В городке Фучеккьо, расположенном неподалеку от Флоренции, в предпоследнее воскресенье мая пройдет ставшее традиционным конное состязание



 

Пользователь

г. Москва

9 Мая 2017, 14:11 | # 75212

ПАЛЬО ДЕЛЛА ЛАНЧА В ФУЧЕККЬО

Фучеккьо (пригород Флоренции)

21 мая 2017

www.paliodifucecchio.it  

В городке Фучеккьо, расположенном неподалеку от Флоренции, в предпоследнее воскресенье мая пройдет ставшее традиционным конное состязание Пальо ди Фучеккьо, - историческая реконструкция турнира, состоявшегося в 1200 году. Непосредственно сами скачки, а также открывающее их эффектное историческое шествие, в котором участвует более тысячи человек, - финальные события насыщенной программы праздника, который начнется неделей раньше.

Прежде турнир называли Пальо делла Ланча. Его реконструкцию устраивали вплоть до 1863 года, потом перестали, а в 1981 эту хорошую традицию возобновили опять. Сегодня в состязании принимают участие 12 районов городка, причем наездники вновь мчатся на неоседланных лошадях.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2021, 13:38 | # 96377
Мировые новости

Тихая пандемия: не время ждать

Представительства Великобритании и Швеции при ООН в Женеве открыли новую художественную выставку для повышения осведомленности об устойчивости к противомикробным препаратам, приуроченную к Всемирной неделе осведомленности об антимикробных препаратах.

Представительство Великобритании в партнерстве со Шведским представительством в Женеве открыло новую художественную выставку под названием «Тихая пандемия: не время ждать», приуроченную к началу Всемирной недели осведомленности об антимикробных препаратах. Устойчивость к противомикробным препаратам (УПП) - одна из величайших угроз общественному здоровью, с которой сталкивается мир. Возникновение лекарственной устойчивости означает, что противомикробные препараты (антибиотики, противовирусные, противогрибковые, противомалярийные, противопаразитарные средства) становятся неэффективными против инфекций и болезней, которые они стремятся лечить, в том числе для таких заболеваний, как малярия, туберкулез (ТБ), ВИЧ и инфекции матери и новорожденного. .

Выставка включает серию графических мультфильмов, повышающих осведомленность об AMR, Ван Сюлиня, отмеченного наградами иллюстратора из Торонто, и трехчастную экспозицию «Спасите современную медицину» Джоша Кэмпбелла, Клэр Окслейд и Пима Пирса.

Выставку открыли д-р Тедрос Адханом Гебрейесус, Генеральный директор ВОЗ, и Татьяна Валовая, Генеральный директор Отделения ООН в Женеве в понедельник.

Во время своего основного выступления д-р Тедрос сказал: «Искусство обладает способностью доносить до аудитории, чего не могут сделать технические документы. Я особенно благодарен Ван Сюйлиню, талантливому художнику, создавшему холсты, за их роль борца за повышение осведомленности об устойчивости к противомикробным препаратам ».

Постоянный представитель Великобритании при ООН в Женеве Саймон Мэнли сказал: «УПП является главным приоритетом для Великобритании, и COVID-19 ясно продемонстрировал, что инфекционные заболевания, включая резистентные инфекции, не признают границ. Растущая угроза УПП - часто называемая «тихой пандемией» - демонстрирует сохраняющуюся потребность в международном сотрудничестве ».

Постоянный представитель Швеции при ООН Анна Ярдфельт в своем выступлении сказала: «Пандемия научила нас тому, что, принимая необходимые политические решения, можно добиться больших успехов за короткий период времени. Мы надеемся, что эта превосходная работа художника Ван Сюйлинь может внести вклад в политическую приверженность AMR, проиллюстрировав последствия бездействия ».

Оживляя тему AMR с помощью своих рисунков, художник Ван Сюлинь сказал: «Моей целью на этой выставке было создать что-то визуально отличное, красочное и эмоционально резонирующее. Я решил показать моменты, которые могут быть связаны с большинством людей, связав проблему AMR с их собственными семьями и их опытом. Я хотел участвовать, потому что борьба с AMR - это очень важная причина, которая повлияет на жизнь каждого человека. Как художник я всегда интересовался наукой и социальной справедливостью, и я нахожу смысл обучать людей и помогать им наилучшим образом ».

Представительство Великобритании также стало партнером компании Cambridge Mask Company, которая предоставила маски, изготовленные на заказ для открытия выставки. Партнерство демонстрирует важность обучения всех, а не только лидеров мнений, правильному выбору маски для защиты респираторного здоровья в долгосрочной перспективе от различных внешних угроз, включая вирусы и загрязнение воздуха. Компания, основанная Кристофером Доббингом в 2015 году, стремилась подчеркнуть, что это партнерство является первым шагом к тому, чтобы мы отказались от одноразовых одноразовых масок, которые становятся все возрастающей угрозой как для нашей планеты, так и для океанов.

Выставка будет представлена в ООН в Женеве до среды, 24 ноября.

Посмотреть выставку онлайн

Опубликовано 17 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть