Рождество 2016: открыты катки в Венеции, Местре и Маргере



 

Пользователь

г. Москва

17 Декабря 2016, 16:00 | # 71150

Дорогие друзья WikiVisa.Ru!  

В Италии в разгаре период Рождества, а в Рождество исполняются желания.

Венеция пожелала, чтобы мы разослали их сообщение о праздновании Рождества и Нового года.

И вот – выполняем желание!  

Хороших выходных,  

Ваш ЭНИТ

Венеция встретит Новый год праздничным фейерверком на набережной Рива дельи Скьявони.  

Желтой полосой на карте выделена часть набережной, с которой лучше всего будет видно световое шоу: Рива дельи Скьявони, Рива Ка’ Дио, Рива Сан Бьяджо, Рива деи Сетте Мартири.  

В Новогоднюю ночь

  • Места общественного пользования у площади Сан Марко (расположенные на улице Калле дель’Ашенсионе-Валларессо, Бокка ди Пьяцца Сан Марко), Сан Бартоломео, Академия, Брагора, Пьяццале Рома и Тронкетто будут работать всю ночь.
  • По окончании светового шоу будут пущены дополнительные водные трамвайчики ACTV в направлении Тронкетто-Пьяццале Рома.

С Пьяццале Рома будут организованы дополнительные рейсы автобусов на материковую часть.

Миниметро (People Mover) в Венеции будет работать до 3:00 (последняя посадка в 2:50).

Информация и расписание на сайте: www.actv.it

  • Будут пущены дополнительные поезда с ж/д вокзала Санта Лючия на материковую часть.  

Новый год в Местре

Новый год встретят музыкой и шутками на площади Ферретто  

В 22:30 на площади Ферретто в Местре, предместьях Венеции, начнется праздничный концерт под чутким руководством итальянского комика Руди Дзуньо, пародиста и радиоведущего, который не даст никому соскучиться в эту ночь. За шутками и весельем время пробежит незаметно, и начнется Новогодний концерт 2017. Второй ведущей будет актриса Кьяра Згарбосса.

В 23:30 появится гостья праздничного вечера – певица Дебора Юрато. Уроженка Сицилии, Дебора завоевала любовь итальянских телезрителей, став победительницей популярного итальянского талант-шоу «Amici di Maria De Filippi» сезона 2013/2014. Публика оценила великолепные дуэты, в которых Дебора пела вместе со звездами итальянской и международной эстрады.

Музыкой, которая будет звучать до и после главного концерта, будет заведовать диджей Маурино, знаменитый распорядитель и вдохновитель летних праздников на Адриатическом побережье с 1992 года.  

Рождество 2016: открыты катки в Венеции, Местре и Маргере 

Как и в предыдущие сезоны, в этом году открыто два катка: в Венеции, на площади Кампо Сан Паоло, и в Meстрe, на площади Ферретто.

Катки работают каждый день. Каток в Meстрe открыт до 8 января 2017 в рабочие дни с 15:00 до 21:00, в выходные дни с 11:00. В Венеции каток будет работать до конца Карнавала, т.е. 28 февраля 2017, по следующему расписанию: в рабочие дни с 15:00 до 19:00, в выходные с 11:00. Расписание и цены смотрите на сайте www.veneziaunica.it

В районе Maргерa, в парке Катене, также открыт каток: с 10:00 до 12:30; с 14:30 до 19:00, с 20:00 до 22:30. Здесь проходят уроки фигурного катания.

Более подробно читайте на сайте: www.veneziaunica.it, в Твиттере @veneziaunica и #lecittainfesta, либо звоните в колл-центр Hellovenezia +39 041.2424, работает ежедневно с 7.30 до 20.00. 

Ekaterina Vaulina

ENIT Mosca 

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 13:37 | # 96376
Речь

Предотвращение сексуального насилия в условиях конфликта: выступление министра иностранных дел в Консультативном совете по гендерному равенству

Министр иностранных дел Лиз Трасс выступила с речью на приеме Консультативного совета G7 по гендерному равенству.

Достопочтенная Элизабет Трасс член парламента

Большое спасибо Саре Сэндс за то, что она председательствовала в Консультативном совете по гендерным вопросам и равенству в этот непростой год, мы участвовали во многих собраниях Zoom, много упорно работали, но, как мне кажется, мы смогли сделать это. действительно привлекайте фантастических женщин и мужчин со всего мира, чтобы они вносили свой вклад в рекомендации, которые действительно фантастические. И я просто хотел бы поблагодарить всех присутствующих сегодня здесь членов GEAC за их усердную работу и знания, которые они вложили.

Мы как правительство Великобритании полны решимости продвигать эти рекомендации, внедрять их и следить за тем, чтобы мы отслеживали и отслеживаем прогресс, которого мы достигаем, потому что то, что измеряется, делается, и мы полны решимости сделать это.

Поддержка женщин и девочек лежит в основе внешней политики Великобритании. Мы хотим, чтобы женщины имели свободу выбора в своей жизни и были свободны в достижении успеха. Мы хотим, чтобы у них был доступ к образованию. Наша основная повестка дня по продвижению свободы и демократии не может быть реализована без свободы женщин. Но, к сожалению, слишком во многих местах по всему миру к женщинам относятся как к гражданам второго сорта. Их избивают и убивают. Они в рабстве. Они лишены образования и возможностей. И Соединенное Королевство хочет работать с нашими друзьями и союзниками по всему миру, чтобы это изменить.

Сегодня мы объявляем о 20 миллионах фунтов стерлингов на предотвращение насилия в отношении женщин. Мы также проводим Саммит по предотвращению сексуального насилия в отношении женщин в следующем году, спустя 10 лет с тех пор, как это дело было поддержано нашим правительством и проходит под руководством лорда Ахмада.

В обзоре расходов несколько недель назад мы объявили, что немедленно восстанавливаем бюджет развития для женщин и девочек, и моя коллега Вики Форд работает над тем, чтобы это произошло. Мы собираемся сосредоточить внимание на 12-летнем качественном образовании для всех девочек во всем мире, и за это выступает наш премьер-министр. Мы собираемся сосредоточиться на ужасающей практике калечащих операций на женских половых органах во всем мире.

Мы собираемся бороться с отвратительной практикой использования сексуального насилия на войне. Это гротеск, когда сексуальное насилие и изнасилование используются как оружие войны и используются для осуществления власти над женщинами. Это неправильно, что к нему относятся менее серьезно, чем к химическому оружию или наземным минам, и именно поэтому мы хотим достичь нового консенсуса с друзьями и союзниками по всему миру, чтобы осудить это как красную черту.

Все варианты на столе, включая новую международную конвенцию. Я благодарен за наших многочисленных друзей в этом зале, таких как Австралия, Новая Зеландия, Канада, Литва, Индонезия, Венгрия, Латвия и Либерия. И я знаю, что все больше стран присоединяются к нам в нашем продвижении этого дела. Я также хочу поблагодарить лорда Хейга и его команду за его руководство в этом вопросе, а также многих людей в этом зале, которые отстаивали эту проблему в течение многих лет. Мы полны решимости положить конец культуре безнаказанности за сексуальное насилие. Мы хотим мира, в котором женщины могут свободно распоряжаться своим телом и своей жизнью. И вместе мы сможем добиться этого. Спасибо.

Опубликовано 17 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть