РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД 2017 В АЛЬТА БАДИИ (ИТАЛИЯ). Будет работать традиционный рождественский базар Paisc da Nadé со 2 декабря 2016 по 7 января 2017.



 

Пользователь

г. Москва

25 Ноября 2016, 15:46 | # 70642

Дорогие друзья WikiVisa.Ru! 

Из нашего обычного выпуска новостей можно узнать, где купить на Новый год совсем необычные подарки (последняя новость). 

Желаем вам прекрасных выходных!  

Ваш ЭНИТ J 

Ekaterina Vaulina

ENIT Mosca 

ЭНИТ – Национальное Агентство

по Туризму (Италия)

Краснопресненская наб., 12 - 1202 

РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД В АЛЬТА БАДИИ
www.altabadia.org

[email protected]
В итальянских Доломитовых Альпах (признанных памятником ЮНЕСКО) ожидание Рождества и Нового года проходит в сказочной и волшебной атмосфере. В центре Сан Кассиано вновь будет работать традиционный рождественский базар
Paisc da Nadé со 2 декабря 2016 по 7 января 2017.
 РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР
PAISC DA NADÉ В САН КАССИАНО

Покатавшись по склонам курорта Альта Бадия (сезон откроется 3 декабря), нет ничего приятнее выпить стаканчик хорошего глинтвейна. Его можно будет отведать на рождественском базаре Paisc da Nadé, который будет открыт в пешеходной зоне Сан Кассиано в Альта Бадии и порадует вас сказочной новогодней атмосферой и развлекательной программой. Здесь можно будет приобрести самые разнообразные типичные продукты и рождественские сладости и увидеть настоящий традиционный рождественский вертеп («презепе»), изготовленный из дерева местными мастерами. Скучать не придется ни малышам, ни взрослым. Базар работает со 2 декабря по 7 января с 16.00 до 19.00. 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР В КОРВАРЕ

В этом году вновь будет работать традиционный рождественский базар в центре Корвары. В новогодних деревянных избушках будут продаваться елочные украшения, художественные изделия, продукты питания и местные деликатесы. В избытке будут традиционные сладости, чаи и глинтвейн. На площади Пьяцца комунале вас ждет традиционный рождественский вертеп («презепе») в натуральную величину. Праздничное настроение создадут выступления местных ансамблей. Базар будет открыт 6-10, 17-18 декабря и с 24 декабря по 8 января. В день Святого Николая (Николая Чудотворца) 6 декабря к детям на рождественскую ярмарку придет ладинский Дед Мороз Сан Микурá. А общеитальянский Дед Мороз Баббо Натале появится, конечно же, в Рождество 25 декабря, он приготовит малышам много сладких сюрпризов, а 6 января на ярмарке можно будет увидеть добрую итальянскую Бабу Ягу Бефану, которая будет веселить и угощать своих маленьких гостей. 

НОВИНКА СЕЗОНА 2016: ПАРАД АНГЕЛОВ

В субботу 10 декабря в 16.30 на ледовом стадионе начнется выступление группы по фигурному катанию «Ледяные ангелы» (“Ice Angels”), после чего парад ангелов от стадиона пройдет по центральной улице Корвары и завершится у Рождественского базара. Стать ангелом, т.е. участником парада, может любой желающий! По случаю парада будут продавать типичные сладости и небольшие сувениры, а вырученные средства пойдут на благотворительность в помощь детям, больным онкологией. 

КАНУН РОЖДЕСТВА В СЕЛЬСКОМ ДОМЕ В ГОРАХ

В сельском доме в горах Мазо-Альфареи, построенном в далеких 13°-14° веках, расположенном над жилым центром Бадии, 9 и 23 декабря можно окунуться в волшебную атмосферу ожидания Рождества. Желающие посетить его отправятся пешком в горы при свете факелов из центра местечка Сан Леонардо. В Мазо-Альфареи для них будет устроен мастер-класс «Природа и фантазия» по изготовлению елочных украшений из природных материалов. Затем синьора Роза Пикколруац поделится секретом приготовления типичного южнотирольского рождественского кулича “зельтен” из сухофруктов, в то время как ее муж синьор Антонио расскажет о старинных традициях ожидания Рождества в горах. 

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ НА ТРОПЕ ХУДОЖНИКОВ

На дороге, проходящей вдоль речки между Ла-Вилла и Сан Кассиано несколько лет назад появилась «Тропа художников» (“Trú di artisć”), где выставляют свои работы некоторые из самых известных местных художников. Выставка является постоянной, в течение всего года ею могут любоваться те, кто прогуливается между этими двумя деревушками в Альта Бадии. Местные музыкальные ансамбли, Трио на альпийских горнах Sassongher, Provoxis и Kyrios для рождественского концерта выбрали совсем необычную сцену: Тропу художников. Факельная процессия отправится в 21.00 из местечка Альтин недалеко от электростанции. Через пять минут пути встретится первая работа, и здесь, в заснеженном лесу, местный хор исполнит рождественские мелодии. Первый концерт трио на альпийских горнах Sassongher состоится 20 декабря, 28 декабря выступит хор Provoxis. Заключительным станет выступление юношеского хора Kyrios 5 января. 

СОКРОВИЩА РОМАНОВЫХ И ПЕТЕРГОФСКОГО ДВОРЦА

До 29 января 2017

Королевский дворец Венария Реале – Турин (регион Пьемонт)

www.lavenaria.it

До конца января 2017 года в королевском дворце Венария Реале в Турине проходит выставка, знакомящая с сокровищами Петергофского дворца: это видеопроекции и около сотни экспонатов, в число которых вошли рисунки, костюмы, фарфор, гобелены и ценные вещи из Петергофского дворца. Выставка открывается рассказом о самом дворце и о его знаменитых обитателях, начиная с большого гобелена с изображением Петр I.

Далее представлены произведения искусства и предметы, приобретенные Романовыми во время их путешествий в Европу в рамках гран-тура, а также созданные на заказ российскими мастерами и художниками, - все это дает представление о роскоши российского двора и об отношениях, складывавшихся в тесение столетий между Романовыми и Савойя.
Выставка подготовлена совместно с Государственном музеем-заповедником «Петергоф». 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БАЗАРЫ В ИТАЛИИ

https://www.forexinfo.it/Mercatini-di-Natale-2016-Roma-Milano-Trento-dove-quando-apertura 

РИМ

Самый известный рождественский базар в Риме традиционно проходит на Навонской площади (со знаменитыми фонтанами эпохи барокко). Но в этом году здесь развернется «Ярмарка Бефаны» с играми, каруселями и развлечениями для детей, но торговля с лотков строго запрещена.

Как таковые рождественские базары будут работать на улице Виа делле Каласанциане,12 базар Каза Бетаниа, по выходным; базар Сала Маццони на площади Сан Джованни ин Латерано с 12 декабря по 3 января.

На площади перед собором Святого Петра 14 декабря зажгут огни на Рождественской елке, а с 24 ноября по 8 января открыта выставка 100 Рождественских вертепов в залах Браманте базилики Санта Мария на площади Пьяцца дель Пополо.

МИЛАН  

В Милане в период Рождества на площадях устраивают развлечения для детей и работают елочные базары. Вот несколько адресов:

Ярмарка Сант Амброджо
Знаменитые базары «О бей! О бей!» будут работать в замке Сфорца, на площади Пьяцца Кастелло, улице Виа Гадио, площади Пьяцца дель Канноне с 7 по 10 декабря.

Рождественская ярмарка на площади перед собором, и на площадке между улицей Корсо Витторио Эмануэле, за собором и улицей Виа дель Арчивесковадо будет открыта с 9 декабря по 6 января.

Также в этом году на улице Виа Марио Пагано работает благотворительная ярмарка Банко ди Гарабомбо – одна из самых знаменитых в Милане. Это не просто торговый базар, а самый настоящий традиционный праздник. Ярмарка уже открылась в ноябре и продлится до 8 января. Здесь можно приобрести местные экологически чистые продукты, сладости, художественные изделии ручной работы, натуральную косметику, книги и многое другое. Вот что любопытно: на ярмарке Гарабомбо представлен самый широкий в Европе ассортимент продукции со знаком «справедливости и борьбы с неравенством», т.е. произведенной в Италии и в странах юга, нередко изготовленной тюремными заключенными, либо выращенной на землях, конфискованных у мафии.
Ярмарка работает ежедневно с 9 до 20.

Mosca, Krasnopresnenskaya nab., 12 - office 1202      

Tel.  +7 495 258.22.91/93/94
Tel. diretto  +7 495 258.21.53

[email protected]

[email protected] 

VK OK  FB Twitter Instagram  

www.enit.it

www.italy.travel

www.italia.it

skype enit.moscow.ekaterina.vaulia

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 13:04 | # 96355
Новость

Оснащение кораблей Королевского флота гибридно-электрическими двигателями

DASA изучает решения для инноваций в технологиях гибридных силовых агрегатов, которые могут приводить в действие корабли Королевского военно-морского флота и сокращать выбросы углерода.

Обороны и безопасности Accelerator (DASA) рада начать новый рынок Исследование под названием Гибридизация военно - морского флота , который направлен на выявление гибридных технологий силовых агрегатов для военно - морского флота (RN) и Королевский флот вспомогательных (РФА) судов.

Это исследование рынка проводится от имени Центральной инженерной группы по поддержке морских судов Министерства обороны Великобритании и направлено на поиск технологий гибридных силовых агрегатов для изучения вариантов, которые будут реализованы к 2030 году, чтобы помочь стратегии защиты окружающей среды по сокращению выбросов углерода к 2050 году. Предложения, представленные на это исследование рынка, должны иметь уровни технологической готовности (TRL) 5–9 .

У вас есть новаторское решение? Прочтите полное исследование рынка сейчас и отправьте свою идею

Использование гибридных двигателей для сокращения выбросов Королевского флота и вспомогательных кораблей. Решения с гибридной трансмиссией для кораблей RN и RFA могут сократить выбросы на 20-40% к 2030 году. Мы хотим понять рынок гибридных силовых агрегатов для кораблей, которые соответствуют требованиям к характеристикам оборонного оборудования. и поддержка (DE&S), поскольку решения будут модернизированы на судах.

Мы ищем решения для каждого судна, исходя из электрификации (переменного и постоянного тока) и хранения электроэнергии. Решения можно будет модернизировать для существующих судов, и это не окажет негативного влияния на их индивидуальные эксплуатационные возможности. Предпочтительные решения будут экономичными или нейтральными.

На каких кораблях нужно будет реализовать решения?

  • масса 65000 тонн при скорости не менее 25 узлов
  • масса 6900 тонн при минимальной скорости 26 узлов
  • масса 7350 тонн при минимальной скорости 32 узла

Есть ли у вас глубокое понимание возникающих возможностей, технологий, инициатив и новаторских подходов, которые могут помочь нам лучше понять рынок гибридных силовых агрегатов? Отправьте идею и помогите проинформировать центральную инженерно-техническую группу военно-морских кораблей Министерства обороны Великобритании (MOD) о методах сокращения выбросов углерода в Королевском флоте.

Отправьте свое нововведение

Прочтите полный документ по исследованию рынка и отправьте свое нововведение

Опубликовано 18 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть