пресс-релиз

Объявлено о согласии на разработку энергетического центра South Humber Bank

Сегодня, в среду, 10 ноября 2021 года, заявка на строительство Энергетического центра Южного Хамбер-Бэнка получила согласие на разработку от государственного секретаря по вопросам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии. 

Развитие энергетического центра South Humber Bank

Орден предоставляет согласие на разработку этого общенационального инфраструктурного проекта, включающего строительство и эксплуатацию завода по переработке отходов общей мощностью до 95 мегаватт и сопутствующее развитие, включая подключение к электросети, ландшафтный дизайн и доступ.

Заявление было подано в Инспекцию по планированию на рассмотрение EP Waste Management Ltd 9 апреля 2020 года и принято к рассмотрению 4 мая 2020 года. Следственный орган, рекомендации были даны государственному секретарю 10 августа 2021 года. 

Это 103-й общенациональный инфраструктурный проект и 62-я энергетическая заявка, которые были рассмотрены Инспекцией по планированию в сроки, установленные в Законе о планировании 2008 года. 

Главный исполнительный директор Инспекции по планированию Сара Ричардс сказала: 

 «Инспекция по планированию изучила более 100 общенациональных инфраструктурных проектов, чтобы у местных сообществ была возможность участвовать в проверке проектов, которые могут на них повлиять. Местные жители, местные власти и другие заинтересованные лица смогли принять участие в экспертизе. Орган экспертизы выслушал и полностью принял во внимание местные мнения и доказательства, собранные в ходе экспертизы, прежде чем дать свои рекомендации ». 

Решение, рекомендации, сделанные органом экспертизы государственному секретарю, и доказательства, рассмотренные органом экспертизы при выработке своих рекомендаций, находятся в открытом доступе на  странице проекта на веб-сайте планирования национальной инфраструктуры . 

 ## КОНЕЦ 

Журналисты, желающие получить дополнительную информацию, должны связаться с пресс-службой Инспекции по планированию по телефону 0303444 5004 или 0303444 5005 или по электронной почте: 

[email protected]

 Примечания в редакцию: 

В Программе национальных инфраструктурных проектов Инспекции по планированию подробно излагаются предложения, которые, как ожидается, будут представлены в Инспекцию по планированию в виде заявок в ближайшие месяцы.    

Опубликовано 10 ноября 2021 г.