Туризм/посещение родственников/прохождение курса английского языка в летнем центре (школе) туристическая поездка с сопровождающим.



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Августа 2014, 19:51 | # 65939
Актуальный список документов на визу:
  1. Действующий заграничный паспорт. Один лист в паспорте должен быть пустым, то есть две чистые страницы для вклейки визы. Паспорт должен быть действителен на весь период запрашиваемой поездки, например срок поездки с 20.03.2014 по 27.03.2014, срок окончания действия паспорта 28.03.2014. Подача без паспорта возможна на визу c-visit сроком 2 года и более.
  2. Предыдущие заграничные паспорта. При наличии, рекомендуем прикладывать предыдущие паспорта или копии, чтобы показать офицеру визовую историю.
  3. Две цветные фотографии (размер 3,5 х 4,5 см на светлом фоне, без уголков и овалов, не старше 6 месяцев). 70% фотографии должно занимать открытое лицо, без использования фотошопа и ретуши на фотобумаге.
  4. Заполненная анкета на сайте посольства Великобритании.
  5. Бронь отеля или ваучер туроператора. Копии брони отеля от любой общедоступной официальной системы бронирования. Для групповых поездок необходим полный список группы и информация о групп-лидерах.
  6. Оригинал приглашения для языковых курсов от учебного заведения (на фирменном бланке, с указанием контактных данных обоих сторон, название курса, дата его начала и окончания, информация о проживании и трансфер в обе стороны). Если ребенок будет проживать в семье, необходимы подтверждающие документы от принимающей семьи. Предоставить письмо от школы с полной информацией о принимающей семье, включающее в себя подтверждение об уведомлении местных органов власти о проживании ребенка в этой семье. Семья должна быть зарегистрирована в полиции по месту проживания и имеет право принимать иностранных детей. Не рекомендуем проживание в семьях, детям младше 14 лет.
  7. Оригинал справки из школы (если ребенок учится). На фирменном бланке с печатью, с указанием ФИО учащегося и класса.
  8. Копия свидетельства о рождении.
  9. Копия согласия на выезд от родителей или опекунов. Если ребенок едет с одним из родителей, другим сопровождающим или самостоятельно. Если ребенок будет проживать в семье, то в согласии необходимо указать имя, дату рождения лица, с кем будет проживать ребенок, подробная информация, кем является по отношению к ребенку.
  10. Оригинал спонсорского письма. Спонсором может быть только близкий родственник. В письме указать ФИО, контактные данные, сроки поездки, кем является, все расходы связанные с поездкой берет на себя.
  11. От спонсора, копию общегражданского паспорта (фото + регистрация).
  12. Оригинал справки с работы спонсора (на фирменном бланке, с указанием должности, заработной платы, даты приема на работу). Вы также можете приложить справку 2-НДФЛ за последние 3-6 месяцев. Руководителям и собственникам компаний не рекомендуем подписывать справку самому себе. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  13. Оригинал справки из банка о состоянии счета спонсора (на фирменном бланке, с указанием номера счета, суммы остатка, заверенной печатью банка). Вы также можете приложить выписку из банка за последние 3-6 месяцев. Справка должна быть датирована и подписана, срок действия справки 28 дней на момент подачи в Британский визовый центр.
  14. Если у ребенка один родитель, необходимо предоставить копию свидетельства о смерти, лишении прав и иные документы, подтверждающие наличие одного родителя.
  15. Копии документов на собственность (квартира, дом, земельный участок, автомобиль). При наличии.
  16. Копия свидетельства смене фамилии. При наличии.
  17. Копия сертификата о прохождении курса английского языка в России или других странах. При наличии.
  18. Если ранее были отказы в выдаче визы, приложите копию отказа.
Дети не могут самостоятельно проживать и путешествовать в Великобритании, в качестве туриста, без совершеннолетнего сопровождающего.

Дополнительные документы:

Для ИП и собственников бизнеса (спонсор):
  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
Для иностранцев собственников бизнеса
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Для иностранцев:
  • Копия регистрации на территории РФ.
  • Копия миграционной карты (при наличии).
  • Копия визы РФ, разрешения на работу (при наличии).
Смотрите также: алгоритм получения виз в Великобританию
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Ноября 2014, 15:03 | # 51809
Самостоятельно оформить визу в Великобританию для детей до 18 лет (
Child Visitor visa C-Visit). Документы для детской визы в Англию самостоятельно.
Информация здесь http://vikitravel.ru/visa/uk
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:44 | # 51810
Господа, помогите разобраться в детской визе.
Я гражданка Великобритании и имею паспорт UK. Я хотела пригласить к себе на осенние каникулы и Новогодние праздники мою несовершеннолетнюю племянницу (14 лет). Мы уже ей оформили ей полугодовую визу. Но к нашему великому сожалению, по незнанию всех нюансов оформления детских виз, мы оформили визу в сопровождении папы.
Для нас было большим шоком и трагедией, когда мою племянницу не выпустили из России ровно неделю назад. оказывается мы ей оформили визу в сопровождении мамы. А девочка летела одна, и поэтому ее не выпустили из страны.
Мы этого даже не ожидали и не подозревали что такое может с нами произойти. Ребенок пережил такой стресс и находиться в отчаянии.
Я уже связалась с Посольством Великобритании в Москве. Я просила посольство переделать визу, и мы были готовы предоставить все необходимые документы, только бы ребенка выпустили из страны.

Но увы, нас сказали что уже ничего сделать невозможно, визы выдана и уже изменить ничего нельзя. Мне сказали что нужно заново оформлять новую визу.

Возможно вы сможете нам помочь? Какие документы нам нужны, чтобы ребенок мог "сам" выехать из страны и вернуться обратно?

Вот что мне ответили на мое последнее письмо в Посольство:

Thank you for your email. If a 14 year old applies for an Child Visitor - Unaccompanied visa then their parents must give their consent. The consent letter should clearly state that the parents give their consent for the child to travel unaccompanied.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:49 | # 51811
Ирина, все верно, родители предоставляю нотариально заверенное согласие на выезд ребенка без сопровождения, и оно прикладывается к аппликационной форме на визу. Это является для визового офицера основанием для выдачи визы child visitor unaccompanied.
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:51 | # 51812
Как жаль, что мы этого не знали, просто не обратили внимание на содержание Согласия родителей!

Нужно ли при повторной подаче прилагать копию визы, которую мы уже получили? Это возможно ускорит новое рассмотрение?

Какие документы еще от меня требуются? Я предоставлю приглашение. Мне просто нужно зачеркнуть старый уникальный код заявления и заменить его новым кодом?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:54 | # 51813
Каждый раз документы рассматриваются разными офицерами и для того чтобы свести к минимуму возможность отказа нужно собрать правильный пакет документов! Т.е. тот факт что вы получили визу не означает что вы получите ее снова с тем же пакетом документов!

Reference number не нужно указывать в приглашении.

Список недостающих документов:
- Спонсорское письмо или приглашение где вы укажите что гарантируете оплату расходов, предоставление проживания и т.д.
- Справка с работы ( необходимо показать что у вас есть постоянный источник дохода)
- Выписка с банковского счета (необходимо показать наличие денежных средств)
- Документы на недвижимость в UK ( или договор аренды или собственности, плата за коммунальные услуги. Необходимо показать, что у вас есть место жительства и место где будет проживать ваша племянница в UK)
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:57 | # 51814
Что касается работы – у меня будут: справка о подтверждении дохода и справка о налогах.

У меня нет других справок, я думаю, налоговая декларация подтверждает доход, я приложу за два года. Доход также подтверждается моим бухгалтером. О том, что это моя компания говорит справка о регистрации, там указана моя фамилия и распределение акций.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:59 | # 51815
Ирина, я поняла вас. Я просто поставила вас в известность, что возможность отказа увеличивается при отсутствии необходимых документов, но если у вас их нет, то остается надеяться что собранного пакета документов будет достаточно для получения визы.
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:59 | # 51816
Елена, а мы можем просто сами подписать приглашение, без юристов?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Ноября 2014, 15:59 | # 51817
Приглашение не обязательно нотариально заверять.
 

Пользователь

г. Москва

23 Ноября 2014, 16:00 | # 51818
СПАСИБО!
 

Пользователь

г. Екатеринбург

2 Декабря 2014, 11:56 | # 51819
Добрый день, помогите пожалуйста, у меня в Лондоне Живет бабушка, и я хочу поехать к ней на пару месяцев. Вопрос состоит в том что смогу ли я поехать одна? насколько все это сложно? Жду, скорого ответа. Спасибо
 

Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2014, 10:34 | # 51820
Доброе утро, Любовь.
Для того что бы Вам поехать одной, нужно что бы Ваши родители оформили у нотариуса "Согласие на выезд, без сопровождения".
Все не так уж и сложно, список документов написан в начале темы, но поскольку Вы хотите поехать в Великобританию к родственнику,
вместо документа указанного в пункте 6, нужно будет:

Документы от принимающей стороны в Великобритании:
  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись).Копия или оригинал.
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Вот и все, если возникнут вопросы, я с радостью Вам помогу)
 

Пользователь

г. Красноярск

23 Декабря 2014, 9:57 | # 51821
Здравствуйте, ребенок горит желанием учить английский язык, поэтому нашел соответствующую тему, подскажите существуют ли такие лагеря или центры? (летние) где можно бы было отправить ребенка, и какова процедура?
 

Профессионал

г. Москва

23 Декабря 2014, 19:31 | # 51822
Здравствуйте, Олег.

Конечно такие лагеря и центры существуют, и их очень много!
Процедура в основном у всех одинаковая (бронируете, оплачиваете, получаете по почте подтверждающее письмо от школы), но у каждой школы есть свои нюансы в способе оплаты, резервации, итд.
Вот список документов для визы - Студенческая виза от 6 до 11 месяцев
А с выбором школы/лагеря/центра Вам поможет - портал по образованию за рубежом Edication Advisor
 

Специалист

г. Москва

21 Апреля 2015, 13:50 | # 51823
в разделе Under 18-есть вопрос: с кем вы путешествуете в Великобританию? и варианты ответов-так вот если ребенок путешествует с учителем, на которого написано нотариальное согласие =то ответ legal guardian или other adult
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Апреля 2015, 13:59 | # 51824
Цитата
Антон Иванов пишет:
в разделе Under 18-есть вопрос: с кем вы путешествуете в Великобританию? и варианты ответов-так вот если ребенок путешествует с учителем, на которого написано нотариальное согласие =то ответ legal guardian или other adult
Если согласие на выезд оформлено на учителя, тогда на этот вопрос (WHO ARE YOU TRAVELLING TO THE UK WITH?) нужно ответить так: = OTHER ADULT

Далее:

RELATIONSHIP = OTHER RELATIVE
 

Специалист

г. Москва

21 Апреля 2015, 18:37 | # 51825
а если у детей спонсором идет мама, то российский паспорт спонсора надо переводить?-по всем остальным спонсорским документам понятно, что надо.
заранее спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Апреля 2015, 22:07 | # 51826
Цитата
Антон Иванов пишет:
а если у детей спонсором идет мама, то российский паспорт спонсора надо переводить?-по всем остальным спонсорским документам понятно, что надо.
заранее спасибо

Российский паспорт переводить не надо.
 

Пользователь

г. Москва

11 Февраля 2016, 12:44 | # 51827
Виза для детей в Англию самостоятельно в 2016 году на форуме

Standard Visitor visa

1. Overview
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK:
  • for leisure, eg on holiday or to see your family and friends
  • for business, or to take part in sports or creative events
  • for another reason, eg to receive private medical treatment
Check if you need this visa if you’re visiting from outside the European Economic Area (EEA) or Switzerland.

You might not need a Standard Visitor visa if you qualify for British citizenship. Read the guidance on right of abode (ROA) to find out what you should do instead.

The Standard Visitor visa has replaced the:
  • Family Visitor visa
  • General Visitor visa
  • Child Visitor visa
  • Business Visitor visa, including visas for academics, doctors and dentists
  • Sports Visitor visa
  • Entertainer Visitor visa
  • Prospective Entrepreneur visa
  • Private Medical Treatment Visitor visa
  • Approved Destination Status (ADS) visa
If you visit the UK on business
You can apply for a Standard Visitor visa if you want to visit the UK for business-related activities, eg:
  • you’re coming to the UK for a conference, meeting or training
  • you want to take part in a specific sports-related event
  • you’re an artist, entertainer or musician and coming to the UK to perform
  • you’re an academic and are doing research or accompanying students on a study abroad programme
  • you’re a doctor or dentist and are coming to the UK to take a clinical attachment or observer post
  • you want to take the Professional and Linguistic Assessment Board (PLAB) test or sit the Objective Structured Clinical Examination (OSCE)
  • you want to get funding to start, take over, join or run a business in the UK
Check the the Visitor Rules to find the full list of business-related activities you can do with a Standard Visitor visa.
What you can and can’t do
You can:
You can’t:
  • do paid or unpaid work
  • live in the UK for long periods of time through frequent visits
  • get public funds
  • marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership
Read the guidance for more information about what you can and can’t do with a Standard Visitor visa.
How long it will take
You can apply for a visa up to 3 months before your date of travel to the UK.
You should get a decision on your visa within 3 weeks.
Check the guide processing times to find out how long getting a visa might take in the country you’re applying from.
How long you can stay
You can usually stay in the UK for up to 6 months.
You might be able to stay for longer if:
  • you apply (and pay an extra fee) for a long-term visit visa and you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period
  • you’re coming to the UK for private medical treatment - up to 11 months
  • you’re an academic on sabbatical and coming to the UK for research - you, your spouse or civil partner may be able to stay for up to 12 months
If you’re staying in the UK as an academic or to receive private medical treatment for longer than 6 months, you must apply for a biometric residence permit.

You might be able to get a visit visa for up to 30 days if you’re a visitor under the Approved Destination Status (ADS) Agreement.
Fees
A Standard Visit visa costs £85.
Long-term visit visas
If you can prove you need to visit the UK regularly over a longer period, you can apply for a visa that lasts 1, 2, 5 or 10 years. You can stay for a maximum of 6 months on each visit.
There’s an extra fee to pay, which depends on the length of the visa:
  • 1 year - £324
  • 2 years - £324
  • 5 years - £588
  • 10 years - £737
If you’re under 18 years old when you apply, your long-term visit visa will only be valid for up to 6 months after you turn 18.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть