пресс-релиз

Консультации по нефти и газу в Восточном Йоркшире

Компания Rathlin Energy (UK) Limited обращается в Агентство по охране окружающей среды за разрешением начать промышленную добычу на участке разведочного бурения нефтяных и газовых скважин в Западном Ньютоне. 

На изображениях изображен логотип Агентства окружающей среды на зеленой куртке.

Компания работает в Западном Ньютоне в Восточном Йоркшире с 2013 года на условиях экологического разрешения. В настоящее время он стремится изменить это разрешение, чтобы разрешить создание шести дополнительных скважин, перемещение нефтехранилищ и установку газовых двигателей, которые будут вырабатывать электроэнергию для экспорта в Национальную энергосистему. 

В настоящее время Агентство по охране окружающей среды запрашивает мнения местного сообщества и заинтересованных групп по заявке. Консультация будет проходить с четверга 25 ноября 2021 года по пятницу 7 января 2022 года и будет включать виртуальную встречу. На этом сеансе прямого доступа будут представлены более подробные сведения о заявке, процессе принятия решений Агентством по охране окружающей среды и предоставлены возможности для общественности задать вопросы о планах компании. 

Дополнительная информация о виртуальном дроп-ине доступна в Интернете.

Экологическое разрешение, необходимое для работы

Компания Rathlin Energy ранее подала заявку в Совет Восточного Райдинга Йоркшира для получения разрешения на планирование в отношении предлагаемого производства, в котором было отказано. Агентство по охране окружающей среды обязано рассматривать заявку на изменение экологического разрешения отдельно от планирования, но компания должна получить одобрение планирования и получения экологических разрешений до начала деятельности. 

Для работы горнодобывающей и добывающей промышленности необходимо иметь экологическое разрешение. Экологические разрешения, выдаваемые Агентством по окружающей среде, подробно описывают условия, которые оператор должен соблюдать, чтобы свести к минимуму риск нанесения вреда людям и окружающей среде.  

Кэтрин Ричардсон, региональный менеджер по окружающей среде Агентства по окружающей среде, сказала:

Мы знаем, что у сообщества есть сильные чувства по поводу потенциала бурения нефтяных и газовых скважин в Западном Ньютоне, поэтому мы ищем их мнения в рамках нашей консультации и предлагаем им возможность узнать больше на виртуальном сеансе прямого подключения.

При оценке этого изменения разрешения мы проведем подробную и тщательную оценку заявки Rathlin Energy. Мы гарантируем, что методы эксплуатации и меры контроля на предлагаемом объекте будут соответствовать законодательным требованиям Положений о выдаче экологических разрешений. Мы не разрешаем деятельность, которая представляет собой неприемлемый риск.

Наш регулирующий контроль над наземной нефтегазовой отраслью обеспечивает защиту людей и окружающей среды. Мы можем отклонить заявку на разрешение только в том случае, если она не соответствует одному или нескольким требованиям законодательства в области охраны окружающей среды, в том числе если она окажет неприемлемое воздействие на окружающую среду или нанесет вред здоровью человека. Если все требования соблюдены, мы юридически обязаны выдать разрешение. 

Мы приветствуем комментарии общественности и заинтересованных групп о местных экологических факторах, которые люди считают важными ». 

Документы заявки доступны для просмотра онлайн с сегодняшнего дня (четверг, 25 ноября 2021 г.)

Опубликовано 25 ноября 2021 г.