пресс-релиз

COP26 соответствует Международному стандарту устойчивого развития

Саммит ООН по климату COP26 получил международное признание за проведение устойчивого мероприятия. Это включало демонстрацию положительного воздействия саммита на местные сообщества и оставление положительного наследия.

COP26 добился независимого международного признания за свой подход к организации устойчивого мероприятия, получив сертификат ISO20121.

ISO20121 - это международный стандарт, который устанавливает требования к созданию, поддержанию и постоянному совершенствованию системы управления устойчивостью мероприятий. От организаторов мероприятий требуется продемонстрировать внимание ко всем ключевым финансовым, экономическим, социальным и экологическим факторам, связанным с планированием и операциями.

Организации, применяющие ISO20121, должны продемонстрировать, что они сводят к минимуму потенциальные негативные воздействия на окружающую среду, сообщества и местную экономику - максимизируют положительные воздействия и оставляют наследие, которым можно гордиться.

Президент COP26 Алок Шарма сказал:

«Устойчивое развитие было в центре внимания COP26, и я горжусь тем, что Великобритания добавила к мероприятию еще один впечатляющий стандарт экологического соответствия с сертификацией ISO2021.

«В развитие нашей работы с ISO20121, COP26 также будет углеродно-нейтральным мероприятием и станет первым COP, прошедшим валидацию PAS2060 на углеродную нейтральность. Это позволит реализовать наш приоритет по сокращению и предотвращению выбросов на самом высоком уровне ».

Крупные личные мероприятия могут вызвать нагрузку на местные ресурсы, такие как вода и энергия, и привести к значительным потерям или напряженности, связанной с культурой или близостью к соседним общинам. COP26 смогла проиллюстрировать, используя структуру ISO20121, свою приверженность устойчивости и то, что мероприятие было организовано устойчивым образом.

Для получения сертификата правительство Великобритании назначило Arup и Crowberry консультантами по вопросам технической устойчивости. BSI, Британский институт стандартов, провел независимый аудит для подтверждения соответствия.

Устойчивость была заложена во время проведения COP26, благодаря принятию и интеграции семи руководящих принципов устойчивости COP26:

  1. Активно управлять потенциальным воздействием на окружающую среду и местное сообщество и выявлять возможности для обеспечения экологической и социальной ценности 
  2. Обеспечьте доступную и инклюзивную среду для всех 
  3. Поощряйте здоровый образ жизни  
  4. Обеспечьте безопасную и безопасную атмосферу 
  5. Поощряйте более устойчивое поведение 
  6. Содействовать использованию ответственных источников и ответственному использованию ресурсов по всей цепочке поставок 
  7. Оставить положительное наследие

Кроме того, подразделение COP26 работало совместно с группами HMG, партнерами по доставке и другими заинтересованными сторонами, чтобы внедрить и продемонстрировать, как они тщательно учли все аспекты устойчивости. Это включает в себя подробную оценку всех рабочих зон проведения мероприятия, включая Голубую и Зеленую зоны, транспорт, безопасность, поставщиков, общественное питание, а также здоровье и безопасность.

Примечания для редакторов

Более подробная информация о действиях, предпринятых для обеспечения более устойчивого развития событий в соответствии с нашими семью принципами, представлена на веб-сайте устойчивого развития COP26 , в том числе:

  • Приоритетность низкоуглеродных альтернативных источников энергии, таких как электрические автомобили и автомобили с низким уровнем выбросов, солнечная энергия для временных светофоров и гидроочищенное растительное масло (HVO) в генераторах вместо дизельного топлива.
  • Приоритет устойчивости путем включения четких требований в закупки наших поставщиков и партнеров.
  • Поощрение делегатов к активным путешествиям, таким как пешие и велосипедные прогулки или общественный транспорт, где это возможно.
  • Общественное питание, в котором приоритет отдается местным, здоровым и сезонным продуктам питания, чтобы минимизировать пробег на транспортировку и поддержать местный бизнес. Вы можете узнать больше о кейтеринге в нашем пресс-релизе здесь .
  • Работая с нашими партнерами по гигиене, мы предоставили экологически безопасные, моющиеся и включенные фильтры СИЗ, чтобы соответствовать местным правилам COVID и обеспечить безопасный COP26.
  • Переделка мебели, предоставленной Ikea UK для оформления конференции, потребует тесного сотрудничества с городским советом Глазго, чтобы мебель получила вторую жизнь в благотворительных организациях и местных общественных проектах по всему городу. Другие примеры наследия включают распространение ковров для конференций во временных сооружениях среди семей с низкими доходами, отправку листов МДФ и хлопковых кровельных панелей с гидроустановок на переработку древесины и строительство мужских навесов в городе и превращение сотен метров графики на черной основе. в сумки, пеналы, сумки для ноутбуков и коробки.
  • Наем местных жителей для выполнения определенных ролей на мероприятии.
  • Сделайте ставку на то, чтобы оставить наследие в индустрии мероприятий, проводя отраслевые семинары о том, как улучшить стандарты и передовой опыт для будущих мероприятий.
Опубликовано 18 ноября 2021 г.