Великобритания и союзники договорились о расширении поддержки Международного фонда для Украины 11 августа 2022 г.



| 12 Августа 2022, 13:29

News story

Великобритания и союзники договорились о расширении поддержки Международного фонда для Украины

Министр обороны Бен Уоллес встретился с коллегами из Украины, Дании и других ключевых союзников и партнеров в Копенгагене, чтобы обсудить планы долгосрочной военной поддержки обороны Украины от вторжения России.

Бен Уоллес со своими украинскими и датскими коллегами

Бен Уоллес со своими украинскими и датскими коллегами

Сегодня на конференции в Копенгагене Великобритания и коалиция ключевых союзников и партнеров договорились о расширении Международного фонда для Украины (IFU) для финансирования военной подготовки и оснащения Украины, чтобы помочь стране освободиться от вторжения России.

Великобритания вложит 250 миллионов фунтов стерлингов из недавно объявленного 1 миллиарда фунтов стерлингов в IFU, гибкий фонд с низким уровнем бюрократии, который будет использоваться для предоставления военной техники и другой поддержки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Фонд обеспечит стабильный поток денег не только на поставку жизненно важного нового оружия, но и на необходимое техническое обслуживание и ремонт существующего комплекта, а также на обучение, чтобы максимально повысить эффективность Вооруженных сил Украины на поле боя.

Министр обороны Бен Уоллес встретился с коллегами из Дании и Украины в Копенгагене, а также с представителями других стран-партнеров, чтобы разработать план долгосрочной военной поддержки Украины.

Министр обороны Бен Уоллес сказал:

Эта конференция посылает четкий сигнал России. Мы не устанем и будем поддерживать Украину сегодня, завтра и в ближайшие месяцы.

Великобритания и страны-партнеры договорились предоставить долгосрочное военное финансирование, обеспечив стабильный поток финансов для обеспечения жизненно важной военной техники, необходимого обслуживания существующего комплекта и максимизации нашей международной программы обучения Вооруженных сил Украины под руководством Великобритании.

Союзники также обсудили, как развивать свою поддержку обучения украинских военнослужащих, включая предложения по расширению и координации международной схемы обучения, начатой Великобританией.

На данный момент Великобритания обучила более 2300 украинских военнослужащих в Великобритании в рамках программы обучения, объявленной в июне. Канада, Дания, Финляндия, Швеция, Норвегия, Германия и Латвия объявили о присоединении к инициативе после того, как Нидерланды ранее объявили о своем намерении поддержать схему.

Это произошло после того, как Великобритания объявила, что направит дополнительные реактивные системы залпового огня (РСЗО) вместе со значительным количеством высокоточных ракет, чтобы помочь Украине защитить себя от неизбирательного применения артиллерии Россией.

Опубликовано 11 августа 2022 г.
Исследуйте тему

VisaSales.Ru
Москва 88888888888


Прокомментировать

Администратор, Профессионал

20 Августа 2022, 13:08 | # 107586
пресс-релиз

TRA предлагает новые тарифные ставки для китайских экспортеров электровелосипедов

TRA предложил разрешить двум производителям электронных велосипедов, которые являются новичками на рынке Великобритании, перейти на более низкую ставку импортного тарифа.

Сегодня (19 августа 2022 г.) Управление по средствам правовой защиты предложило двум китайским производителям электрических велосипедов и трехколесных велосипедов предоставить новый статус экспортеров, который позволяет им платить более низкую антидемпинговую ставку импортного тарифа для экспорта своей продукции в Великобританию. В противном случае они заплатили бы гораздо более высокую ставку за экспортеров, которые не сотрудничали с первоначальным расследованием торговых средств правовой защиты.

Объем продаж британского рынка электронных велосипедов в 2020 году составил 280 миллионов фунтов стерлингов, и ожидается, что к 2024 году он утроится. Изменение тарифной ставки поможет удовлетворить спрос на этом растущем рынке, позволив этим новым экспортерам экспортировать в Великобританию. и путем предоставления более широкого спектра возможностей для потребителей в Великобритании.

Предложение содержится в Заявлении о существенных фактах , которое теперь открыто для комментариев заинтересованных сторон. TRA рассмотрит любые комментарии, прежде чем дать окончательную рекомендацию государственному секретарю позднее в этом году.

Выводы расследования

TRA оценивает заявки на новые расследования и обзоры и проводит их строго, справедливо и в соответствии с установленными законом указаниями и сроками.

В июне TRA открыл новый обзор экспортеров электрических велосипедов из Китая по запросу двух экспортеров. Поскольку они являются новичками на рынке, две фирмы в настоящее время платят ту же антидемпинговую тарифную ставку, что и экспортеры, которые не сотрудничали с первоначальной антидемпинговой мерой ЕС в 2019 году.

Новые проверки экспортеров позволяют новым экспортерам выходить на рынок Великобритании по справедливой цене, а не подвергаться наказанию за неучастие в первоначальном расследовании. В этом случае TRA рекомендует следующее:

  • заявители являются новыми экспортерами;
  • они должны заплатить антидемпинговую сумму в размере 16,2%, а не 62,1%, которую они должны платить в настоящее время, в размере 16,2% в отношении сотрудничающего зарубежного экспортера без выборки;
  • новая ставка должна быть установлена задним числом до начала пересмотра 23 июня 2022 года.

Период расследования для этой проверки был с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года.

Заявителями на рассмотрение были Jinhua Otmar Technology Co Limited, КНР и Jinhua Seno Technology Co Limited, КНР.

Чтобы считаться новым экспортером, заявитель не должен экспортировать проверенные товары в ЕС в течение периода расследования, на котором основана текущая мера.

TRA было удовлетворено тем, что заявители были зарегистрированы после истечения периода расследования ЕС 30 сентября 2017 года и, следовательно, не экспортировали товары в ЕС в течение периода, на котором основана текущая мера.

Исходная информация: 

  • Управление торговых средств правовой защиты — это орган Великобритании, который расследует необходимость новых мер торговых средств правовой защиты для противодействия недобросовестной практике импорта и непредвиденным всплескам импорта. 
  • TRA является независимым органом Министерства международной торговли (DIT), созданным 1 июня 2021 года. До своего запуска он функционировал как Управление по расследованию торговых средств правовой защиты (TRID) DIT. 
  • Антидемпинговые средства защиты относятся к импортным товарам, которые демпингуются в Великобритании по ценам ниже тех, по которым они были бы проданы в их родной стране.  
Прокомментировать

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть