребенком, взрослый должен войти в управляемый карантин вместе с ребенком по прибытии.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть