XV ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ В МОДЕНЕ, «ЯПОНСКИЙ РЕНЕССАНС» В ГАЛЕРЕЕ УФФИЦИ, ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ Флоренция, I ФЕСТИВАЛЬ ПАГАНИНИ



 

Пользователь

г. Москва

20 Октября 2017, 16:15 | # 80296

РИМСКИЕ ДВОРЦЫ ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ

Рим (регион Лацио)

С 1 по 30 ноября 2017

www.turismoroma.it

www.turismoculturale.org  

В ноябре пройдет пятый сезон проекта «Дворцы Рима приглашают в гости» (Palazzi di Roma a Porte Aperte): более 50 частных дворцов итальянской столицы, обычно закрытых для публики, проводят открытые экскурсии в сопровождении историков искусства и ученых, посетить которые могут все желающие.

Это уникальная возможность посетить средневековые резиденции, величественные дворцы римского Ренессанса, пышные особняки эпохи барокко, грандиозные общественные здания конца XIX – начала ХХ века, и, наконец, некоторые здания 1920-х – 30-х годов. Таким образом, можно совершить экскурс в историю архитектурных и художественных стилей: эпоху Возрождения, барокко, рококо, неоклассицизм, исторический стиль и модерн. 

ВИННЫЙ ПОЕЗД ЭТНЫ

Этна, (регион Сицилия)

До 8 декабря 2017

www.stradadelvinodelletna.it 

Совершить прогулку на Винном поезде Этны – значит подарить прекрасную возможность открыть для себя одно из поистине уникальных мест в мире. Совершите поездку по склонам Этны, самого большого действующего вулкана в Европе, на автопоезде по узкоколейной ж/д Чиркумэтнеа, а потом пересядьте на Винный автобус (который проходит каждые два часа около каждой из станций), маршрут которого проходит по Винным дорогам Этны, – так вы познакомитесь с самыми лучшими винодельными Этны.

Поезд курсирует каждые выходные вплоть до 8 декабря: с сентября отправление со станции Рипосто.

Билеты можно купить в поезде ж/д Чиркумэтнеа, в Винном автобусе “hop-on hop-off”, в информационном бюро Винного маршрута Этны в Пьедимонте Этнео, во всех пунктах продажи билетов, имеющих вывеску “Around Etna” и на всех станциях ж/д Чиркумэтнеа.

В стоимость билета входит проезд на поезде, Винном автобусе и один купон, который предъявляется при оплате первой дегустации.

Календарь, цены, программа и вся подробная информация публикуется на сайте ж/д Чиркумэтнеа Ferrovia Circumetnea и Ассоциации Винных маршрутов Этны  Associazione “Strada del Vino dell’Etna” 

 

ДЖАНФРАНКО ФЕРРЕ В НОВОМ СВЕТЕ:

ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Турин, дворец Мадама (регион Пьемонт)

12 октября 2017 – 19 февраля 2018
www.palazzomadamatorino.it 

200 ювелирных изделий, вошедших в экспозицию выставки, знакомят посетителей с этой необычной стороной творчества знаменитого итальянского стилиста. Броши, колье, ожерелья, ремни, кольца и браслеты, разрабатывавшиеся для модных показов с 1980 по 2007 год, – аксессуары, традиционно призванные дополнять наряды, выставлены вместе с теми костюмами, для которых данные украшения послужили отправной точкой создания, для которых они стали «душой» и основным содержанием.
Экспозицию можно увидеть вплоть до 19 февраля в зале Сената туринского дворца Мадама – она нарочито выстроена на контрасте между монументальной архитектурой зала и креативными витринами из железа и стекла в стиле минимализма, максимально подчеркивающими причудливую красоту украшений, которые кажутся парящими в полумраке. 

ДЖОВАННИ БОЛЬДИНИ

Турин, королевский дворец Вентариа (регион Пьемонт)

До 28 января 2018
www.lavenaria.it  

Джованни Больдини – известный итальянский живописец конца XIX - начала XX века, прославившийся в первую очередь своими портретными работами.

В экспозицию вошли портреты завсегдатаев кафе, уличных прохожих, но еще более –парижских и международных знаменитостей. И все же центральное место, безусловно, занимают женские образы. Больдини, обладавшему яркой харизмой, удавалось уговорить позировать самых выдающихся представительниц мирового бомонда времен Прекрасной эпохи, которых он запечатлевал на холсте почти с дьявольской страстностью.
Женское очарование, шелестящие платья, роскошные гостиные составляют увлекательный творческий мир Джованни Больдини, который как никто другой сумел передать неповторимую атмосферу той изысканной эпохи.
В королевском дворце Реджия ди Венария в Турине до 28 января 2018 представлено это интереснейшее собрание из ста картин Больдини и других современных ему художников.  

I ФЕСТИВАЛЬ ПАГАНИНИ

«С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ПАГАНИНИ!»

Генуя (регион Лигурия)

27-29 октября 2017

www.niccolopaganini.it/intro.php 

Красивая музыка в прекрасном городе, полном удивительных сюрпризов, - таков лейтмотив Фестиваля Паганини в Генуе, который пройдет с 27 по 29 октября.

Фестиваль откроется 27 октября, в день рождения всемирно известного итальянского скрипача: со сцены театра Карло Феличе зазвучит знаменитый «Канон» - скрипка работы Гварнери, принадлежавшая самому Паганини, на которой будет играть молодая итальянская знаменитость, скрипачка Анна Тифу. 28 октября выступят три победителя конкурса Паганини, состоится встреча с прямыми потомками Паганини и целый ряд концертов. В течение всех трех дней фестиваля в городе будут выставляться предметы, связанные с Паганини, и оригиналы его манускриптов. И еще запланирован целый ряд встреч, вечеров и экскурсий. Даже генуэзские рестораны не останутся в стороне: весь октябрь рестораны цепочки Genova Gourmet будут предлагать в меню "равьоли Паганини", приготовленные по оригинальному рецепту знаменитого скрипача. 

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ШЕДЕВРЫ ПИКАССО

Генуя, Палаццо Дукале (регион Лигурия)

10 ноября 2017 – 6 мая 2018

www.palazzoducale.genova.it/pablo-picasso/  

10 ноября в Генуе откроется выставка, в которую вошли 50 малоизвестных работ Пикассо из его музея в Париже. “Смысл жизни – найти свой дар. Цель жизни – подарить его,” - так говорил Пабло Пикассо. И продолжает дарить его всем, кто способен оценить творчество этого выдающегося художника-революционера, взорвавшего эстетические каноны искусства XX века.

Кстати, в жилах известного испанского художника текла итальянская (лигурийска) кровь: его прадед, Томмазо Пикассо, в 1807 году покинул свой дом в лигурийском городке Сори (на улочке Сант Эразмо, 25) и отправился в испанскую Малагу, где он женился и обзавелся пятью детьми, у одного из которых родилась Мария Пикассо, мать художника.

Выставка состоит из нескольких тематических разделов, знакомящих с жизнью и творчеством известного мастера, начиная с его ранних картин «африканского периода», написанных в первые годы XX века, и вплоть до работ, сюжетно связанных со Средиземноморьем, от изображений купальщиц до женских портретов 1930-х и 50-х годов и, наконец, последних полотен 1960-х – более полувека творческих исканий и экспериментов.

Также на выставке представлены фотографии, на которых запечатлены виды мастерской Пикассо с его картинами. 

ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

Флоренция, Ипподром Визарно (регион Тоскана)

28-29 октября, 4-5 ноября 2017

www.festivaldellemongolfiere.it 

Фестиваль воздушных шаров – масштабный праздник, посвященный воздушным гигантам. Разноцветные монгольфьеры и воздушные шары украсят небо над Флоренцией и подарят много радостных моментов всем, кто захочет принять участие в этом развлечении. На празднике будут открыты творческие и игровые площадки, а также пройдет фестиваль ризотто, приготовленных по традиционным рецептам районов Паданской равнины: с цикорием и корейкой, тыквой и шафраном, колбаской и грибами и просто с зеленью.

Вход на фестиваль платный: 6 евро. 

«ЯПОНСКИЙ РЕНЕССАНС»

В ГАЛЕРЕЕ УФФИЦИ

3 октября 2017 - 7 января 2018

www.uffizi.it/eventi/il-rinascimento-giapponese 

До 7 января 2018 в галерее Уффици выставлено 39 ширм - настоящих шедевров, датируемых периодом Муромати - началом периода Эдо, то есть XV - XVII веками.

Это первая в Италии экспозиция изобразительного искусства Японии, соответствующего периоду Раннего итальянского Возрождения вплоть до начала 1600-х годов. Выставка проходит в зале Аула-Мальябекьяна; тематика изображений – пейзаж и природа, причем многие из работ трудно увидеть даже в самой Японии, так как они не выставляются для широкой публики. Речь идет о складных ширмах и раздвижных дверях, многие из которых признаны национальным достоянием и культурными памятниками высокого значения, хранящиеся в музеях, храмах и Агентстве по делам культуры Японии. Все изображения сделаны на бумаге, поэтому для гарантирования их сохранности и защиты от света экспонаты будут выставляться в три этапа, по 13 за один раз.

Экспозиция знакомит посетителей с золотым периодом японского искусства. 

XV ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ В МОДЕНЕ

Модена (регион Эмилия Романья)

До 11 ноября 2017

www.visitmodena.it 

До середины ноября в самом центре Модены, проходит фестиваль органной музыки. Концерты можно услышать в городских церквях Санта Мария делле Ассе (на Корсо Канальгранде, 10), Сан Бьяджо (Вия дель Кармине, 4), Санта Мария делла Помпоза, Сан Маттео, Санта Катерина (Вия Мар Медитерранео, 80 квартал Крочетта), в аббатстве Сан Пьетро и в капелле Колледжо Сан Карло (Вия Сан Карло, 5), а также в церкви Сант Антонио в городке Сассуоло в предместьях Модены. Программа фестиваля: www.emiliaromagnaturismo.it/it/eventi/modena/modena/modena-organ-festival-2017 

Выпуск новостей № 23

ЭНИТ – Национальное Агентство

по Туризму (Италия)

Краснопресненская наб., 12 – 6 подъезд – 1620/1622



Дорогие друзья! 

Вы знаете, где можно поболтать с потомками Паганини, полетать на воздушном шаре, совершить турне по лучшим винодельным и еще многое другое.

Это не вопрос, т.к. вы это знаете: в Италии! 

Желаем вам прекрасных выходных! 

Ваш ЭНИТ  

Ekaterina Vaulina ENIT Mosca  

Mosca, Krasnopresnenskaya nab., 12 - bld. 6 - office 1620-1622       

Tel.  +7 495 48 141 48
[email protected]

[email protected]  

VK OK FB Twitter  Instagram 

www.italia.it

skype enit.moscow.ekaterina.vaulia

 

Пользователь

г. Москва

20 Ноября 2021, 13:57 | # 96470
пресс-релиз

Thames Water оштрафована на 4 миллиона фунтов стерлингов после 30-часового сброса сточных вод в водопад

С 2017 года компания Thames Water получила штраф в размере 32,4 миллиона фунтов стерлингов за 11 случаев загрязнения воды.

Это третье крупное судебное преследование компании водоснабжения в 2021 году.

Это третье крупное судебное преследование компании водоснабжения в 2021 году.

Компания Thames Water Utilities Limited была оштрафована на 4 миллиона фунтов стерлингов за сброс примерно полумиллиона литров неочищенных сточных вод в реки Сикорт и Хинкси в Оксфорде 24 и 25 июля 2016 года. сумма 90 713 фунтов стерлингов.

Сброс длился около 30 часов и протекал не менее 3,5 км вдоль ручьев, через сад паба и мимо общественных участков. Агентство по окружающей среде считает, что оно стало причиной гибели до 3000 рыб, в том числе окуня, голавля, плотвы, пескаря и бычков, некоторым из которых до девяти лет.

Суд заслушал, что компания не смогла провести необходимое техническое обслуживание, чтобы предотвратить засорение канализации, которая, как она уже знала, уязвима для засоров. У него не было системы для выявления происходящих засоров или загрязнения, и вместо этого он не в первый раз полагался на наблюдения представителей общественности. Это был инцидент, которого можно было предвидеть и избежать.

Судья Фрэнсис Шеридан сказал, что это было еще одним очень серьезным нарушением законодательства в области выдающейся природной красоты и что водопад неочищенных сточных вод был позорным положением дел. Он указал на то, что окружающая среда не принадлежит нам, чтобы относиться к ней как к своей собственной, и что мы живем в заемное время. Ссылаясь на отсутствующий ручной документ, он сказал, что недостатки в этом случае были откровенно неприятными и что это не может повториться.

Об инциденте сообщили в Агентство по окружающей среде каноисты, которые плыли по сточным водам среди мертвой рыбы. Офицеры Агентства по окружающей среде прибыли на место происшествия и успешно установили источник загрязнения.

Роберт Дэвис, старший сотрудник Агентства по окружающей среде, сказал:

Это было ужасно. Загрязнение сточными водами было от берега к берегу, и от неочищенных сточных вод стоял неприятный запах. Когда мы проследили источник, мы обнаружили водопад неочищенных сточных вод, сбрасываемых по трубе в ручьи. Среди мертвых рыб офицеры рыболовства наблюдали еще сотни на поверхности, страдающих и задыхающихся от кислорода.

Суд также услышал, что во время крупного проекта обновления канализации в 2012 году компания Thames Water выбрала решение, которое сэкономило им многие миллионы и которое критически полагалось на шестимесячную очистку канализации для предотвращения известного риска засоров. Однако компания не выполнила разрешение из-за отсутствия документированной программы, охватывающей техническое обслуживание нижнего коллектора, несмотря на то, что у нее было руководство, в котором четко изложены требования к техническому обслуживанию и риск засорения и загрязнения, если оно не было выполнено. из. В результате тщательного расследования уголовного дела выяснилось, что водопроводная компания не содержала должным образом этот участок канализации с повышенным риском в течение как минимум 16 лет.

Агентство по окружающей среде ранее издало Thames Water с двумя официальными предупреждениями после более раннего загрязнения из того же места сброса из-за более ранней блокировки в феврале и марте 2012 года.

Суду сообщили, что компания водоснабжения не раскрыла важные документы, в том числе руководство по техническому обслуживанию, до 11-го часа и только после того, как представители общественности довели один из них до сведения Агентства по окружающей среде.

Роберт Дэвис добавил:

Этот штраф является четким предупреждением для советов директоров всех компаний водоснабжения - вкладывайте значительные средства в поддержание своих коллекторов и не упускайте из виду, когда дело доходит до проведения этого обслуживания. Подобные инциденты можно предотвратить и полностью неприемлемо, особенно в то время, когда потребность в защите водной среды для дикой природы и людей как никогда высока и когда общественное сознание по вопросам окружающей среды настолько высоко. Мы настоятельно призываем всех, кто видит подозрение на загрязнение воды, немедленно сообщать нам об этом по нашей горячей линии по чрезвычайным ситуациям по телефону 0800 80 70 60.

Согласно этому последнему приговору, общая сумма штрафов, наложенных на Thames Water с 2017 года, составила 32,4 миллиона фунтов стерлингов за 11 случаев загрязнения воды в Оксфордшире, Беркшире и Бакингемшире.

Это также последовало за вчерашним объявлением о том, что Агентство по охране окружающей среды и Ofwat начали новое расследование работ по очистке сточных вод после того, как новые проверки привели к тому, что компании водоснабжения признали, что они могут сбрасывать несанкционированные сбросы сточных вод. Любая компания, уличенная в нарушении разрешений, может столкнуться с целым рядом возможных принудительных мер - вплоть до судебного преследования.

Опубликовано 19 ноября 2021 г.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть