ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ, КАРНАВАЛ В ВИАРЕДЖО, КАРНАВАЛ В АЧИРЕАЛЕ, КАРНАВАЛ ЕВРОПЫ В ЧЕНТО, КАРНАВАЛ В ФАНО, ИСТОРИЧЕСКИЙ КАРНАВАЛ В ИВРЕЕ



 

Пользователь

г. Москва

12 Января 2018, 15:20 | # 80983

Дорогие друзья! 

Для поддержания после Нового года праздничного настроения подготовили выпуск о итальянских карнавалах.

Из него можно узнать, почему красный фригийский колпачок надежнее любой каски защитит вас от летящего в голову апельсина во время карнавального сражения в Иврее. 

С наилучшими пожеланиями, 

Ваш ЭНИТ  

Ekaterina Vaulina

ENIT Mosca  

Mosca, Krasnopresnenskaya nab., 12 - bld. 6 - office 1620-1622       

Tel.  +7 495 48 141 48 int.105
[email protected]

[email protected]  

VK OK FB Twitter  Instagram 

www.enit.it

www.italy.travel

www.italia.it

skype enit.moscow.ekaterina.vaulia

Выпуск новостей № 1

ЭНИТ – Национальное Агентство

по Туризму (Италия)

Краснопресненская наб., 12 – 6 подъезд – 1620/1622 

 НЕМНОГО О ИТАЛЬЯНСКИХ КАРНАВАЛАХ 

ВЕНЕЦИАНСКИЙ КАРНАВАЛ

Creatum Vanity af-Fair

Венеция (регион Венето)

27 января – 13 февраля 2018

www.carnevale.venezia.it 

В этом году вновь пройдет Венецианский карнавал с богатой программой представлений, развлечений, шоу, включая долгожданный Полет Ангела. В день открытия карнавала, 27 января, набережная канала Каннареджо, Рио-ди-Каннареджо, превратится в настоящий театр на воде, где утроят грандиозное зрелище, полное ярких красок и музыки, воспевающее красоту, море и любовь к скоротечным радостям жизни. С полной программой карнавала можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия. 

КАРНАВАЛ В ВИАРЕДЖО

Виареджо (пров.Лукки, регион Тоскана)

27 января – 17 февраля 2018

http://viareggio.ilcarnevale.com 

Гигантские карнавальные повозки с аллегорическими фигурами из папье-маше проедут вдоль городской набережной

Хотите вырваться из повседневности и перенестись в чудесный мир свободы, фантазии и творчества? Тогда приезжайте на карнавал в Виареджо: в нынешнем году этот сказочный мир вновь оживет на городских улицах благодаря здешним мастерам-умельцам, создающим гигантских аллегорических кукол – смесь сказки и сатиры. Во время карнавала вас ждут многочисленные зрелища, а самых маленьких посетителей праздника - интересные мастер-классы. Полная программа мероприятий опубликована на официальном сайте. 

КАРНАВАЛ В АЧИРЕАЛЕ

Ачиерале (пров. Катании, о.Сицилия)

3 февраля – 13 февраля 2018

www.fondazionecarnevaleacireale.it 

Самый красивый карнавал на Сицилии

Настало время карнавала – и на улицах и площадях Ачиреале в стиле пышного барокко появляются внушительные фигуры из папье-маше. В насыщенной программе праздника множество мероприятий, карнавальных парадов с аллегорическими повозками, фольклорными ансамблями, музыкальные представления и игры – вплоть до финального шествия, во время которого можно увидеть повозки, сплошь украшенные цветами. О подробностях карнавала читайте на официальном сайте.  

КАРНАВАЛ ЕВРОПЫ В ЧЕНТО

Ченто (пров.Феррары, регион Эмилия Романья)

28 января – 25 февраля 2018

www.carnevalecento.com 

Песни и танцы в подарок из Бразилии

Каждое воскресенье с 28 января по 25 февраля в городке Ченто яркими красками будет вспыхивать карнавал в ритме музыки, сопровождающей карнавальные шествия с масками и аллегорическими повозками, которые следуют по улицам города к всеобщему месту встречи – великолепной площади Пьяцца Гуерчино. Праздник завершится сожжением на ритуальном костре Тази – традиционного карнавального героя Ченто. Программа праздника включает спортивные и эногастрономические мероприятия. Карнавал в Ченто побратим с карнавалом в Рио-де-Жанейро. 

КАРНАВАЛ В ФАНО

Фано (пров.Пезаро-Урбино, регион Марке)

28 января – 11 февраля 2018

www.carnevaledifano.com 

Креативность Made in Italy

Карнавал в Фано – один из самых старинных в Италии. Его главная черта заключается в том, что карнавальные герои, разъезжающие по городу на праздничных повозках, обсыпают публику карамельными и шоколадными конфетами. В дни карнавальных шествий проходит еще множество других развлекательных мероприятий. Полностью программа опубликована на официальном сайте. 

ИСТОРИЧЕСКИЙ КАРНАВАЛ В ИВРЕЕ

Ивреа (пров.Турина, регион Пьемонт)

28 января – 13 февраля 2018

www.storicocarnevaleivrea.it 

Апельсиновый карнавал

Карнавал в Иврее – один из самых старинных во всей Италии. Программа праздника включает в себя целый ряд событий, представлений и эногастрономических мероприятий. Один из его самых ярких моментов - роскошное Историческое шествие, но главной, бесспорно, является Апельсиновая битва. Эта битва – самое зрелищное событие карнавала; она служит напоминанием о восстании, которое простой народ (пешие «апельсинщики») поднял против войска тирана («апельсинщиков» на повозках). Целых три дня (с воскресенья до «жирного» вторника) после полудня команды пеших бойцов, не использующих никакой защиты, сражаются против стоящих на повозках бойцов, чьи лица закрыты специальными кожаными масками.

Начиная с «жирного» четверга жители города обязаны носить фригийские колпаки (мягкие закруглённые колпаки как правило красного цвета со свисающим вперёд верхом; они послужили образцом для шапочек якобинцев и с тех пор стали символом свободы). Всякий, кто не наденет такой колпак в дни и в местах, где разворачивается сражение, рискует хорошенько получить апельсином. Так что советуем не нарушать правил во избежание неприятных неожиданностей!

Более подробно читайте на официальном сайте. 

Художественная выставка

РАФАЭЛЬ И ОТЗВУКИ ЕГО МИФА

Академия Каррара – Бергамо (регион Ломбардия)

27 января – 6 мая 2018

www.lacarrara.it  

Поводом для проведения выставки «Рафаэль и отзвуки его мифа» послужила картина «Святой Себастьян» - шедевр из собрания Каррарской академии, написанный художником еще в молодые годы. Экспозиция дает исчерпывающе представление о периоде творческого становления Рафаэля, а также рассказывает о всплеске внимания к творческому наследию великого мастера, начавшееся в XIX веке, когда знаменитая картина попала в Бергамо.

Интерес к Рафаэлю не угасал на протяжении всего ХХ столетия; сохраняется он и в наши дни. Перекличку с Рафаэлем и его мифом мы находим в творчестве таких известных итальянских и зарубежных художников, как Де Кирико и Пикассо, Луиджи Онтани и Джулио Паолини, Ванессы Бикрофт и Франческо Веццоли – она получила множество выражений: от возрождения мотивов, появляющихся в картинах великого мастера Возрождения, до прямых художественных цитат, от почитания до поклонения, что свидетельствует о том, насколько творчество и сама фигура маэстро из Урбино актуальны и в наши дни.

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

22 Ноября 2021, 18:19 | # 96535
Коллекция

Научные доказательства, подтверждающие реакцию правительства на коронавирус (COVID-19)

Доказательства рассмотрены Научной консультативной группой по чрезвычайным ситуациям (SAGE).

Национальные и глобальные меры реагирования на распространение коронавируса продолжают быстро развиваться, и наши знания о вирусе растут. Эти заявления и сопровождающие их доказательства демонстрируют, как наше понимание коронавируса эволюционировало по мере появления новых данных.

Доказательства часто собираются очень быстро во время быстрого реагирования, и их следует рассматривать в этом контексте. Представленные здесь документы являются лучшей оценкой доказательств на момент написания, и их выводы были сформированы на этой основе. По мере появления новых доказательств или данных SAGE соответствующим образом обновляет свои рекомендации. Следовательно, некоторая информация в этих документах могла быть заменена позже.

Эта страница будет регулярно обновляться с последними доступными доказательствами, предоставляемыми SAGE .

Введение в доказательства

Протоколы заседаний и подтверждающие документы


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть