Руководство

Тестирование на коронавирус (COVID-19) в учреждениях социальной помощи взрослым

Описывает тестирование на COVID-19, доступное для персонала, жителей и посетителей во всех учреждениях социальной помощи взрослым.

Относится к Англии

Документы

В Англии доступно тестирование на COVID-19 для служб социальной помощи взрослым: краткое изложение

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Тестирование на COVID-19 в рамках социальной помощи для взрослых (ASC) имеет решающее значение для защиты тех, кто получает помощь, и взрослого персонала социальной помощи. Программы тестирования выявляют людей, которые могут неосознанно заразиться вирусом, что позволяет тем, у кого положительный результат теста, и их контактам самоизолироваться и разорвать цепочку передачи.

Тестирование является важной частью подхода к защите лиц, работающих в службах социальной помощи для взрослых, наряду с мерами инфекционного контроля и надлежащим использованием средств индивидуальной защиты (СИЗ). Вакцинация обеспечивает жизненно важную защиту, но ни одна вакцина не эффективна на 100%, и, что важно, мы еще не знаем, предотвращает ли вакцинация передачу болезни. Таким образом, тестирование и другие меры инфекционного контроля должны по-прежнему использоваться вместе, чтобы помочь обеспечить безопасность жителей домов престарелых, тех, кто получает помощь, и персонала.

Мы постоянно пересматриваем нашу стратегию тестирования социальной помощи взрослым в свете последних данных и доступных тестов.

Пожалуйста, ознакомьтесь со следующим руководством по тестированию для ряда конкретных условий социальной помощи взрослым:

Альтернативные форматы

Инструкции по самопроверке на COVID-19 также доступны в удобном для чтения виде и на других языках .

Любой человек в Великобритании с симптомами COVID-19 может пройти тест .

Опубликовано 24 марта 2021 г.
Последнее обновление 13 октября 2021 г.