Мировые новости

Офис посольства Великобритании в Ереване загорелся зеленым светом

12 ноября посольство Великобритании в Ереване осветило здание Камар зеленым в ознаменование завершения конференции COP26 по изменению климата.

Бизнес-центр «Камар», где находится посольство Великобритании в Ереване, был подсвечен зеленым светом в ознаменование завершения конференции COP26 по изменению климата.

12 ноября бизнес-центр «Камар», где размещается посольство Великобритании в Ереване, был освещен зеленым светом в ознаменование завершения конференции COP26 по изменению климата , совместно организованной Великобританией в Глазго с 31 октября по 12 ноября.

Изменение климата - это величайшая глобальная опасность, с которой сталкиваются все мы. 26-я ежегодная конференция по изменению климата, известная как Конференция сторон, или COP26, была организована Великобританией в партнерстве с Италией, что представляет собой лучшую в мире возможность взять изменение климата под контроль. Конференция собрала около 120 мировых лидеров и десятки тысяч экспертов, представителей правительств, бизнеса и граждан со всего мира, чтобы предпринять срочные меры, необходимые для предотвращения катастрофического изменения климата.

Великобритания привержена борьбе с изменением климата и тесно взаимодействует со всеми странами, включая Армению, для установления амбициозных обязательств и целей по ограничению глобального потепления.

Великобритания была рада приветствовать армянскую делегацию во главе с президентом Арменом Саркисяном на COP26. Мы приветствуем амбициозные цели, поставленные правительством Армении по борьбе с изменением климата, изложенные в его национально определяемых вкладах.

В последний день конференции COP26 посольство Великобритании в Ереване в сотрудничестве с бизнес-центром «Камар» осветило офисное здание зеленым светом, чтобы подчеркнуть совместные глобальные усилия по борьбе с изменением климата и экологическому росту.

Посольство Великобритании выбрало бизнес-центр «Камар» в связи с его статусом первого здания в Армении, сертифицированного BREEAM (Метод экологической оценки строительного исследовательского учреждения). BREEAM был разработан британской компанией BRE Global и используется для оценки стандартов экологической эффективности и устойчивости. Посольство Великобритании в Армении рада сотрудничеству с бизнес-центром Kamar, чтобы символически подчеркнуть важность зеленого роста посредством освещения здания. Мы благодарим наших партнеров в Камаре за спонсирование этой инициативы.

Опубликовано 18 ноября 2021 г.