пресс-релиз

Системы хранения энергии для поддержки водителей электромобилей, быстро заряжающихся на автомагистралях Англии

Проблема поиска места для быстрой зарядки электромобилей в долгом путешествии может уйти в прошлое благодаря многомиллионным инвестициям со стороны National Highways.

символ точки зарядки электромобиля на земле

Вложенные в National Highways многомиллионные инвестиции предусматривают установку устройств быстрой зарядки там, где электроснабжения недостаточно.

Государственная организация планирует инвестировать в системы хранения энергии - по сути, гигантские аккумуляторные блоки - для станций обслуживания, где электроснабжения недостаточно для инфраструктуры быстрой зарядки.

Объявление было сделано после Дня транспорта на COP26, который был посвящен глобальному переходу к транспорту с нулевым уровнем выбросов, что является целью как правительства, так и национальных автомагистралей. Есть надежда, что этот шаг положит конец «опасениям по поводу дальности», улучшив сеть пунктов зарядки для водителей электромобилей, использующих английские автострады и основные дороги A.

Эти устройства быстрой зарядки являются частью правительственного видения сети пунктов быстрой зарядки в Англии, которое поставило цель к 2035 году установить около 6000 мощных зарядных устройств в сети автомагистралей.

Малкольм Уилкинсон, глава отдела энергетики национальных автомагистралей, сказал:

Мы работаем по-другому и вводим новшества, чтобы поддержать переход к поездкам с нулевым уровнем выбросов.

Хотя мы имеем ограниченный контроль над количеством бензиновых и дизельных автомобилей в сети, поддерживая расширение сети пунктов быстрой зарядки, мы надеемся повысить уверенность водителей электромобилей во всех типах поездок, как длительных, так и коротких.

Эти новые системы хранения энергии и поставляемые ими устройства быстрой зарядки гарантируют, что автомобилисты вряд ли останутся без места для зарядки, что является фантастическим шагом для водителей и окружающей среды, ускоряющего скорость перехода на новые электромобили.

Министр транспорта Труди Харрисон заявила:

Наше видение состоит в том, чтобы иметь одну из лучших сетей инфраструктуры электромобилей в мире, и мы хотим, чтобы зарядка была быстрой и простой для всех водителей.

Эти дополнительные инвестиции уменьшат беспокойство водителей, поскольку мы продолжаем стимулировать зеленую революцию.

Диаграмма, поясняющая подключение к электросети, накопление энергии и мощные зарядные устройства.

Накапливая энергию в тихие периоды, ESS затем обеспечивают быструю зарядку высокой мощности в часы пик, пока эти службы на автомагистралях не смогут получать повышенную мощность непосредственно от сети для быстрой зарядки самих себя.

С ростом спроса на высокомощные зарядные устройства возникает необходимость обеспечить их электроэнергией, особенно на самых дальних участках Стратегической дорожной сети (SRN).

Около 20 систем хранения энергии временно восполнят этот пробел, сохраняя энергию в тихие периоды, чтобы обеспечить быструю зарядку большой мощности в часы пик, пока эти службы на автомагистралях не смогут получать повышенную мощность непосредственно от сети для быстрой зарядки.

Инвестируя 11 миллионов фунтов стерлингов, National Highways в настоящее время обсуждает этот шаг с потенциальными поставщиками и планирует установить системы хранения энергии, которые будут подключаться к точкам зарядки операторов автомобильных дорог в течение следующих двух лет.

Поскольку бензиновые и дизельные автомобили являются крупнейшими источниками выбросов углерода на дорогах, можно надеяться, что более легкий доступ к большему количеству мощных точек зарядки повысит уверенность водителей в электромобилях в более длительных поездках, побуждая людей переходить на них.

Точка зарядки Eletric для зарядки автомобиля

Есть надежда, что ESS положит конец «беспокойству по поводу дальности», улучшив сеть пунктов зарядки для водителей электромобилей, использующих английские автомагистрали и основные дороги A.

Компания National Highways ранее демонстрировала свою приверженность электромобилям, но является одной из множества мер, которые она принимает для улучшения качества воздуха и сокращения выбросов углерода от автомобильного транспорта, поскольку Великобритания принимает меры по переходу к экономике с нулевым выбросом углерода к 2050 году.

Компания инвестировала 12,5 млн фунтов стерлингов в местные органы власти, чтобы побудить предприятия с парком дизельных фургонов перейти на электрические.

Эта схема стала возможной благодаря программе целевых фондов National Highways, разработанной для помощи людям, экономике и планете с общим объемом инвестиций в 936 миллионов фунтов стерлингов в период с 2020 по 2025 год.

Компания National Highways также инвестировала в 72 новых современных гибридных электромобиля (PHEV) для парка служб быстрого реагирования ИТ-служб.

Новые автомобили должны сокращать выбросы CO2 примерно на 250 тонн в год, обеспечивая при этом возможности полного привода и поддерживая цель устранить 86% дорожно-транспортных происшествий в течение одного часа.

Все эти шаги являются частью плана National Highway с нулевым выбросом углерода, который предусматривает быстрое сокращение выбросов углерода от строительства, обслуживания и эксплуатации дорог, а также поддерживает переход к автомобилям с нулевым уровнем выбросов. 

Он уже заявил о последовательных действиях по обезуглероживанию автомагистралей и дорог A в Англии, чтобы они могли продолжать приносить значительные выгоды автомобилистам, общинам и предприятиям в будущем с нулевым уровнем выбросов. 

План сделает дороги основой чистого нулевого будущего Британии посредством трех ключевых обязательств; достижение чистого нуля по собственным операциям к 2030 году; обеспечение чистых нулевых затрат на содержание и строительство дорог к 2040 году; и поддержка поездок по нашим дорогам с чистым нулевым выбросом углерода к 2050 году. 

Прочтите полный план с нулевым показателем чистоты.

Общие вопросы

Представители общественности должны связаться с центром обслуживания клиентов National Highways по телефону 0300 123 5000.

Запросы СМИ

Журналисты должны связаться с пресс-службой National Highways по телефону 0844 693 1448 и воспользоваться меню, чтобы поговорить с наиболее подходящим пресс-секретарем.

Опубликовано 22 ноября 2021 г.