Заявление посла Барбары Вудворд на встрече ООН по «формуле Аррии» по конфликту и голоду: глобальные издержки войны России с Украиной



| 4 Мая 2022, 18:56

Речь

Отсутствие продовольственной безопасности и глобальные издержки войны России с Украиной: заявление Великобритании в ООН

Заявление посла Барбары Вудворд на встрече ООН по «формуле Аррии» по конфликту и голоду

Дама Барбара Вудворд DCMG OBE

Заявление посла Великобритании Барбары Вудворд на встрече ООН по «формуле Аррии» по конфликту и голоду: глобальные издержки войны России с Украиной
Спасибо Ирландии за созыв этой встречи и нашим докладчикам за то, что они так четко изложили масштабы отсутствия продовольственной безопасности, его связь с конфликтом и нестабильность ситуации.

Но сегодняшняя дискуссия особенно своевременна, потому что вторжение России в Украину нарушило экспорт одной трети мировой пшеницы. Таким образом, действия России напрямую приводят к тому, что 1,7 миллиарда человек в 107 странах серьезно подвержены как минимум одному из факторов: росту цен на продукты питания, энергоносители или ужесточение финансовых условий.

Короче говоря, Россия нарушила суверенную нацию, убила мирных жителей и дестабилизировала мировую экономику.

В результате страны, фигурирующие в повестке дня Совета Безопасности в области мира и безопасности, становятся все более уязвимыми. Риск голода в Йемене усугубляется, поскольку почти 50% его пшеницы импортируется из Украины и России, поэтому ожидается, что семь миллионов йеменцев будут в одном шаге от голода к июню 2022 года. И это может только усугубить недавнее перемирие. .

Мы знаем, что больше всего, вероятно, пострадают Судан, Сомали и Южный Судан — цены на пшеницу там уже утроились за последние 8 недель. Но многие другие страны тоже ощутят на себе последствия. И во всем мире Всемирной продовольственной программе и УКГВ труднее доставлять продовольственную помощь.

Великобритания работает с международным сообществом над принятием мер, в том числе на весенних встречах на этой неделе.

Во-первых, мы хотим, чтобы Всемирный банк уделял приоритетное внимание поддержке Украины и других наиболее пострадавших стран. Это включает в себя расширенные сети социальной защиты, финансирование торговли сельскохозяйственной продукцией, пропаганду против запретов на экспорт и обеспечение достаточного объема ресурсов и гибкости для финансирования кризисного реагирования и раннего реагирования. Пополнение Международной ассоциации развития в размере 93 миллиардов долларов США должно быть использовано быстро и эффективно, чтобы помочь наиболее нуждающимся странам.

Во-вторых, Великобритания предоставляет двустороннее финансирование и технические консультации странам для поддержки их перехода на возобновляемые источники энергии, помогая малым островным развивающимся государствам получить доступ к льготному финансированию и предоставляя средства для поддержки средств к существованию фермеров и уязвимых групп населения.

В-третьих, мы поддерживаем более эффективное использование данных и технологий для раннего предупреждения, как красноречиво рекомендовала Амина.

В заключение, сегодня мы присоединяемся к громким призывам к России прекратить нападение на Украину. Война должна прекратиться сейчас – чтобы мы могли помочь Украине и миру восстановиться.

Спасибо.

Опубликовано 21 апреля 2022 г.

Озерин Игорь
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

6 Июля 2022, 13:57 | # 106081
News story

Представляем рынок идей

Онлайн-платформа, на которой новаторы могут сотрудничать, делиться идеями и представлять инновации перед заинтересованными сторонами.

  • Рынок идей — это сетевая онлайн-платформа для совместной работы, на которой новаторы могут обсуждать, сотрудничать и обмениваться идеями для решения задач в области обороны и безопасности.
  • Рынок идей позволяет новаторам представить свои идеи широкому кругу государственных заинтересованных сторон и конечных пользователей.

Акселератор обороны и безопасности ( DASA ) рад запустить рынок идей . Рынок идей — это сетевая онлайн-платформа для совместной работы, где новаторы могут обсуждать, сотрудничать и делиться идеями с пользователями-единомышленниками, чтобы преодолевать проблемы в области защиты и безопасности и помогать предоставлять инструменты и услуги для защиты и безопасности нового поколения.

Рынок идей предназначен для того, чтобы инновационные организации могли легко взаимодействовать с лучшими специалистами в области обороны и безопасности. Он поощряет сотрудничество между организациями всех форм и размеров, чтобы способствовать новым и динамичным отношениям, чтобы сделать инновации успешными.

От помощи новаторам в получении опыта и поддержки специалистов для разработки технологий до установления долгосрочных партнерских отношений и поиска новых возможностей финансирования. Рынок идей поможет новаторам:

  • узнать о возможностях финансирования со стороны правительства

  • доступ к эксклюзивным соревнованиям

  • сотрудничать с другими новаторами, чтобы сделать идеи успешными

  • пообщайтесь с лидерами отрасли и узнайте больше об обороне и безопасности

  • развивать отношения сотрудничества и партнерства

Присоединяйтесь к рынку идей здесь .

Основные характеристики: Инновации. Сотрудничать

Рынок идей связывает промышленность с заинтересованными сторонами. После регистрации пользователь может:

  • размещайте тезисы в центрах проектов и сотрудничайте с другими новаторами

  • получать обновления о возможностях финансирования со всего сообщества обороны и безопасности

  • узнать о последних новостях отрасли обороны и безопасности и посмотреть, как они могут принять участие

  • получить доступ к сетевым и совместным мероприятиям

  • найти экспертные знания, чтобы сделать инновации успешными

  • получить помощь, чтобы понять рынок для идеи и помочь построить бизнес, стоящий за ней

Как работает рынок идей?

Рынок идей работает аналогично онлайн-форуму. После того, как пользователь создал профиль на рынке идей, он может загрузить краткое изложение своей идеи или проблемы, с которой ему нужна помощь. Единомышленники-новаторы с одинаковыми интересами смогут легко найти друг друга с помощью функций поиска по рефератам и специализациям, а также расширить возможности для сотрудничества.

Чтобы помочь найти соавторов, пользователи также могут следить за сферами интересов, специализациями, писать сообщения и заводить разговоры, отправляя сообщения.

Центры сообщества Ideas Marketplace

Сообщество Ideas Marketplace включает 10 британских инновационных организаций в области обороны и безопасности. Инноваторы могут посетить каждую центральную страницу «Рынки идей», чтобы узнать, какие возможности финансирования доступны и актуальны ли их инновации.

  • DASA : DASA находит и финансирует пригодные для использования инновации для быстрой и эффективной поддержки обороны и безопасности Великобритании, а также для поддержки процветания Великобритании.

  • jHub и jHub в цифровом формате: jHub — это инновационный центр стратегического командования, который занимается поиском инноваций и технологий для усиления и улучшения операций вооруженных сил Великобритании.

  • Обнаружение, анализ и быстрая эксплуатация (DARE), команда DARE изучает способы предоставления передовых технологий и операционных прототипов, чтобы показать, куда может пойти Королевский флот в будущем.

  • RAFX: RAFX разрабатывает технологию для RAF, чтобы узнать, как она может помочь в обеспечении более безопасных, более эффективных и предсказуемых операций и создании ВВС следующего поколения.

  • Армейская лаборатория быстрых инноваций и экспериментов (ARIEL) стремится работать с инновационными отраслями в общем пространстве, позволяя развивать идеи и совершенствовать технологии и оборудование.

  • DE&S Future Capabilities Group: DE&S Future Capabilities Group (FCG) работает с промышленностью над изучением и снижением рисков новых возможностей в соответствии с потребностями передового командования.

  • Региональные кластеры обороны и безопасности: это региональные кластеры сотрудничества, возглавляемые промышленностью и академическими кругами при поддержке правительства и его министерских департаментов, таких как Министерство обороны и его управление по инновациям, а также Акселератор обороны и безопасности ( DASA ).

  • Космическое командование Великобритании: Космическое командование Великобритании - это объединенное командование, в состав которого входят Королевский флот, британская армия, Королевские военно-воздушные силы, государственные служащие и коммерческие партнеры. Он направлен на реализацию программ космического оборудования, которые интегрируются с другими оборонными средствами.

Контрольный список: как зарегистрироваться и использовать биржу идей

Зарегистрироваться на рынке идей очень просто:

  • Шаг 1. Посетите домашнюю страницу рынка идей и зарегистрируйте учетную запись.

  • Шаг 2. Подождите, пока ваш запрос на регистрацию будет одобрен.

  • Шаг 3. Заполните свой профиль на рынке идей и выберите, как вы хотите, чтобы с вами связались

  • Шаг 4. Используйте вкладку «Главная», чтобы загрузить свое резюме, чтобы другие единомышленники могли взаимодействовать с вами.

  • Шаг 5: Используйте вкладку «Совместная работа», чтобы просмотреть свою ленту, следите за интересующими вас областями; найти соавторов и написать посты

  • Шаг 6. Найдите на рынке идей тезисы по области специализации.

  • Шаг 7. Начните разговор, отправив сообщения другим инноваторам

Присоединяйтесь к рынку идей

Хотите сотрудничать с новаторами-единомышленниками и донести свои идеи до государственных заинтересованных сторон и конечных пользователей?

Присоединяйтесь к рынку идей здесь .

Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть