Праздник На Ча, Вундеркинды фортепиано Тунг-Чи Чуан, 9-й фестиваль лотосов в Макао, Art Macao, Международные гонки на драконьих лодках



 

Профессионал

г. Moscow

13 Июня 2019, 14:31 | # 84277
Управление по туризму правительства Макао 06 июня 2019 г.


Лето в Макао началось – в городе запланировано много мероприятий на открытом воздухе. На озере Nam Van пройдут зрелищные гонки на драконьих лодках, а в Рыбацкой гавани – открытый чемпионат по вейкборду и вейксерфингу (14-16 июня). По всему городу можно будет полюбоваться лотосами.

Тем, кто интересуется религией, будет интересно посетить процессию Святого Антония Падуанского (15 июня) и праздник На Ча.

А выходные 22-23 июня будут посвящены традиционному португальскому фестивалю Arraial de São Joãoс музыкой, ремеслами и домашней едой маканского сообщества и португалоговорящих стран.

Кстати, узнать больше о Макао можно и не покидая пределы родины. Так, у жителей Владивостока 23-25 мая была уникальная возможность познакомиться с национальной кухней Макао – на центральных набережных города фудтрак «Найди свой способ испытать Макао» предлагал всем желающим попробовать сет из трех типичных для кухни Макао блюд: цыпленка по-африкански, пирожка с треской и яичной тарталетки. За три дня работы фудтрака кухней Макао прониклись 1500 человек.

 


Art Macao

До конца октября сразу на нескольких площадках города продолжается международная художественная выставка Art Macao. Это мероприятие, которое проводится впервые, создает в городе артистическую атмосферу, способствует международному культурному обмену и сотрудничеству, содействуя развитию местного искусства. Основные выставки запланированы в Музее изобразительных искусств Макао, однако в программе принимают участие отели и интегрированные курорты, представляя картины, керамику, скульптуры, мультимедийные презентации. Melco Resorts & Entertainment Limited представляет выставку «Неожиданные встречи» с произведениями известных современных художников. В MGM проводится выставка «Хуа Юань», посвященная живописи тушью. Sands China Ltd. уделяет внимание керамике, представляя более 90 шедевров керамистов на выставке «Все, что из золота, блестит». Sociedade de Jogos de Macau, S.A. (SJM) ждет гостей на выставке «ИСКУССТВО • Признание • Наследие». Wynn Macau, Limited приглашает на выставку «Wynn – Сад земных наслаждений», а Nam Kwong (Group) Company Limited – на Interspace.

Международные гонки на драконьих лодках

В пятый день пятого месяца по китайскому лунному календарю традиционно проводится фестиваль драконьих лодок, посвященный древнему китайскому поэту Цюй Юаню, который утопился, выступая против коррупции. Сегодня фестиваль – часть Международных гонок драконьих лодок, которые пройдут 7 июня в Морском центре на озере Нам Ван. В программе – заезды в 10 категориях с дистанциями в 200 и 500 метров, в которых примут участие команды женщин, студентов, государственных служащих и, конечно, иностранные представители. Организаторы состязаний вновь проведут и культурные мероприятия, в том числе парады, в которых примут участие местные коллективы. Благодаря подобной синергии спортивных и культурных мероприятий гонки становятся одним из самых интересных событий Макао.



Вундеркинды фортепиано

Тунг-Чи Чуан – безусловно, один из лучших представителей нового поколения китайских дирижеров. С юности он привлек к себе внимание на различных конкурсах, где занимал призовые места. Западная пресса характеризует его как дирижера «со сверкающей личностью, исключительной динамичностью и яркостью, с невероятной работоспособностью». На концерте 15 июня в Культурном центре Макао он выступит с молодыми многообещающими голландскими пианистами братьями Юссен. Вместе с Оркестром Макао они представят свою интерпретацию произведений трех великих западных композиторов XX века: «Скерцо в русском стиле» Игоря Стравинского, «Концерт для двух фортепиано с оркестром» Франсиса Пуленка и сюиту «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Несмотря на юный возраст Лукас и Артур Юссен уже более десяти лет являются пианистами национального масштаба в Нидерландах, гастролируют по всему миру и выступают с лучшими оркестрами планеты. Братья – лауреаты многочисленных конкурсов, их дебютный альбом с произведениями Бетховена получил платиновый статус.

9-й фестиваль лотосов в Макао

С 3 по 16 июня в Макао проходит 19-й фестиваль лотосов и 33-й национальная выставка лотосов. Их тема – «Великолепие династии Тан». Главное место проведения – Дома-музеи Тайпы, где будут представлены лотосы орехоносные, трехцветная глазированная керамика Тан, куклы из «Путешествия на запад», деревянный корабль и многое другое, демонстрирующее величие и важность династии Тан. На площади Тап Сеак выделено 26 выставочных пространств, где можно увидеть лотосы из провинций и городов Китая, а также познакомиться с различными традициями и характеристиками регионов. В дополнение по всему городу будут расставлены емкости с 13 тысячами цветов. Фестиваль сопровождается различными мероприятиями – цветочной и фото-выставками, конкурсами, мастер-классами. 
Лотосы – изысканные многолетние водные растения, особенно подходящие для неспешного любования. Не случайно, в Китае и по всей Азии цветы лотоса символизируют учение Будды. А Специальный Административный Район Макао выбрал этот цветок в качестве главного символа, изображенного на флаге.


Праздник На Ча

Праздник продолжает одну из самых характерных культурных традиций Макао и включает несколько религиозных ритуалов и фольклорных мероприятий, посвященных На Ча, которого часто называют покровителем детей. В этом году торжества пройдут в течение трех дней в Храме На Ча, расположенном недалеко от Руин Собора Святого Павла. 18-21 июня в храмах божества будут проводиться церемонии поклонения и благословения. В списке мероприятий – парад с танцем льва, который пройдет по нескольким местам Макао и Тайпы. Еще один парад – Принца На Ча, где можно будет увидеть стражу золотого дракона и небесных красавиц, рассыпающих лепестки цветов. Он пройдет от древнего храма На Ча на Кальсада-дас-Вердадес до площади Сенадо. По традиции вечерами будут давать представления Кантонской оперы. «Традиции и верования На Ча в Макао» внесены в Список нематериального культурного наследия Макао, так что стоит посетить одно или несколько мероприятий в рамках праздника.


Macao Government Tourism Office
+7 (495) 981 5188
www.macao-tourism.ru

  

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

6 Ноября 2021, 23:56 | # 95859
Официальная статистика

Коронавирус и социальные последствия для Великобритании: 5 ноября 2021 г.

Показатели обзора мнений и образа жизни (OPN) для понимания воздействия пандемии коронавируса (COVID-19) на людей, домохозяйства и сообщества в Великобритании.

Относится к Англии, Шотландии и Уэльсу.

Документы

Коронавирус и социальные последствия для Великобритании: 5 ноября 2021 г.

Подробности

Официальная статистика производится беспристрастно и без политического влияния.

Опубликовано 5 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть