Ввоз наличных в Великобританию: сколько можно провести денег в Англию? 
Принимайте наличные в Великобритании и выехайте из нее

Прием наличных денег в Великобританию и из Великобритании

Вы должны декларировать наличные деньги в размере 10 000 фунтов стерлингов или более на таможне Великобритании, если вы перевозите их между Великобританией (Англией, Шотландией и Уэльсом) и страной за пределами Великобритании.

Если вы путешествуете семьей или группой с общим количеством более 10 000 фунтов стерлингов (даже если люди перевозят меньше этого), вам все равно нужно сделать декларацию.

Если вы путешествуете в Северную Ирландию и перевозите более 10 000 евро (или эквивалент), вы должны следовать правилам ввоза наличных денег в Северную Ирландию.

Прием наличных денег в и из Северной Ирландии

Вы должны декларировать наличные деньги в размере 10 000 евро или более, если вы перевозите их между Северной Ирландией и любой страной, не вносимой в ЕС.

Вы также должны декларировать наличные деньги в размере 10 000 евро или более, если вы прибываете в Северную Ирландию из Великобритании. Вам не нужно декларировать какую-либо сумму наличных денег при путешествии в другую сторону, из Северной Ирландии в Великобританию.

Если вы путешествуете семьей или группой с общим объемом более 10 000 евро (даже если люди перевозят меньше этого), вам все равно нужно сделать декларацию.

Таможенные органы могут попросить вас заполнить форму раскрытия информации о наличных деньгах, если вы отправляете наличные деньги в размере 10 000 евро или более фрахтом, почтой или курьером между Северной Ирландией и любой страной, не внося также не входить в ЕС. Это включает в себя наличные деньги, отправленные из Великобритании в Северную Ирландию.

Виды наличных денег, которые вы должны декларировать

Вы должны заявить:

  • банкноты и монеты
  • облигации на предъявителя
  • дорожные чеки
  • чеки (включая дорожные чеки), которые подписаны, но не выписаны лицу или организации

Если вы перевозите наличные деньги в Северную Ирландию или из нее, вы также должны заявить:

  • денежные переводы
  • золотые монеты, слитки или самородки
  • предоплаченные карты

Как декларировать наличные деньги

Если вы покидаете Великобританию, вы должны декларировать наличные деньги, прежде чем покинуть страну.

Если вы приезжаете в Великобританию, вы можете декларировать наличные деньги перед поездкой или как только вы приедете в Великобританию.

Декларирование наличных денег перед поездкой

Самое раннее заявление, которое вы можете сделать, это за 72 часа до того, как вы планируете поездку.

Declare online for:

Если вы не можете воспользоваться онлайн-сервисом, вы можете сделать заявление по телефону.

Телефон группы
обслуживания клиентов: 0300 322 9434
с
понедельника по пятницу, с 8 утра до 6 вечера Узнайте о тарифах на звонки

Декларирование наличных денег по прибытии в Великобританию

На таможне Великобритании следуйте указателям «товары для декларирования» или «красный канал» и скажите офицеру пограничных сил, что вы хотите задекларировать наличные деньги. Возможно, вам придется использовать бесплатный телефон.

Они могут дать вам бумажную форму для заполнения или принятия вашей декларации самостоятельно.

Если нет возможности сделать декларацию в порту или аэропорту по прибытии, позвоните по телефону 0300 322 9434 и сделайте заявление по телефону.

Штрафы

Если вы не задекларируете наличные деньги, которые вы должны иметь, все наличные деньги, которые вы носите, могут быть конфискованы офицером пограничных сил. Возможно, вам придется заплатить штраф в размере до 5000 фунтов стерлингов, чтобы вернуть его. Это может быть взято из наличных денег до того, как остальное будет возвращено.

Любые денежные средства могут быть конфискованы, если таможенные органы имеют разумные основания подозревать преступление. Они могут хранить наличные деньги в течение 48 часов — после этого им нужно постановление суда.

Как обжаловать штраф

Вы можете написать в Службу расследования мошенничества, если вы не согласны со штрафом. Вы должны указать, почему вы не согласны с решением, которое вам было дано.

У вас есть 30 дней, чтобы подать апелляцию с даты уведомления о штрафе.

Служба
расследования мошенничества FIS POC Операции
- Кассовая декларация Штрафная команда S0079
Newcastle
NE98 1ZZ