Новость

Восстановлена железная дорога: по линии Дартмур впервые за 50 лет будут курсировать регулярные поезда

Поезд будет курсировать на линии Дартмур через 50 лет.

  • Первый пассажирский поезд в рамках первого возобновления работы Restoring Your Railway будет курсировать 17 ноября 2021 года, в преддверии возобновления работы коммунальных служб 20 ноября.
  • восстановили всего за 9 месяцев и доставили 10 миллионов фунтов стерлингов в рамках бюджета, преобразовав законсервированную бывшую грузовую железную дорогу в регулярное сообщение
  • повторное открытие - это первая из правительственных программ по восстановлению вашей железной дороги, которые вернутся к работе, выполняя взятые в соответствии с манифестом обязательства.

Министр транспорта Грант Шаппс сегодня (17 ноября 2021 года) отправит первый пассажирский поезд, который будет курсировать по линии Дартмур более 50 лет, поскольку эта линия снова станет частью железнодорожной сети Великобритании для пассажиров.

Это стало возможным благодаря правительственным инвестициям в размере более 40 миллионов фунтов стерлингов в рамках программы «Восстановление вашей железной дороги».

Линия связывает Окхэмптон с Эксетером и официально откроется для регулярных круглогодичных пассажирских перевозок в течение всей недели 20 ноября.

Первый поезд отправится в эту среду из Окхэмптона и доставит местных школьников, участников кампании, железнодорожный персонал и сторонников, которые помогли осуществить проект.

Департамент транспорта ( DfT ), Network Rail и Great Western Railway ( GWR ) работали вместе, чтобы открыть эту линию раньше срока и в рамках бюджета. Благодаря применению подходов Rail Project SPEED , линия Дартмур была преобразована из законсервированной бывшей грузовой железной дороги с периодическими летними воскресными рейсами в полные 7 дней в неделю пассажирские перевозки всего за 9 месяцев с момента подтверждения финансирования, при этом поступило более 10 миллионов фунтов стерлингов в рамках бюджета.

Служба будет работать каждые 2 часа, а в 2022 году планируется расширить ее до почасовой оплаты. Это принесет пользу студентам, направляющимся в колледжи в Эксетере, а также туристам, направляющимся в Дартмур, уменьшит заторы на местных дорогах и поможет стимулировать местную экономику.

С 1997 года линия была открыта только по воскресеньям летом после того, как в 1972 году регулярные рейсы были прекращены.

Премьер-министр Борис Джонсон сказал:

Улучшение транспортного сообщения имеет важное значение для выравнивания и расширения возможностей по всей стране, поэтому мы продвигаем свое обещание отменить сокращение Beeching в Девоне сегодня.

Открывая линию Dartmoor Line, мы правильно восстанавливаем связи между сообществами, давая пассажирам возможность выбрать железную дорогу вместо дороги и путешествовать из Эксетера в Окхэмптон на более экологичных и чистых видах транспорта.

Министр транспорта Грант Шаппс сказал:

Восстанавливая линию Дартмур, мы устраняем ущерб, нанесенный за 50 лет, воссоединяем сообщество и создаем новые возможности для работы, туризма, образования и отдыха.

Мы поставили перед собой задачу обратить вспять распилы, сделанные в эпоху бука в 1960-х годах. Страсть, ностальгия и энтузиазм по поводу этих амбиций очевидны по всей стране.

Люди любят свои железные дороги и по праву скучают по ним, когда их нет. Сегодня - с опережением срока и в рамках бюджета - мы сделали решительный шаг в исправлении этого положения, перерезав ленту на линии и реально изменив жизнь людей.

Фонд восстановления вашей железной дороги был запущен в январе 2020 года для восстановления прекращенных местных услуг и восстановления закрытых станций, многие из которых были отключены после доклада доктора Бичинга о преобразовании британских железных дорог в 1963 году.

Фонд ориентирован на реализацию схем, которые могут повысить уровень страны, восстановить связи между сообществами, отключенными от сети, улучшить доступ к рабочим местам, домам и образованию и расширить возможности по всей стране.

DfT и его партнеры ускорили открытие железной дороги, предоставив пассажирские перевозки всего за 9 месяцев с момента утверждения первоначального финансирования до ввода в эксплуатацию и в то же время сэкономив деньги. Поскольку правительство продолжает капитальный ремонт железных дорог в соответствии с планом Уильямса-Шаппса для железных дорог , будут вновь открыты новые линии и станции.

Чтобы сделать восстановление возможным, команда инженеров Network Rail неустанно работала над выполнением огромной программы работ по физическому открытию линии всего за 9 месяцев, включая прокладку 11 миль нового пути и установку 24000 бетонных шпал и 29000 тонн балласта в рекордных количествах. -преодолимый 20-дневный период.

Также отремонтировано 21 строение на трассе, в том числе 4 моста. Прочие инфраструктурные работы включали усовершенствование железнодорожных переездов и установку оборудования железнодорожной связи. Вырубка растительности, земляные и дренажные работы и ограждение также будут завершены, и продолжатся дальнейшие инфраструктурные работы для увеличения скорости линии, чтобы обеспечить почасовое обслуживание в 2022 году.

Мишель Хандфорт, региональный управляющий директор Network Rail в Уэльсе и Западе, сказала:

Сегодняшний день знаменует собой важную веху для железной дороги и местного сообщества, и я рад, что смог приветствовать государственного секретаря в Окхэмптоне, чтобы отметить это особое событие.

Я так горжусь нашими инженерами, чей тяжелый труд и самоотверженность привели к тому, что эта линия была вновь открыта с опережением графика и сегодня дает возможность государственному секретарю, участникам кампании и сторонникам линии Дартмур насладиться первым пассажирским путешествием.

Я хотел бы поблагодарить местное сообщество, наших партнеров и всех, кто поддержал нас в открытии этой железнодорожной линии, и я рад думать, что в эту субботу регулярные пассажирские перевозки возобновятся впервые почти за 50 лет.

Компания GWR определила подходящий подвижной состав и разработала четкий график с франшизным финансированием до согласования финансирования для элементов инфраструктуры проекта. Проект также получил огромную выгоду от сильной местной поддержки, возглавляемой Советом графства Девон , без которой потребовалось бы гораздо больше времени, чтобы достичь точки, когда регулярные круглогодичные услуги можно будет восстановить почти через 50 лет.

GWR , Dartline Coaches и Совет графства Девон также позаботились о том, чтобы местный транспорт был скоординирован, обеспечивая легкое автобусное и железнодорожное сообщение с остальной частью Британии, легко доступное с линии Дартмур.

Зимой будут проводиться дополнительные работы, в том числе на вокзальных зданиях, для восстановления кафе и других объектов.

Марк Хопвуд, управляющий директор GWR , сказал:

Некоторое время это было ключевым стремлением сообщества и железнодорожной отрасли, и сегодня знаменательный день для всех, кто в этом участвовал. Я рад возможности пригласить государственного секретаря и ведущих общественных деятелей совершить первое пассажирское путешествие по этой восстановленной линии.

Поддержка и защита местных участников кампании на протяжении многих лет помогли предоставить клиентам новые фантастические услуги, которые, мы надеемся, будут становиться все сильнее.

Запросы железнодорожных СМИ

Запросы СМИ 020 7944 3021

Опрос СМИ в нерабочее время 020 7944 4292

Коммутатор 0300 330 3000

Опубликовано 17 ноября 2021 г.